Вумна вутка• 22 декабря 2020

Утренние в школе скандал с детьми

Вчера до 12 ночи сын стоял над душой, шантажировал, чтоб я ему купила наушники за 3000к приставке и добавила время. Сыну 12 лет. Я в это время доустанавливала свои программы по работе. Короче, вымотал нервы, потом утром перед работой продолжил. Потом дочь 8 лет собирала на утренник. Скажу честно, с вечера не было ни времени ни сил этим заниматься, а утром одела леггенцы и розовую новую кофту. Так нет, ей не понравилось, плачит, я в этом не пойду, все нарядные, я на работу к 8 ми вылетаю в 8м, выпихивая с квартиры дочь и ещё и сын хлопает дверью и что- то орет. Я никогда не была, но уже просто нервы сдают. Что ж за дети. Ну или на утренник в чистом аккуратном, ну нет денег покупать на раз, тем более колготки и туфли она вообще не носит. Я ее ещё помимо этого на платный утренник записала и на куча мастер классов. Что им ещё нужно? Как вы воспитываете детей? Но меня реально трясет со вчерашнего дня.
Где тут 0?• 22 декабря 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Просто супер мама! Не меньше!
Ой, забыла танцы с бубнами, бо ж деточка хочет наушники в 12 ночи

Библиотекарь• 22 декабря 2020
Ответ дляГде тут 0?
Враньё в вашей семье нормальное явление? Тогда тоже нет вопросов
Вы ушли от вопроса, который я задала , исходя из вашего ответа. Где вы прочли про враньё в моей семье?
автор Вумна вутка • 22 декабря 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
1.Чего это 12 летка не спит к полуночи и что за требования на 3000к? Мамочка, Вы чего такое позволяете?
2. Дочку понять можно, все нарядные, она в штанах.
3. Подключайте папу к воспитанию. Одной сложно с 2мя, тем более 1 из них подросток
Папа не живёт с нами. Мы в разводе и он уже в другой стране
мегамоСГ• 22 декабря 2020
Ответ дляВумна вутка
Да, дети были бы хорошие, если б не мое финансовое положение. Даже распишу здесь. Зарплата 9000 алименты на двоих 5000. Квартплата до 500, так как у меня субсидия. Мне не хватает денег , поэтому я обучаюсь новому направлению, но своими силами, только 2000 грн в месяц английский. По детям: карате 400, танцы 200, мастер классы до 1000, еда в день 200 точно итого 6000 расходуем. Но самое обидное, что готовлю, то почти все выбрасывается. А едим мы сыры и конфеты. И денег в школу дай, наедимся пицц и шоколадок, а дома борщ не ем, капуста отдает, мясо не ем, привкус, рыба тоже надоела- это о сыне. То есть причина в том, что сын так себя ведёт, потом срываюсь на дочь. А ещё и сама злая и уставшая. Такая правда
Тем более вопрос, откуда дети считают, что вас можно продавить на дорогие подарки...
Без Баяна• 22 декабря 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Хамство - нормальный вид общения в вашей семье? Тогда вопросов нет
Якщо у 12 років дядечко не розуміє, що мама втомлена і що їх сімейний бюджет не витримає таких витрат, щоб задовільнити його бажання, то нічого з ним не станеться, якщо отримає непедагогічну відповідь від дорослих.
Ядвига Юсьлегко• 22 декабря 2020
Ответ длямегамоСГ
Вы, наверное, хорошая добрая мама. Но почему сын считает, что с вам можно сдоить наушники за 3к - это прям вопрос.
Я сама себе наушники покупаю за максимум 1.5к, поэтому сын бы у меня огреб даже за мысли такие
3k - это вы мелко плаваете, сын у автора хочет за 3000к! (3 тысячи тысяч, это ж три миллиона, вроде?, так что запрос прям огого )))
Библиотекарь• 22 декабря 2020
Ответ дляБез Баяна
Если в семье хамство- норма, то в скором времени мама уже не о требованиях наушников будет плакаться . Рыба с головы.

