Цикавенная• 22 декабря 2020
Школа. Испорчный день Мыколая. Выговориться.
Девочки, считаете ли это нормальным? Святой Николай и Снегурочка в школе ходили по классам и раздавали письма-благодарности только тем детям, которые проявляют особые успехи в учебе и посещают два платных кружка при школе. А еще они с ними фотографировались, других детей вообще не поздравляли и не фотографировали даже. Ребенок пришел из школы подавленный и злой. Теперь говорит, что Николай – тварь. Образ святого испорчен на века.
Как думаете, с этим стоит в районо идти? Директриса съехала, дескать это был воспитательный момент и родители должны донести до детей это.
Умалчивает, что кружки-то платные...
Сирожено_пирожено• 22 декабря 2020
Ответ дляоксюморон
в очередной раз убеждаюсь насколько адская работа у учителей и директора школы, если неадекватные мамаши типа автора еще и с такими претензиями будут обращаться, надеюсь после такой жалобы ребенок получит потом сполна и от учителей и от директора, они то найдут методы уничтожить подавленность у ребенка, устроят ему такое, что про Николая он забудет навсегда.
С мозгами надо дружить, и тогда так называемым педагогам станет понятно, что любому ребенку на праздник хочется, чтоб его поздравили
Марафетчица• 22 декабря 2020
Ответ дляволосатое стекло
Текст прочтите .что автор написал.при чем тут оценивание?
«а сам факт,что кого-то выделяют и общей массы?»
Это ваши слова. Система оценивание знаний построена как раз что бы выделить нас из общей массы.
Фактически платный кружок поставил оценку своим ученикам. Причем здесь остальные? Кто работал дополнительно - тот получил оценку.
волосатое стекло• 22 декабря 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
даже не так. сказать, чтр это были переодетые старшеклассники, которым директор сказала, чтобы отнесли благодарочки тем, что платит за ее кружки
самое время ознакомить с понятием ’ жополиз’ ’ коррупция’ и тп
Ну или так)
Сирожено_пирожено• 22 декабря 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
а что Снегурочка и Николай знают всех отличников школы в лицо???
Наверно ж, письма были подписаны. И персонажи зачитывали, кому письмо, и вручали.
Курс капусты• 22 декабря 2020
Ответ дляСнегопадка
А откуда у Николая снегурочка?
Они там вообще крышей поехали?
Автор тролль
Не умный причем
Царевна Лягушка• 22 декабря 2020
Ответ дляМарафетчица
То есть? Вы предлагаете в школе отменить оценивание?
отменить показательрое чмырение. а оценивать справедливо и молча
Вумна вутка• 22 декабря 2020
Ответ дляМарафетчица
У детей обостренное чувство справедливости. Есть вещи заслуженные, а есть нет. В данном случае привязка поздравления от волшебного персонажа к платным кружками за рамками не то что здравого смысла, а простой человечности.
Марафетчица• 22 декабря 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
В ваших школах грамоты за участие в олимпиадах не вручают?
волосатое стекло• 22 декабря 2020
Ответ дляМарафетчица
Вот это у Вас мировозрение)) Вас из общей массы выделить?
А чем Вы лучше остальных? Кто Вам дал право так говорить?
Выделяйте дома себя,а тут конкретно непедагогический подход и унижение стальных детей
ЭкстрасенсиХаЯ• 22 декабря 2020
Если бы мой ребёнок был способен делать выводы подобными категориями, то меньше всего на свете меня беспокоила бы школа. Я бы начинала с семьи.ведь судя по всему - это нормальный вывод для ребёнка. Чуть что не по его - твари!
Царевна Лягушка• 22 декабря 2020
Ответ дляМарафетчица
пипец. у вас в голове мука и вы не дружите с логикой
Сирожено_пирожено• 22 декабря 2020
Ответ дляМарафетчица
Пусть бы тогда их на этом кружке и поздравили.
А так праздник у всех детей, а Николай поздравляет только некоторых...
волосатое стекло• 22 декабря 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
согласна
Вумна вутка• 22 декабря 2020
Ответ дляМарафетчица
Серьезно? А если у родителей нет денег на платный кружок, то святой Николай таких детей не поздравляет? С каких пор волшебство зависит от кармана родителей?
