Цикавенная• 22 декабря 2020

Школа. Испорчный день Мыколая. Выговориться.

Девочки, считаете ли это нормальным? Святой Николай и Снегурочка в школе ходили по классам и раздавали письма-благодарности только тем детям, которые проявляют особые успехи в учебе и посещают два платных кружка при школе. А еще они с ними фотографировались, других детей вообще не поздравляли и не фотографировали даже. Ребенок пришел из школы подавленный и злой. Теперь говорит, что Николай – тварь. Образ святого испорчен на века.
Как думаете, с этим стоит в районо идти? Директриса съехала, дескать это был воспитательный момент и родители должны донести до детей это.
Умалчивает, что кружки-то платные...
Бабушка-байкерша• 23 декабря 2020
Ответ дляХвостПистолетом
ребенок прежде всего хочет внимание со стороны взрослых
Он получил внимание - к нему в класс пришли Николай и Снегурка.

ЭкстрасенсиХаЯ• 23 декабря 2020
Ответ дляЦикавенная
а ваши дети никогда не приносили плохих слов?
Я не использую это слово вообще, да не святая, могу ’блин’ сказать. Но ’тварь’, вообще не мое слово
Мои дети в школьном возрасте уже были способны употреблять или не употреблять лексику соответствующую ситуации. Ваш не способен. Задумайтесь. Да и вы с таким надрывом вынесли сюда эту гадость. Значит вас ничего не смутило. Так что не убедительно.
Карта мордвы• 23 декабря 2020
Ответ дляВумна вутка
Вот и в школе должно раздавать директор, а не дед мороз и не Св. Николай, от которых дети ждут чуда. Все дети.
Нет такого правила, что только директор. И нет такого запрета, как бы не хотелось некоторым мамам. И выговор дирекция не получит, даже если мама соберется с духом и напишет в Батьки SOS, потому что обидки мелочные и высосанные из пальца. Можно прогибать школу - весь мир под свою мелочность не прогнешь. Дети таких прогибателей чаще других с треском вылетают из ВУЗов с первых курсов или в последствии обвиняют родителей в излишней скандальности и испорченных школьных годах, еще чаще с работы. Не могут найти себя в этом жестоком мире неравенства) Можно ,конечно, любую склочность назвать борьбой за справедливость, но есть между этими понятиями весьма не тонкая грань.
автор Цикавенная • 23 декабря 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А что не так в ситуации? Да, ребёнок огорчён, да поделился, да сказал, что пришло в голову. И он это мне сказал, а не в классе например. Значение слова объяснила, и, что сам Николай не при чем.
А к директору уже мы сходили, если не прекратит эти фильтры, пойдём в районо.
автор Цикавенная • 23 декабря 2020
Вы посмотрите на мир глазами ребёнка. Канун праздника, приходит в класс Николай и Снегурка и вместо поздравить всех, выдергивает из толпы половину и их поздравляет, фоткается. У администрации ума и педагогического такта не хватило подумать о чувствах других детей. Да не станет второклашка после такого лучше учиться. И в школу с охотой идти. А уж тем более, на эти кружки я ему сама денег не дам. Пара детей даже плакали при этом. Смысл?!
Карта мордвы• 23 декабря 2020
Ответ дляЦикавенная
Вы манипулируете и очень неумело. Какие еще трогательные подробности всплывут? Смысл - это заниматься сначала воспитанием своих детей, а потом уже предъявлять претензии миру. Идите в районо, пишите в спортлото, если есть много лишнего времени. Ваши претензии бессмыслены, бесполезны, бездоказательны, потому что построены на домыслах. Со слов 8-летнего ребенка родители потом попадают в очень неприятное положение , когда всё немного не так, как казалось, а отвечать за свои претензии надо. Ещё и извиняться, если воспитанный. Хотя, о чем это я.
Закидай меня камнями• 23 декабря 2020
Ответ дляЦикавенная
ок, а кружек вообще при чем?
Чем хуже те кружки, на которые ходит мой сын? или это реклама?
А другого дня не нашлось похвалить отличников? и сделать это от имени директора? И не влиять на веру детей?
Ну вы не ответили на вопрос, как учится ваш сын.

