Вумна вутка• 22 декабря 2020
Утренние в школе скандал с детьми
Вчера до 12 ночи сын стоял над душой, шантажировал, чтоб я ему купила наушники за 3000к приставке и добавила время. Сыну 12 лет. Я в это время доустанавливала свои программы по работе. Короче, вымотал нервы, потом утром перед работой продолжил. Потом дочь 8 лет собирала на утренник. Скажу честно, с вечера не было ни времени ни сил этим заниматься, а утром одела леггенцы и розовую новую кофту. Так нет, ей не понравилось, плачит, я в этом не пойду, все нарядные, я на работу к 8 ми вылетаю в 8м, выпихивая с квартиры дочь и ещё и сын хлопает дверью и что- то орет. Я никогда не была, но уже просто нервы сдают. Что ж за дети. Ну или на утренник в чистом аккуратном, ну нет денег покупать на раз, тем более колготки и туфли она вообще не носит. Я ее ещё помимо этого на платный утренник записала и на куча мастер классов. Что им ещё нужно? Как вы воспитываете детей? Но меня реально трясет со вчерашнего дня.
Одни_мысли• 22 декабря 2020
Моя пятилетняя дочь захотела одеть на утренник платье старшей сестры (11 лет ) и никакое другое, да на здоровье, пошла как хотела. Старшей, если просит вещь которую я не собираюсь ей покупать, предлагаю для начала подтянуть оценки. Уходит в спальню хлопнув дверью, да на здоровье, на дорогую вещь нужно заслужить
На паровозе• 22 декабря 2020
Ответ дляВумна вутка
Перед дочерью стыдно. И платье бы нашла. Но представьте ситуацию в семье, сын вчера весь вечер выносил мозг и скандалил, еле уложила плюс мои ещё обязанности. Мне было не до платья просто
На будущее сделайте себе пометку заниматься обсуждением наряда за несколько дней до мероприятия, а не в последнюю момент.
Перед дочкой сейчас извинитесь. можете купит мороженное/пирожное, посмотреть всем фильм. Вы сейчас учитесь, мало времени, но детям его все равно уделять нужно.
Ворую вкусняшки• 22 декабря 2020
Ответ дляВумна вутка
Да, дети были бы хорошие, если б не мое финансовое положение. Даже распишу здесь. Зарплата 9000 алименты на двоих 5000. Квартплата до 500, так как у меня субсидия. Мне не хватает денег , поэтому я обучаюсь новому направлению, но своими силами, только 2000 грн в месяц английский. По детям: карате 400, танцы 200, мастер классы до 1000, еда в день 200 точно итого 6000 расходуем. Но самое обидное, что готовлю, то почти все выбрасывается. А едим мы сыры и конфеты. И денег в школу дай, наедимся пицц и шоколадок, а дома борщ не ем, капуста отдает, мясо не ем, привкус, рыба тоже надоела- это о сыне. То есть причина в том, что сын так себя ведёт, потом срываюсь на дочь. А ещё и сама злая и уставшая. Такая правда
А что за мастер-классы за 1000 гривень?
Я би сделала дома что-то вместе с детьми своими руками- и деньги остались бы, и общение с детьми сближает семью.
1000 грн разделила бы между детьми по 500 грн- сыну на наушники - собирай, подрабатывай, учи колядки и т.д.
Дочери нарядное платье обязательно бы купила- можно найти не сильно вычурное, которое и потом можно одеть на праздник либо на день рожденья. Можно добавить обруч, сделать красивую прическу, но платье- это платье, и никакие кофты его не заменят.
А так, касательно дочери, это выглядит с Вашей стороны- и так сойдет....
Вумна вутка
• 22 декабря 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ну и зачем эти мастер-классы на 1000 гр ? А дочку жалко - она хочет быть красивой !!!!!!