ЯяяКакаджамбо• 22 декабря 2020
Конечно организаторы не правы, ну а вы объясните ребенку, что это просто костюмы. А про тварь - нехорошо. Тут тоже объясните.
Марафетчица• 22 декабря 2020
Ответ дляволосатое стекло
Вся наша жизнь - это выделение из общей массы.
А вы предлагаете всех подстричь под одну гребенку и выдать одинаковую одежду с номерами?
Сирожено_пирожено• 22 декабря 2020
Ответ дляМарафетчица
Николаи не вречают
Царевна_несушка• 22 декабря 2020
Неужели школьник еще не различает настоящих и переодетых?
Мой искренне верит в него, но понимает что на утренниках и поздравлялках всяких играют переодетые.
Вумна вутка• 22 декабря 2020
Ответ дляМарафетчица
Вы не различает грамоту от учителя за школьные успехи и подарок от доброго святого детям ?
Царевна Лягушка• 22 декабря 2020
Ответ дляМарафетчица
вручают. на день лицеиста. от имени администрации. а не лишают детей сказки и говорят, что это святой ими недоволен. эти долбо..бы ещк б рызочки раздали.
и да, оценки публично уже давно не обьяаляют. ведется работа по каждому ребенку. без афиширования унижения и экзекуции.
Марафетчица• 22 декабря 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Николаи не вречают
Да, вручает директор школы/зауч. И что? Это же то же будет выделением из общей массы.
Дадосвидания• 22 декабря 2020
А что вас смутило? То, что поздравили только тех, кто хорошо учится? Так радуйтесь, что бездельникам задницы розгами не надрали.
Вумна вутка• 22 декабря 2020
Ответ дляМарафетчица
С каких пор Николай приносит подарки в зависимости от успехов в школе?
Кидстаффовна• 22 декабря 2020
Ответ дляМарафетчица
Оценивание не должно быть наглядным. Это нарушение. Оценки, как диагнозы, предназначены только для глаз и ушей ученика и его родителей, остальных его успешность не касается.
Марафетчица• 22 декабря 2020
Ответ дляВумна вутка
В данном случае поздравили тех детей, кто дополнительно работал в кружках. Родители которых дополнительно работали, что бы оплатить эти кружки. Что не так?
Работали - получили.
Царевна Лягушка• 22 декабря 2020
Ответ дляМарафетчица
вы, кажется, не в себе. выделение из тбщей массы- это упорный труд, это креатив, это кааие- о нестандартные навыки и умения. а не поздравления грамотами тех, кто оплатил)
почему- то напомнило. мне, как руководителю большого предприятия каждый год звонят с пребложерием за 30000 грн внести нас в список ’ кращих підприємств України’
волосатое стекло• 22 декабря 2020
Ответ дляМарафетчица
Что Вы несете? Повторюсь,прочтите пост автора еще раз.
Если Вы не понимаете сути произошедшего,то чем Вы лучше остальных
Вумна вутка• 22 декабря 2020
Ответ дляМарафетчица
Работали - получили.
Какое дело логически Святому Николаю до школьных работ?
Новогодняя пальма• 22 декабря 2020
У нас такое отмочили на день вышиванки пару лет назад. Кто в вышиванке, те принимают участие в мероприятии -игры, конкурсы и т.д. Кто без - стоят в стороне. А ведь школа далеко не гимназия, то есть дети абсолютно разные по социальному статусу и достатку...это был тот год, когда я решила не тратится на вышиванку, которую мой ребенок успевает надеть только раз в год, на день вышиванки, через пол года она на него уже мала. Я же не покупаю своему синтетику на рынке китайского производства, поэтому выходит недешево за вещь на 1 раз.... Ребенку было обидно, они с такими же отщепенцами развернулись и ушли с мероприятия (4 класс), На следующий год я предложила купить вышиванку, чтобы ребенок не был отщепенцем. Сын отказался на отрез, даже примерить. Уже 2 года о ней и речи не идет. Вот так результативно прошло мероприятие в школе - вместо любви и уважения к традициям воспитали отвращение....Думаю в ваше школе тоже добились противоположного результата...
Марафетчица• 22 декабря 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Мы переходили на личности? Мне сейчас написать вывод, который я сделала о вас?