Вумна вутка• 22 декабря 2020

Утренние в школе скандал с детьми

Вчера до 12 ночи сын стоял над душой, шантажировал, чтоб я ему купила наушники за 3000к приставке и добавила время. Сыну 12 лет. Я в это время доустанавливала свои программы по работе. Короче, вымотал нервы, потом утром перед работой продолжил. Потом дочь 8 лет собирала на утренник. Скажу честно, с вечера не было ни времени ни сил этим заниматься, а утром одела леггенцы и розовую новую кофту. Так нет, ей не понравилось, плачит, я в этом не пойду, все нарядные, я на работу к 8 ми вылетаю в 8м, выпихивая с квартиры дочь и ещё и сын хлопает дверью и что- то орет. Я никогда не была, но уже просто нервы сдают. Что ж за дети. Ну или на утренник в чистом аккуратном, ну нет денег покупать на раз, тем более колготки и туфли она вообще не носит. Я ее ещё помимо этого на платный утренник записала и на куча мастер классов. Что им ещё нужно? Как вы воспитываете детей? Но меня реально трясет со вчерашнего дня.
Паспортный стол• 22 декабря 2020
Ответ дляВумна вутка
Прочитать вашу ветку, это целый квест. Можете простыми словами, почему моя дочь расстроилась по- вашему? А я знаю, что ее расстроило. Ведь она с вечера меня предупредила о том, что надо быть нарядной. Обычно она либо не предупреждает, либо по факту. Да, эта ситуация не действительно расстроила и ещё больше моя реакция
Учите дочь тому, что нужно не просто предупреждать и ждать, что мама все решит, а и принимать непосредственное участие в решении вопроса.
Давайте детям больше самостоятельности.

Додекаэдр• 22 декабря 2020
Ответ дляВумна вутка
Не джинсы, а леггинсы утеплённые. Джинсы вообще не носит
Точно! И фуфайкуСамое оно на праздник!
А что мешало заранее с дочкой согласовать наряд на праздник? Обычно мамы заранее готовят наряды на утренник, а не впопыхах с утра напяливают абы шо
Файна_зупка• 22 декабря 2020
Что такое леггенцы?
автор Вумна вутка • 22 декабря 2020
Ответ дляДодекаэдр
Точно! И фуфайкуСамое оно на праздник!
Разные есть мамы. Я вот такая не очень мягко говоря
РокерША• 22 декабря 2020
Ответ дляПаспортный стол
Читаю. И категорически против чтобы ребенок в 8 лет надевал то, что ему подготовила мама. Только самостоятельный выбор, исходя из того, что есть в гардеробе. Платьев там нет, потому что ребенок их не носит. В 8 лет пора уже знать, что вещи в шкафу не появляются по мановению волшебной палочки и если платья вечером нет, то оно там не появится утром.
Читаете, так вникайте.
Естественно пожелания, выбор, примерки - это совмесные заботы.
Но докупить, прокритиковать, пришить, простирнуть, усовершенствовать может (пока) только МАМА.

И утром мы имеем готовый результат СОВМЕСТНОЙ работы.
Чижик Пижик• 22 декабря 2020
Ответ дляВумна вутка
Да, сегодня же начну по- другому. А так сын думает, что он жертва, все любят дочь. Короче, там тоже история. Но сейчас он себя много позволяет. Что это я уже и наказать его не могу, получается
Это возраст такой козлячий. Советовать не могу, своего в 12 лет иногда под горячую руку и лупануть могла. Он мне это вспоминает сейчас в 15. Правда говорит - заслуживал. Но все равно же помнит(. Помогли мне как ни странно разговоры, ну и подрос, стал соображать. Сейчас ласковый , но упряменький. Добиться чего то можно только шуткой и лаской.
Додекаэдр• 22 декабря 2020
Ответ дляВумна вутка
А, ну так стоит ли удивляться?

Паспортный стол• 22 декабря 2020
Ответ дляРокерША
Читаете, так вникайте.

