Цикавенная• 22 декабря 2020

Школа. Испорчный день Мыколая. Выговориться.

Девочки, считаете ли это нормальным? Святой Николай и Снегурочка в школе ходили по классам и раздавали письма-благодарности только тем детям, которые проявляют особые успехи в учебе и посещают два платных кружка при школе. А еще они с ними фотографировались, других детей вообще не поздравляли и не фотографировали даже. Ребенок пришел из школы подавленный и злой. Теперь говорит, что Николай – тварь. Образ святого испорчен на века.
Как думаете, с этим стоит в районо идти? Директриса съехала, дескать это был воспитательный момент и родители должны донести до детей это.
Умалчивает, что кружки-то платные...
Аннуитет• 22 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
Просто ребенок почувствовал себя ’ не таким ,как все’.
Что в этом непонятного?
Мне было бы не важно кто это придумал,но я бы разнесла эту школу с ее типа педагогами.
Я думаю он там был не один такой. Ну выделили тех, кто хорошо учится, что тут страшного? Все в руках автора и сына, пусть тоже учится хорошо. Больше беспокойство вызывать должно, как ребёнок отреагировал. Сколько ему лет? Если 1класс, то слово тварь, применён ное по назначению вызывает много вопросов.

ЛеньГуглить_правда• 22 декабря 2020
Ответ дляБывшая блондинка
у нас такое было в садике на первое сентябре, кто в вышыванке не пришел, тот поздравлений и фотографий не удостоился, стояли в сторонке, чтоб не портить своим видом
Ну и правильно. Че ж вы ребенка не одели правильно?
Это вам минус.
Играю_на_кларнете• 22 декабря 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
А хорошо учиться, иметь успехи - это стыдно? Надо таких умных за углом поздравлять, чтоб двоечники не увидели и им обидно не было? Что за бред вообще?
Ну как что? Зачем думать об успешных детях? Зачем их поощрять и мотивировать? Главное подумать о том, чтобы у бездарей и лентяев не было психологической травмы от того, что кто-то лучше и успешнее
Играю_на_кларнете• 22 декабря 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Где написано про праздник? Зашёл Николай, похвалил за хорошую учебу?
Конфеты дал или ценные призы? Или ребенка автора из класса на это время выгнали? А если там реально не за что похвалить?( Выражение тварь в таком возрасте реальный повод обратиться к психологу, но никто ж этого не сделает)
Выражение «тварь» реально задуматься о культуре поведения в семье автора это не вопрос психологии, это вопрос лексикона родителей и того какой пример они ребёнку подают
Снегопадка• 22 декабря 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Это вам минус.
А правильно это как?
Сирожено_пирожено• 22 декабря 2020
Ответ дляЖена аллигатора
День святого Николая - это праздник. И Николай и Снегурочка - праздничные персонажи. Они и не должны кого-то определенного хвалить. Потому что праздники (повторяюсь) - для всех детей, а не для тех, кого администрация конкретной школы считает лучшими.
Снегопадка• 22 декабря 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Вопрос в платных кружках.
Ключевое слово- платные.
Не играем внепонимающих ;)