Я конечно дочь понимаю. Она очень хороший ребенок. Но одеть и обуть ее это проблема. Туфли она не носит и опять же в нашем городе только Китай и они ей все давят. Только спипоны и то не всегда найдешь. Колготки ни в какую. А какое платье, если колготки не носим. И вчера она мне в 17.00 говорит, что у нее утренник и ей надо нарядиться. Я с температурой с работы, устала, махнула, мол найдем одежду. И одежды много, я здесь заказывала. Но повторюсь колготки не носит, а платья почти новые и она их не одевает
РокерША• 22 декабря 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
о, моя родительница такая же, на меня ей было плевать, онжеработаит !
почему нет для дочери красивого платья ??
зачем рожать, если у вас нет времени на детей ???
сидели бы до пенсии на своей работе
работает она ....
сидели бы до пенсии на своей работе
работает она ....
Мне в дет.саду папа платье принес с опозданием. Утренник начался, все красивые - я в ’домашем’)))
Я не могу на бумаге выразить спектр тех чувств.
Дочери своей ВСЕГДА продумывала наряды, костюмы и пр., заранее.
Меня не звали• 22 декабря 2020
Ответ дляВумна вутка
Нет, не аргумент. вечером, накануне утренника, уже не до платья, вы правы. Оно уже должно быть готово!! И вопрос закрыт. И на одну проблему меньше. И вынос мозга сыном уже, возможно, не так бы напрягал.
Я думаю Вы сами для себя урок вынесли из ситуации. так что успокаивайтесь. уже все как есть. поговорите с детьми и все наладиться. разгружайте себя больше, возлагая на них обязанности (по их возрасту, конечно). и говорите с ними больше, чтобы тоже понимали, что Вам нелегко
ПП-шница• 22 декабря 2020
К утреннику можно было и раньше подготовиться. Дети нормальные, а вам просто лень детьми заниматься. На себя время есть, а на детей нет.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 22 декабря 2020
Ответ дляВумна вутка
Смешно... Я не собираюсь что-то Вам доказывать. У Вас бардак везде : в голове , в писанине , в семье...
РокерША• 22 декабря 2020
Ответ дляПодставка для припева
А в чем права дочь? Про утренник явно было известно давно, могла выбрать, что ей хочется, 8 лет не 2
Сама? Вы троллите?
Как выбрать платье которого нет... например?
Попадалочка• 22 декабря 2020
Если так трудно в финансовом плане,то нафига на мастер-классы столько денег?Вы пытаетесь себя оправдать.а дочь жаль вашу
Вумна вутка
• 22 декабря 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Блин, задача усложняется. Предложите сыну собирать на наушники из карманных, разницу добавите.
Вам непросто, одной с 2мя детками. Сил Вам!
Да там не только про наушники. Папа ему пообещал дать часть на них, а остальную вроде как я должна, я и согласилась. Но сын себя ведёт мягко говоря не очень, поэтому я и хотела его наказать.А дошло уже до шантажа и криков на меня и маханий руками передо мной.
РокерША• 22 декабря 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
3k - это вы мелко плаваете, сын у автора хочет за 3000к! (3 тысячи тысяч, это ж три миллиона, вроде?, так что запрос прям огого )))
Зк и есть 3000)
Вумна вутка
• 22 декабря 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ой, да перестаньте... Вы , что только вчера узнали о утреннике ? Нет ! Так почему не позаботились о дочке ?
Только вчера. Я пропустила сообщение в Вайбере, что утренник все же будет. Я правда его не увидела, так как изначально утренник не планировался
Подставка для припева• 22 декабря 2020
Ответ дляРокерША
Сама? Вы троллите?
Мы же не знаем, есть или нет. Ну и разговор дома на тему, в чем идти на утренник, наверное был ранее и вопрос так остро не стоял. Потому, что можно взять напрокат на крайний случай.
Ума Палата• 22 декабря 2020
Ответ дляВумна вутка
Но в леггинсах тоже идти не хотела? Значит представляла себя в чем то другом, в тех же колготках и платье.