Одно дело, если он троечник и его это задело. Тогда надо просто подтянуть учебу и его в следующем году похвалят.

Другое дело, если ваш тоже отличник, а его не поздравили. Это уже другое дело.

Закидай меня камнями• 23 декабря 2020
Ответ дляШвабристка
У нас учитель поощряет отличников конвертами с деньгами с общего фонда. Вот этого я не понимаю
У нас в школе отличникам давалась стипендия от города.
Закидай меня камнями• 23 декабря 2020
Ответ дляГубка Боб
Оо, я висела на такой доске и все школьные годы мечтала, чтобы ее там не было. Как хорошо, что теперь их нет! И своим детям я объясняю, что тот мальчик учится плохо, но зато смотри как он футбик гоняет и т.п. Даю им понять, что каждый ребенок может быть в чем то уникален.
А мою фотографию вечно поклонники воровали с доски почета )
Закидай меня камнями• 23 декабря 2020
Ответ дляВсеЧетко
А чем плоха доска почета?
В школе сына было 2 шт
Отличники и ими гордится школа, для детей которые имели успехи в спорте или в музыке например. Чем это плохо?
Мой сын был и на той и на той... и это стимулировало его. Переживал, что б не сняли.
А в прошлом году почему то решили, что двоечникам обидно.
Теперь в школе даже грамоты за олимпиады раздают в конвертах вместе с табелями. А раньше торжественно вручали и мероприятие красивое было с концертом
Это точно.

В прошлом году моему инклюзивному ребенку дали грамоту за 3 место по рисованию и другим одноклассникам за разные номинации. Даже завуч угостила конфетами победителей. Обид в 1 классе не было у тех, кто не участвовал, а наоборот стимул - в следующем году проявить активность.
А в этом теперь тоже тихонько в портфель кладут грамоты.
Вумна вутка• 23 декабря 2020
Ответ дляКарта мордвы
Вы тоже из тех родителей, которые ребенку в 3 года рассказывают, что никакого дела мороза не существует?
ВсеЧетко• 23 декабря 2020
Ответ дляЦикавенная
Я фигею с таких мамашек...
ваша сЫночка, прекрасно знает значение этого слова. У употребил он его с толком.
А с учётом того, что мальчишки больше матерятся, чем употребляют устаревшие слова, то 100% слово из вашей семьи. Задумайтесь...
Чем ребёнок огорчён? Тем, что не учится на отлично и ему не дали грамоты? . Так лучше б вы рассказали, сыну, что если он будет учится отлично то и ему дадут, и будет он собой гордится, что смог стать лучшим.
Интересно, а в гороно вы на что жаловаться будете? Что не всем детям грамоты дали?
Вас конечно выслушают, но едва за вами закроется дверь- покрутят пальцем у виска и забудут про неадекватных родителей.
ВсеЧетко• 23 декабря 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Автор бы до президента добежала б. Ребёнка обидели денег не дали.,,
Карта мордвы• 23 декабря 2020
Ответ дляВумна вутка
нет, их в первом классе одноклассники посвятили. хотя наша учительница очень красиво вышла из ситуации и сказала, что все родители помощники мороза, николая. вам не понять, я сказку делаю дома и настолько, что дети даже с видеокамерой под елкой засыпали. и никогда не путали артистов в садике-школе с тем, кто тайком приносит подарки. а вы пишите кляузы дальше, это же проще, чем создавать атмосферу в семье самому, чтоб дети ’тварями’ не раскидывались направо и налево. вы занимаетесь банально подменой понятий и тем, что дает семья, а что - общество. либо сами не понимаете. это глупо жить по принципу если не мне, то и никому. а ведь эти склоки-жалобы потихоньку ведут школу к тому, что она больше будет на колонию смахивать.
Губка Боб• 23 декабря 2020
Ответ дляВсеЧетко
А чем плоха доска почета?
В школе сына было 2 шт
Если вашего ребенка стимулируют только оценивания других, то это плохая мотивация. Да, мои дети тоже порой гонятся за баллами и т.п., но все реже и реже. Зато они сияют, когда осознают, что вчера эту задачу решить не могли, а сегодня смогли. И я уверена, что их результаты по жизни будут крепче, сильней и осознанней. Грамоты, оценки-это все оооочень относительно.
автор Цикавенная • 23 декабря 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями

