барабанщица• 21 декабря 2020
Нуш 1 клас
Зайшла подивитися завдання,зрозуміти чи варто віддавати дитину у 1 клас в наступному році,так як багато хто каже,що діти граються у першому класі,що ж тоді це таке додаткове завдання у перший тиждень навчання?прочитай,напиши?
Несу пургу• 21 декабря 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Домашнее задание не задают. Но это плохо. Нужно дома обязательно заниматься. Да детей очень быстро учат читать и писать многие не успевают. Сын уже 3 класс НУШ.
По программе действительно нельзя домашнее задавать. У нас в форме рекомендации было, учитель пишет и рассказывает что было на уроках и родители занимались дома. Практически у всех в классе есть домашние тетради, прописи. Если с первого класса не заниматься и не закреплять, можно отстать и будет сложновато.
После 18• 21 декабря 2020
Сейчас такие тетради все интересные, с картинками учебные. А них все легко и просто. У нас в 1 кл. В какой-то из тетрадей была такая страница как вы скинули но как нам говорил учитель это для ознакомления чтоб она видела может ребенок писать уже или нет ?? Кто то писал, кто то рисовал и ТД.
барабанщица
• 21 декабря 2020
Ответ дляПосле 18
«Я – школяр»: 1-й тиждень НУШ для першого класу
Сайт «Розвиток дитини» пропонує додаткові навчальні матеріали та завдання для 1-го тижня 1-го класу Нової української школи за темою «Я – школяр»
Выше писала,что это дополнительные задания,я почему-то не могу найти разворотов тетрадей,только такое
А я на шпагате• 21 декабря 2020
Ответ длябарабанщица
Я скинула приклад додаткового завдання,1 клас,1 тиждень навчання
Моя дочь в 1 классе, НУШ, выучили пока половину алфавита. Таких заданий, как вы скинули, не было и не предвидится. Очень слабая программа, очень.
Уточка• 21 декабря 2020
Ответ длябарабанщица
Нет там такого. 2 четверть заканчиваем, еще не все буквы прошли.
После 18• 21 декабря 2020
Ответ длябарабанщица
Скворцова тетради по математике. Ядс и я пишу ( автора не помню) эти тетради в школе.
Уточка• 21 декабря 2020
Ответ дляХуАнита
Первый класс легкий, второй уже таблицу умножения проходят
Таблица умножения во 2м классе по нуш
барабанщица
• 21 декабря 2020
Ответ дляПосле 18
Дякую
барабанщица
• 22 декабря 2020
Ответ дляПосле 18
Вот авторы
Дякую вам велике,справді не такі страшні завдання)
Хорошенькая• 22 декабря 2020
Ответ длябарабанщица
Они его не заполняют, т.к. бол шая половина класса буев не знает, тем более еще не пишут
Хорошенькая• 22 декабря 2020
Ответ длябарабанщица
Хто вам сказав,що моя дитина не підготовлена?син читає з 5 років,гарно рахує ,вміє писати,але як на мене в перший тиждень завдання прочитай,запиши це занадто
Тогда в НУШе ему скучно будет
Кинг-Конгша• 22 декабря 2020
У нас совсем не простая программа, сын во 2 классе, заданий много и совсем не лёгкие из последнего сочинить стих 8 строк
на осенних каникулах были задания и вот утром пришли задания на сегодня, чтение, письмо и математика, вот вам и каникулы, у родителей глаз уже лергается

Хорошенькая• 22 декабря 2020
Ответ длябарабанщица
Які завдання були в перші місяці навчання?
Букву А учили и 1. Палочки рисовали.
Чумачечая Весна• 22 декабря 2020
Ответ длябарабанщица
Кому? Моя дитина в випускній групі в садочку. Пишуть друкованими літерами короткі слова. Сир, мир, мама, бик. В чому проблема виконати таке завдання в 1 класі? Старша в 3 класі, в них таких завдань не було, Букварик почали вчити чи не в жовтні.