ДА да да• 22 декабря 2020
не иметь возможности собрать ребенка на утренник? Платье покупается не на один раз + есть прокат. В прошлом году в аутлет вайкики купила за 379 грн шикарное платье и на этот год будет к НГ.
Прическу сделать красивую дочке, тоже проблема?
Для Вашей дочери, в этот момент жизни, этот утренник событие номер 1.
А Вы ей леггинсы....
Вумна вутка
• 22 декабря 2020
Ответ дляГербария
Я бы поставила сына на место сразу же, шантаж ко мне не применим, плюс до 12 ночи выносить маме мозг - это не есть норма. Сын идет спать с предупреждением, что если он не поймёт, что у мамы нет денег и возможности купить сейчас наушники к приставке, то я быстро решу эту проблему - продам приставку. И наушники больше не понадобятся.
Дочь - это девочка, ей важно выглядеть хорошо, поэтому все наряды обсуждаться должны заранее, образ лучше 3 раза померить до праздника. Уделяйте этому время и Вам, и ребенку будет приятнее. Если нет возможности на один раз купить дорогой наряд, купите что то на олх, либо заказывайте по скидкам заранее. Не люблю выкидывать деньги на платья, беру на НМ по 200 грн в период акций - на утренники отлично, ребенок доволен. Аксессуары еще выручают.
Сначала мама - потом дети. Если мама не может себе ’раду дать’, то и с детьми не справится. А вообще детям лучше спать в 21, тогда у мамы будет свободное время в тишине, и успееется сделать гораздо больше дел.
Я их сама распустила. Спасибо за советы. Я очень согласна с вашими словами
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 22 декабря 2020
Ответ дляВумна вутка
ВЫ ПРОПУСТИЛИ !!!!!!! Вы виноваты ! Не дочь, не сын , а ВЫ!
Чеширская кошечка• 22 декабря 2020
Ответ дляВумна вутка
Ого!
ДА да да• 22 декабря 2020
Ответ дляОдни_мысли
а почему дешёвую вещь не нужно заслужить?
Вумна вутка
• 22 декабря 2020
Ответ дляНа паровозе
Я ей предложила купить игрушку за то, что испортила ей праздник. Пока она не согласилась даже на это. Видать сильно я испортила
Отмотала своё• 22 декабря 2020
Ответ длякогдадеЦкие
пусть сама собирается на утренник и идет в чем хочет
Ей 8 лет. Может вообще не отселить, взрослая уже?
Вумна вутка
• 22 декабря 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
А что за мастер-классы за 1000 гривень?
1000 грн это рисование на месяц, по 200 грн за мастер класс. О дочери. Да что там, я ее даже не расчесала нормально. Я тащила ее за рукав, так как она упёрлась идти в школу.
РокерША• 22 декабря 2020
Ответ дляПодставка для припева
Мы обе знаем, что МАМА должна помочь решить этот вопрос 8летке при любом раскладе.
Моя дочь утром одевала уже приготовленный вариант, а не придумывала что одеть. И не важно, платье это или брюки.
Ума Палата• 22 декабря 2020
Ответ дляВумна вутка
Скоро сами увидите на сколько, по фото в школьном вайбере.
РокерША• 22 декабря 2020
Ответ дляОдни_мысли
Как еще ’служат’ Вам Ваши дети?
Ядвига Юсьлегко• 22 декабря 2020
Ответ дляРокерША
Зк и есть 3000)
я знаю. У автора написано 300к, это 3 тыс тысяч
Не жена• 22 декабря 2020
Ответ дляПеремелица
А джинцы вы тоже пишете? Небось ускачи?
да какая разница, если ребенок плачит.
Вумна вутка
• 22 декабря 2020
Ответ дляПП-шница
На себя. Если ее я хоть как- то расчесал, то сама вообще пошла как чума. Я просто устала с этим обучением, с этим всем. Мне это вообще радости не приносит. Ещё недавно лет 5 назад была милой девушкой. Ну это уже отдельная история
РокерША• 22 декабря 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Точно))