Цикавенная• 22 декабря 2020
Школа. Испорчный день Мыколая. Выговориться.
Девочки, считаете ли это нормальным? Святой Николай и Снегурочка в школе ходили по классам и раздавали письма-благодарности только тем детям, которые проявляют особые успехи в учебе и посещают два платных кружка при школе. А еще они с ними фотографировались, других детей вообще не поздравляли и не фотографировали даже. Ребенок пришел из школы подавленный и злой. Теперь говорит, что Николай – тварь. Образ святого испорчен на века.
Как думаете, с этим стоит в районо идти? Директриса съехала, дескать это был воспитательный момент и родители должны донести до детей это.
Умалчивает, что кружки-то платные...
Мамулька• 22 декабря 2020
Если бы мой ребёнок сказал, что Николай - тварь, только это бы и беспокоило.
Кудряшка Сью• 22 декабря 2020
Кошмар. Может и не зря так сделали. В церковь ребёнка отведите, пусть батюшка ему расскажет кто такой Николай, ну и ребёнок выскажется.
Самая СоветЧиваЯ• 22 декабря 2020
Мои бы дети не обратили на это это внимания, им эти письма благодарности до лампочки
волосатое стекло• 22 декабря 2020
’Хороший’ педагогический подход(( Это ж кто та придумал разделять детей на хороших и плохих? директор или педагог организатор?
Я бы спросила у классного руководителя.
А на Вашем месте,скажите ребенку ,что Николай не тварь, \то были не настоящие снегурочки и Николай,а так просто люди,которые мимо проходили.
Я бы спросила у классного руководителя.
волосатое стекло• 22 декабря 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
а сам факт,что кого-то выделяют и общей массы?
Это вы так думаете,что не обратили б,на самом деле осадок у каждого остался б
Доктор Варвар• 22 декабря 2020
сколько лет ребенку? если достаточно взрослый понимать кто тварь, то просто объяснить как есть. мыколка школьный со снегуркой - подставной, переодетый нанятый актеришка. директриса наняла поздравлять тех детей, чьи родители заплатили лавэ за кружки просто чтобы прогнуться перед этими родаками.
Бывшая блондинка• 22 декабря 2020
у нас такое было в садике на первое сентябре, кто в вышыванке не пришел, тот поздравлений и фотографий не удостоился, стояли в сторонке, чтоб не портить своим видом
Смурфик• 22 декабря 2020
Прежде всего подумайте о том какой озлобленый ребёнок у Вас растет!Меня в этой ситуации волновало бы только это...
Снегопадка• 22 декабря 2020
Ответ дляМамулька
Я бы подсказала ребёнку что тварь не Николай а школа.
Ибо это тупость высшей категории
На иголках• 22 декабря 2020
А Валентина ещё в твари не записали? Тоже валентинки приносит не всем.
КоролеВешна• 22 декабря 2020
может их от кружков заказывали организаторы? тогда бизнес, ничего личного, сейчас все крайне коммерциализировано, праздники в особенности.
Бывшая блондинка• 22 декабря 2020
Вообще, боже, бедный Николай, мой любимый святой, покровитель мореплавателей, путешественников, такое посмешище из него сделали в последние годы. Как только начинается популяризация и официоз, такая пошлость становится. Хочется свинтить с этого всеобщего Мыколая и не иметь ничего общего.
Снегопадка• 22 декабря 2020
Ответ дляСмурфик
А какой должен быть в этой ситуации?
Правильно сказал
Бабушка-байкерша• 22 декабря 2020
Ваш ребенок хотел что ? Письмо- благодарность или что бы с ним сфотографировались ?
Дама-мадама• 22 декабря 2020
Ответ дляСмурфик
Попробуй тут не озлобиться. Тварь в даном случает та умница, которая платные кружки продвигает в этой школе
Марафетчица• 22 декабря 2020
Ответ дляволосатое стекло
То есть? Вы предлагаете в школе отменить оценивание?
Не пью, не курю• 22 декабря 2020
Ответ дляМамулька
зато троли проявляют креативность) тварью деда мороза и мыколая еще не называли))
волосатое стекло• 22 декабря 2020
Ответ дляМарафетчица
Текст прочтите .что автор написал.при чем тут оценивание?
Смурфик• 22 декабря 2020
Ответ дляДама-мадама
Но не тварь в таком возрасте...Через пару лет родители тоже твари будут когда что-то пойдет не так .
оксюморон• 22 декабря 2020
в очередной раз убеждаюсь насколько адская работа у учителей и директора школы, если неадекватные мамаши типа автора еще и с такими претензиями будут обращаться, надеюсь после такой жалобы ребенок получит потом сполна и от учителей и от директора, они то найдут методы уничтожить подавленность у ребенка, устроят ему такое, что про Николая он забудет навсегда.
Доктор Варвар• 22 декабря 2020
Ответ дляСмурфик
в чем же его озлобленность? он назвал вещи своими именами. просто надо немного разъяснить ху из ху. где Мыколай, где школа и где аниматоры.
Вумна вутка• 22 декабря 2020
Ответ дляоксюморон
Нормальные претензии. Это тупо и мерзко так делить детей на хороших и не очень. Педагоги...... ть.
А потом удивляются, откуда у детей буллинг в коллективах. Так отсюда же.
Дама-мадама• 22 декабря 2020
Ответ дляСмурфик
Ну в таком возрасте весь отвратный смысл этого слова они и не понимают. Услышал где то и продублировал. Мама пусть обьяснит значение.
Моя тоже со школы принесла плохое слово, а на вопрос что оно значит ответа не знала. Пришлось обьяснить, и значение ей не понравилось
волосатое стекло• 22 декабря 2020
Ответ дляоксюморон
по моему Вас понесло не туда)))
Царевна Лягушка• 22 декабря 2020
Ответ дляволосатое стекло
Я бы спросила у классного руководителя.
даже не так. сказать, чтр это были переодетые старшеклассники, которым директор сказала, чтобы отнесли благодарочки тем, что платит за ее кружки
самое время ознакомить с понятием ’ жополиз’ ’ коррупция’ и тп