мой первый комментарий и был о совместной работе.
Автор же взваливает все только на себя, не успевает и корит себя за это. А дамы в белом пальто еще и камнями забрасывают.
Угги_в_горошек• 22 декабря 2020
Ответ дляВумна вутка
Перед дочерью стыдно. И платье бы нашла. Но представьте ситуацию в семье, сын вчера весь вечер выносил мозг и скандалил, еле уложила плюс мои ещё обязанности. Мне было не до платья просто
вы знали об утреннике не со вчерашнего вечера.
РокерША• 22 декабря 2020
Ответ дляПаспортный стол
С где тут хоть намек о СОВМЕСТНОЙ работе?

Вы сказали - есть шкаф, вперед сама. Ну ок.
В шкафу (образно) оказались леггинсы и кофта. Дальше что?

Автор приняла участие?
Белая котичка• 22 декабря 2020
Ответ дляВумна вутка
Да, дети были бы хорошие, если б не мое финансовое положение. Даже распишу здесь. Зарплата 9000 алименты на двоих 5000. Квартплата до 500, так как у меня субсидия. Мне не хватает денег , поэтому я обучаюсь новому направлению, но своими силами, только 2000 грн в месяц английский. По детям: карате 400, танцы 200, мастер классы до 1000, еда в день 200 точно итого 6000 расходуем. Но самое обидное, что готовлю, то почти все выбрасывается. А едим мы сыры и конфеты. И денег в школу дай, наедимся пицц и шоколадок, а дома борщ не ем, капуста отдает, мясо не ем, привкус, рыба тоже надоела- это о сыне. То есть причина в том, что сын так себя ведёт, потом срываюсь на дочь. А ещё и сама злая и уставшая. Такая правда
Нут так перестали б покупать сыры с конфетами и давать много карманныхДочка спокойная,вот и ее ущемили из-за сына.Почему 12 ночи не спит?
Капуста Маша• 22 декабря 2020
Поведение детей обычное на свой возраст. Но вот мама: наобещала и не выполнила, не прочитала об утреннике, не помогла с нарядом найти компромисс, потом разозлилась от себя же, но виноваты оказались дети
Дочка могла быть и без колгот, надеть нарядную блузку, пойти в штанах, а там переодеть на нарядную юбку.
С сыном надо сесть, взять листик и вот те все расходы описать, объяснить ему приход-расход средств, и вместе искать возможность осуществить его хотелку.
Паспортный стол• 22 декабря 2020
Ответ дляРокерША

Автор приняла участие?
Мама подсказывает, что наряд себе нужно выбрать заранее и самостоятельно. Ребенок подбирает из того что есть себе образ, согласовывают и подправляют с мамой. Все делается не в последний момент и есть возможность простирнуть/подшить/докупить в ближайшем магазине/найти у соседей.
Ошибка автора лишь в том, что она взяла ответственность за этот вопрос полностью на себя и отложила все на последний момент. Совместной работы не было. Об этом я и писала изначально.
РокерША• 22 декабря 2020
Ответ дляПаспортный стол
Почему не подсказала?

Отложила на утро?
Кому 8 лет в этой паре?))
Паспортный стол• 22 декабря 2020
Ответ дляРокерША
Почему не подсказала?

Отложила на утро?
Кому 8 лет в этой паре?))
вопрос не ко мне. Я посоветовала как можно действовать в следующий раз.
Смысла в забрасывании автора камнями нет.
РозаЛюксен• 22 декабря 2020
Мне сложно представить такую ситуацию. А детей у меня 3.
Только младшая 5-летка может немножко поныть.
Но требовать???
РокерША• 22 декабря 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
нуууу, тут вы как раз перекладываете ответственность: свалить покупку платья в последний момент на бабушку и ребенка
Так решить все можно было одними колготками) знай Автор об этом с вечера.
РокерША• 22 декабря 2020
Ответ дляВумна вутка
Нет я не такая, как моя мать. Я могу просто повести ее в магазин и на 1000 грн скупить игрушек или пошить ей игрушку. Перед сном читаю сказки. По сути в пределах своего бюджета я ей ни в чем не отказываю. С платьем это не жадность, а безолаберность. А у моей мамы именно жадность и жёсткая экономия. Но моя мама тратила деньги на одежду , покупала только качество, при этом , я всегда была зажата в личных средствах
Вы считаете что бабушка не купила платье из жадности? Не думаю)) как раз пофигизм)