барабанщица
• 22 декабря 2020
Ответ дляХорошенькая
Тогда в НУШе ему скучно будет
Є певні особливості у дитини
барабанщица
• 22 декабря 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
В нас теж пишуть і що?там самостійно потрібно виконати завдання,тобто прочитати і записати,з просторів Інтернету ,сайт освіта.юа
Чумачечая Весна• 22 декабря 2020
Ответ длябарабанщица
З чого ви взяли, що прочитати треба самостійно? Озвучує завдання або вчитель, або батьки. Діти лише пишуть самостійно.
ХуАнита• 22 декабря 2020
Ответ дляУточка
Таблица умножения во 2м классе по нуш
Дочь на год старше, по старой программе, таблицу умножения начинали проходить в конце учебного года
барабанщица
• 22 декабря 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Це завдання сприятиме розвитку уваги, аналітичного мислення, фонематичного слуху, навички письма, збагаченню словникового запасу учнів і учениць. Дитина має прочитати завдання і заповнити пропуски, вказавши кількість літер, звуків, складів у власному імені, а також записати кілька слів, які розпочинаються тією ж літерою, що й ім’я дитини. Виконуючи завдання, дитина розвине навички звуко-буквеного аналізу.
Ухахайкина• 22 декабря 2020
Ответ длябарабанщица
ну вы же понимаете, что это: 1) не прописью требуют; 2) доп.задание )).
Ваш ребенок не сможет, глядя на алфавит, найти буквы собственного имени и скопировать?
ПоЗиТиВнАя• 22 декабря 2020
Ответ длябарабанщица
Так печатными, вероятно, нужно написать. Печатные буквы в саду еще учат
Сегодня на диете• 22 декабря 2020
Ответ длябарабанщица
Простите, а у деток есть детство нормальное? Нафиг нужен учитель, когда тот ребенок уже читать, писать, считать умеет в 5 лет? В чем заключается задача учителя? А как же палочки, точечки, кружочки? Зачем так нагружать детей с 6 лет????
Клептоманка• 22 декабря 2020
Устала уже на этом сайте писать одно и то же. Программа была и есть одинаковая, объем знаний, умений и навыков, которые ученик должен освоить на конец каждого учебного года с 1 по 4 класс, идентичен. Изменился подход к получению знаний. Сравнивала программы, проходила курсы, по первому образованию учитель младших классов и английского. Сын во 2 классе НУШ. Отличная программа для детей, которые идут в школу в возрасте от 6 до 7 лет. Конечно, стоит учитывать методику работы учителя, выбранные учебники, особенности ребенка, и т.д. Также, в программе есть обязательная часть и вариативная, каждая школа выбирает и заполняет вариативную часть. У нас, например, меньше мистецтва, но есть логика. Оценивания нет, запрещено, если учитель самовольно ввёл- это повод обратиться к администрации. Дом.заданий в 1 классе нет, но можно рекомендовать закончить дома то, что не успели в классе. Во 2 классе есть, и не маленькие (например, как у нас). К концу 2 учебного года дети должны выучить всю таблицу умножения и деления до 9 включительно.
Пьера Безухова• 22 декабря 2020
Ответ длябарабанщица
У нас было что-то подобное в печатной тетради, я заполняла. Начинали с палочек/крючочков, домашку не задавали. Играли действительно много, в классе коврик лежал, и Лего игрались. я отдала дочь ровно в 6 лет, у нас пол класса шестилеток. Сейчас уже в третьем. И да, моя шла неподготовленной, а сейчас по скорости чтения лучшая среди девочек, хромает только математика, но это у нас наследственное. На каникулах позанимаемся, подтянем. Нет ничего страшного в НУШ.
Изподтишка• 22 декабря 2020
Ответ длябарабанщица
А в чем проблема,если Ваш сын читает и пишет?
Шкала Радости• 22 декабря 2020
Автор, каждая школа выбирает себе учебники и тетради, их много разных. И каждый учитель одну и ту же программу подает по разному.
Сын в первом классе, они даже не все прописные буквы выучили, читают что-то по слогам в букваре, считают в пределах 10. В соседней школе учитель уже на первой неделе учебы задавал текста по полстраницы читать и по странице прописей писать.