Дама с заначкой• 22 декабря 2020
Мои послушные девчата. Старшей 16, младшей 8. Наверное гены.
Работать надо• 22 декабря 2020
Я приготовила костюм с вечера, красивый, новогодний ( не в этом году) . Утром моя звезда сказала не надену, пойду в обычной одежде. ОК. Целое утро споров, но пошла как сама хотела. Забираю из школы и выслушиваю, что все были нарядные или в костюмах, а она нет и я ДОЛЖНА была ее заставить. как бы ни было, она сама себе устроила показательный урок и уяснила его.
Меня не звали• 22 декабря 2020
У самой ткое бывает, все накапливается. но все равно это Ваша только проблема ,которую Вы сами себе и создали. с сыном надо говорить было и присечь эти требования его сразу, ну или перенести разговор как минимум до след.веера, а потом уже разъяснить что за фин.положение в семье и какие запросы у сына. А дочьку понимаю и поддерживаю. Вы же не утром узнали про утренник, и навеное догадывались, что все разнарядяться, а ваша будет себя чувствовать некомфортно. и опять же надо готовиться вам было к этому заранее. это важно для дочки. и не в плане покупки бального платья, не можете купить наряд - разговаривайте с дочкой и объясняйте, хитрите, что ее лосины с кофточкой самые шикарные лосины с группе, и что это на раз зато потом вы лучше купите ей что-то вкусненькое. игрушечку и т.п. )) но так, чтобы все остались довольны. и вина в ваших нервах и плохом настроении детей, к сожалению, только ваша. и всего лишь из-за вашей непродуманности и неорганизованности.
И да, у меня тоже не было возможности покупать платья и наряды на раз, но я шила руками сама, вечерами за неделю до утренников и дочка была сама я красивая. Просто продумывайте это заранее и все.
Весотехник• 22 декабря 2020
Ответ дляПеремелица
А джинцы вы тоже пишете? Небось ускачи?
О.Местный орфографический словарь подтянулся
Без Баяна• 22 декабря 2020
Я б посадила обох дітей ввечері і спокійно пояснила б, що вона у них одна, і не треба своїми вибриками псувати їй нерви і здоров´я
Цифри з сімейного бюджету теж варто озвучити, щоб діти розуміли свої реальні шанси
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 22 декабря 2020
Ответ дляВумна вутка
Ну и зачем эти мастер-классы на 1000 гр ? А дочку жалко - она хочет быть красивой !!!!!!
Где тут 0?• 22 декабря 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Вы тоже ушли от вопроса, что мне до того, что кто любит строить лживые предположения? Где вы прочли про хамство?
Где тут 0?• 22 декабря 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Будет или не будет не ваша печаль.
Без Баяна• 22 декабря 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Ой
Ну мама одна, вони її реально забембали
Впевнена, вона використала всі можливі аргументи, але до дітей не доходить
Що б ви зробили? Як правильно?
Ума Палата• 22 декабря 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Я по своему опыту поняла.. лучше один утренник, но хороший. Дочь права, вас не понимаю. А вот с сыном противоположная ситуации, его бы проучила.
+100 никакие майстер класы, не исправят испорченный утренник. Для ребенка уртеник, как для мам корпоратив, там все девочки будут мерятся платьями, прическами, аксессуарами. Да и ещё и фото на память останется где все в нарядных платьях, а ты одна в леггинсах.
Веселая моль• 22 декабря 2020
Я организованная и дети, соответственно, тоже. У меня бы просто не было такой ситуации.
автор Вумна вутка • 22 декабря 2020
Ответ длямегамоСГ
Перед дочерью стыдно. И платье бы нашла. Но представьте ситуацию в семье, сын вчера весь вечер выносил мозг и скандалил, еле уложила плюс мои ещё обязанности. Мне было не до платья просто

mikshyta• 22 декабря 2020
Сыну в 12 лет можно доходчиво объяснить про семейный бюджет и попросить выбрать подарок исходя из возможностей. По поводу дочери Вы не правы. Про утренник наверника знали раньше и могли взять наряд в прокате чтоб девочка была красивой, в образе и ей было комфортно. На платный утренник можно было не записывать если это напряжно по деньгам. Лучше один раз, но качественно, чем несколько, но для колличества.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 22 декабря 2020
Ответ дляУма Палата
+++
Чеширская кошечка• 22 декабря 2020
Ответ дляВумна вутка
Блин, задача усложняется. Предложите сыну собирать на наушники из карманных, разницу добавите.

Вам непросто, одной с 2мя детками. Сил Вам!
На паровозе• 22 декабря 2020
Ответ дляВумна вутка
Ваше фин положение мало влияет на воспитание детей.
Сыры и конфеты уберите из рациона вообще. Поговорите с сыном, объясните, что вам бы тоже хотелось есть черную икру, пить шампанское и смотреть фильмы целыми днями, но есть ситуация сегодня, которая вынуждает работать и экономить. Кроме того не мешало бы объяснить принципы здорового питания.
В школу дней не давать, раз в неделю ходить в пиццерию и тп с детьми, а на сэкономленные деньги купить ему наушники месяца через 2-3.
Дочку я понимаю, вы могли заранее с ней обсудить наряд и может даже взять напрокат.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 22 декабря 2020
Ответ дляВумна вутка
Ой, да перестаньте... Вы , что только вчера узнали о утреннике ? Нет ! Так почему не позаботились о дочке ?
Без Баяна• 22 декабря 2020
Ответ дляВумна вутка
У вас нормальний бюджет, щоб діти не почувалися обділеними
Згадайте хто дорослий у вашій сім´ї і не давайте керувати і вилізти вам на голову
Гербария• 22 декабря 2020
Я бы поставила сына на место сразу же, шантаж ко мне не применим, плюс до 12 ночи выносить маме мозг - это не есть норма. Сын идет спать с предупреждением, что если он не поймёт, что у мамы нет денег и возможности купить сейчас наушники к приставке, то я быстро решу эту проблему - продам приставку. И наушники больше не понадобятся.
Дочь - это девочка, ей важно выглядеть хорошо, поэтому все наряды обсуждаться должны заранее, образ лучше 3 раза померить до праздника. Уделяйте этому время и Вам, и ребенку будет приятнее. Если нет возможности на один раз купить дорогой наряд, купите что то на олх, либо заказывайте по скидкам заранее. Не люблю выкидывать деньги на платья, беру на НМ по 200 грн в период акций - на утренники отлично, ребенок доволен. Аксессуары еще выручают.
Сначала мама - потом дети. Если мама не может себе ’раду дать’, то и с детьми не справится. А вообще детям лучше спать в 21, тогда у мамы будет свободное время в тишине, и успееется сделать гораздо больше дел.
Библиотекарь• 22 декабря 2020
Ответ дляГде тут 0?
Пошёл вон- хамство, но не для вас, я поняла . Вопросов нет.
Где тут 0?• 22 декабря 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Пошел вон не хамство, но для вас фантазии о других норма. Тоже нет вопросов
Откушу что там торчит• 22 декабря 2020
Им нужно ваше внимание, Мане вот это всё . Чтобы вы оторвались от работы и поговорили с ними, поиграли.
Гербария• 22 декабря 2020
Ответ дляВумна вутка
Так, а что уже стыдится? Ну бывает, все мы люди. Просто Вам бы сына на место поставить, и в плане еды, и в плане отношения к Вам.