я писала, хорошист он... хотя оценки же незаконны, они во втором классе
автор Цикавенная • 23 декабря 2020
Ответ дляВсеЧетко
Я фигею с таких мамашек...
тем, что
1) школа вне религии должна быть
2) оценивание во вторых классах незаконно
3) ну и добавлю, о выборке детей, посещавших платный кружок

то, что ваши дети боятся показать свои эмоции - ваша проблема
Закидай меня камнями• 23 декабря 2020
Ответ дляЦикавенная
У них оценки в словах: добре, відмінно, молодець, чудово!

Ну да, 2 класс тем более только семестр заканчивается и рано судить об успехах.

Директор мастерски мотивацию отбила, а не привила.
Закидай меня камнями• 23 декабря 2020
Ответ дляЦикавенная
тем, что
1) школа вне религии должна быть

То есть все награжденные - те, кто посещали кружок?

И нет ни одного из тех, кто его не посещает?

автор Цикавенная • 23 декабря 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями

Нет, я же писала или кружок, или успехи в учебе, ну либо и то, и то.
Но посещение определенного кружка не равно успехам в учебе.
Закидай меня камнями• 23 декабря 2020
Ответ дляВсеЧетко
Ну если бы ребенок автора занимал бы призовые места на олимпиаде, ее претензии были бы законными.

Мама второй медалистки, которой оценки и медаль купили, негодовала, что стипендию дали мне. Хотя та девочка даже на олимпиаду не ходила, на срез знаний медалистов тоже.

Хотя при уровне доходов той семьи, те деньги им копейки.
Закидай меня камнями• 23 декабря 2020
Ответ дляЦикавенная
А кружок этот платный в школе какой?

Может это кружок математики, и он влияет на успеваемость по математике.?
автор Цикавенная • 23 декабря 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
А кружок этот платный в школе какой?

актерского мастерства
автор Цикавенная • 23 декабря 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Это точно.

Вам это в канун дня Николая выдавали?
Я где-то говорила, что я против грамот?
Я против того, чтобы приплетали святого к таким наградам. И да, я за то, чтобы праздник был для всех.
Карта мордвы• 23 декабря 2020
Ответ дляЦикавенная
тем, что
1) школа вне религии должна быть

есть такая черта как эмоциональная распущенность и не стоит этим кичиться. вы определитесь уже : то вам подавай Николая, то школа вне религии) вам список этой выборки предоставили лично, что вы так упорно о нем вещаете? просто обычно на поверку все оказывается не так как представлялось)
автор Цикавенная • 23 декабря 2020
Ответ дляКарта мордвы
Слова учительницы.
Арт студия - и есть платный кружок.
Вопросы ещё будут? И да, я за то, чтоб никакого религиозного духа в школе не было.
А если вводят, то для всех. В церкви батюшка всех на Пасху святит, без фильтров.
Закидай меня камнями• 23 декабря 2020
Ответ дляЦикавенная
Вам это в канун дня Николая выдавали?
Я где-то говорила, что я против грамот?
Перед Николаем. Но вручала завуч, а Николай пришел отдельно и подарки от мэра раздали.

Дичи такой, как у вас не было.
Закидай меня камнями• 23 декабря 2020
Ответ дляЦикавенная
актерского мастерства
Ну актерский кружок помогает хорошо читать стихи.

Но как бы это не вся учеба ...

Еще вопрос: награжденные дети родительского комитета или нет?
автор Цикавенная • 23 декабря 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями

Но как бы это не вся учеба ...

За стихи у сына обычно 10-11.
Не всем из родкома.
Закидай меня камнями• 23 декабря 2020
Ответ дляЦикавенная
За стихи у сына обычно 10-11.
Не всем из родкома.
Значит недовольных будет больше.