Акуна_Матата• 22 декабря 2020
Ответ дляНа иголках
А Валентина ещё в твари не записали? Тоже валентинки приносит не всем.
Это не тварь!!! Это гнида!!!!
Мне ничего не приносит!!!!
Пойду пожалуюсь в гороно!!!!
Бабушка-байкерша• 22 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
Что в этом непонятного?
Яжемамка очередная. Значит урок вашей дитятке. Учиться надо лучше.
Элька-Карамелька• 22 декабря 2020
Ответ дляКарта мордвы
В приличных семьях по-другому выражают свои мысли и дети,и взрослые.
знаете, в очередной раз приходится к месту гениальная истина Раневской: Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью’ (с).
’Приличный’ - не значит хороший
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 22 декабря 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Перекосы эпохи толерантности
ЭтаваНиМожетБыть• 22 декабря 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Та здрасьте. Николай по легенде как раз и одаривает хороших послушных детей. А остальным - ничего или розги. И дети об этом в курсе)
Свисток ля-минор• 22 декабря 2020
в школе и верить в Николая или Деда Мороза? У меня 5-ка уже давно раскусила, что это переодетые люди..
Первоклашка Я• 22 декабря 2020
Ответ дляСнегопадка
А откуда у Николая снегурочка?
Они там вообще крышей поехали?
Походу то был дед мороз..
Карта мордвы• 22 декабря 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
’Приличный’ - не значит хороший
Одно дело ругаться матом, другое дело быть просто невоспитанным быдлом. Не приплетайте высказывание Раневской к любому хамству.
Вы мне тоже напомнили быль-анекдот:
В автобусе:
— Прошу прощения за беспокойство, но я выхожу на следующей остановке.
Будьте любезны, разрешите пройти…
Верзила, огладывая его сверху вниз:
— Ну ты чё, интеллигент сраный что ли?
— Отнюдь. Такое же быдло, как и вы.
Жена аллигатора• 22 декабря 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Праздничные персонажи похвалили хорошо учащихся детей вместо того, если бы это сделал учитель, просто было бы не так интересно и торжественно. Праздник и мероприятие посреди урока это не одно и то же ( если они ходили по всей младшей школе, то на один класс выделили минут 10-15, не больше)
Скорее всего список хороших учеников составил учитель, администрации какое дело до этого?
Я лично не верю в версию с платными кружками, скорее верю в очень плохую учебу сына автора.
Баба-царьлебедь• 22 декабря 2020
Про кружки вы сами додумали. Так удобно. Может стоит Вашему объяснить, что Николай мог бы и розги принести, а не только грамоты
ЭтаваНиМожетБыть• 22 декабря 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Перекосы эпохи толерантности
Я представляю, что мамашки устраивают, если в школе конкурсы красоты проводятся. Не знаю, есть ли они сейчас, у нас в школе были) И в лагере летнем тоже были)
Ms. Анонимная• 22 декабря 2020
Суровый пацан у вас, автор

Снегопадка• 22 декабря 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Скока читающих заборчиком.
А потом они советуют в теме о юристах
Сирожено_пирожено• 22 декабря 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Та даже если и плохая учеба, это не повод ребенка чмырить за это во время праздника!!!
Свисток ля-минор• 22 декабря 2020
а что в слове ’тварь’ всех так смутило? Вполне литературное слово, все мы твари божии))
хуже было б, если он назвал Х..ло..
Сирожено_пирожено• 22 декабря 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Ото еще диб.льные мероприятия. У нас проводится - среди тех, кто заплатил за участие 3000 грн.
Свисток ля-минор• 22 декабря 2020
Ответ дляАннуитет
каких это? что такого в этом литературном слове?
Свисток ля-минор• 22 декабря 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
господи, еще одна..
читайте книги!
Сирожено_пирожено• 22 декабря 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Ну вот и чудненько, что остальные почувствовали себя плохими и недостойными, да? Отличный и веселый праздник удался, не правда ли?
Жена аллигатора• 22 декабря 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
+100
Прям озвучили всем- кто заплатил, тот молодец!
Может там какая-то ментальная арифметика или шахматы, выделили успехи, мол, молодцы, получается.
Но любому человеку проще обвинить других в своей лени, нежелании учиться, не желании помось ребенку с учебой, проконтролировать, где-то заставить
Аннуитет• 22 декабря 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
То есть, если ваш ребёнок со злости вдруг вас так назовёт, то это норм? Слово ж литературное, а это в корне меняет дело. Моему 10, не представляю, что бы он такое сказал.
ЭтаваНиМожетБыть• 22 декабря 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Да, нормально. Херово учился - остался без поздравления. Все честно и понятно.
Жена аллигатора• 22 декабря 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Не перекручивание, не плохими и недостойными, а теми, кто не прикладывает достаточно усилий в учебе.
Давайте зно отменим, раз не все его сдают, они же будут себя чувствовать недостойными?