И зачем платье, если к одному из вариантов не хватило нарядных колгот? Раз уж такая жадность.
Масяня Я• 22 декабря 2020
А где в это время папа детей? Такое ощущение, что вы мать-одиночка или у вас муж, как мой, который считает, что дети на маме.
С дочкой вы не правы, если она хочет одеться празднично, то возьмите на прокат или купите бу что-то.
А с сыном нужно разговаривать, разбалован пацан.

Остановщица• 22 декабря 2020
Ответ дляПеремелица
А джинцы вы тоже пишете? Небось ускачи?
Это те, которые с усами?)))
Секретница• 22 декабря 2020
Зачем нам эта информация?
автор Вумна вутка • 22 декабря 2020
Ответ дляМасяня Я
Папа в Москве живёт. Поговорил с сыном вчера по Вайберу и что. Да ничего. Дочери ни в чем не отказывает, а по факту получает все сын, так как выдерает с горла буквально
Масяня Я• 22 декабря 2020
Ответ дляВумна вутка
Не оправдывайтесь. Сытый голодного не поймет. У меня тоже такой же дурдом дома, если муж в доме, полная каша в голове и ничего не успеваю. Постоянное нервное напряжение. Но, когда он в командировке, через пару дней детей не узнать. Проводите с ними больше времени и говорите, говорите и говорите. Только не переборщите, нужно уловить момент, когда нужно остановиться. Это очень тяжело, но даст результаты через пару недель. Предложите сыну вместе прикинуть расходы/доходы. Приводите примеры. Моя вот на днях заявила, что мы обязаны ее содержать и ни в чем ей не отказывать, а ей нашла закон где описано, что именно мы ей должны и на какую сумму, и добавила, что она свой лимит выбрала на 3 мес вперед, только за первые 10 дней месяца. Правда у меня дочка старшая, девочкам легче такое донести. Терпение и будет успех. Удачи вам!
автор Вумна вутка • 22 декабря 2020
Ответ дляМасяня Я
Спасибо
РокерША• 22 декабря 2020
Ответ дляВумна вутка
Речи даже о жадности не было.

Почему Вы все измеряете деньгами?
Вы откупаетесь от чего?

Покупая ненужные платья, вы заглаживаете/задариваете свою вину перед дочерью за то, что не можете уделить ей время физически?

Или это след от того, что считаете себя обиженной жадностью вашей матери в детстве ?
РокерША• 22 декабря 2020
Ответ дляОстановщица
Это те, которые с усами?)))
Не, те которые уСкие))
Бритоножка• 22 декабря 2020
А у меня в другую сторону перегиб. С вечера собирается далеко не всегда. Утром хватает первую попавшуюся рубашку и натягивает, ясноє дело что она помятая очень, носки может не переодевать 2-3 дня...
автор Вумна вутка • 22 декабря 2020
Ответ дляРокерША
Речи даже о жадности не было.

Почему Вы все измеряете деньгами?
Вы откупаетесь от чего?

Почему же откупаюсь? Я просто хочу больше зарабатывает и все и сразу хочется. Ведь деньги многое решают, согласитесь. Мне бы хотелось , чтобы все было вот так и так. И дети такие, как я хочу. Но это личности отдельные и мое эго не всегда их выдерживает
РокерША• 22 декабря 2020
Ответ дляВумна вутка
Что решили деньги в данной ситуации?)))
автор Вумна вутка • 22 декабря 2020
Ответ дляРокерША
Что решили деньги в данной ситуации?)))
Я не знаю, какое у вас финансовое положение, но мне не хватает моих доходов, когда можно не так думать, что одеть и обуть,. А просто наслаждаться материнством