Лень гуглить• 22 декабря 2020
Психолог Дмитрий Карпачев - хороший или шоубиз?
Девочки, кто разбирается. Психолог Дмитрий Карпачев (по тв часто что-то комментирует, особенно про детей) с точки зрения профессионала - считается, хорошим или так себе, шоумен? Книгу его можно брать на подарок - будет в тему (или слабовата)?
Лень гуглить
• 22 декабря 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Он мерзкий какой-то. Не могу его слушать даже когда говорит правильные вещи.
Мне таким Лобковский показался, каким-то отталкивающим (его хотела подарить, загуглила, не пошёл; а Комаровский наверно уже есть у всех).
с_переулочка• 22 декабря 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Вообще не он готовит
Проработала на СТБ 5 лет. За Карпачева всего его тексты пишут редакторы, а он щеки раздувает в кадре. Но имидж...За это и платят.
Кстати, диплома психолога у него нет нормального. Там какой-то институт маркетинга, а потом сертификации психолога, но их всем выдают, кто якобы курс прослушал и его оплатил.
Хомяк с пастой• 22 декабря 2020
Ответ дляИщу Аленя
мы же не обсуждаем его личностные качества, а только профессиональные рекомендации. То что он сам им следует или не следует не меняет их ценность.
Если кто-то даст рекомендацию не применять физические наказания, но при этом сам бьет своих детей, будут ли его рекомендации менее ценными?
Пример примитивный и условный.
Тим паче по віку його син зараз десь в підлітково-юнацькому бунті. Підлітка легко віднести до пропащих
Лень гуглить
• 22 декабря 2020
Ответ дляс_переулочка
Ух ты, а редакторы - от себя пишут, или их психологи профессиональные консультируют?
с_переулочка• 22 декабря 2020
Ответ дляЛень гуглить
Вот они консультируются с нормальными психологами. Но те не так хорошо в кадре смотрятся, поэтому Карпачевы и в эфире-))))
sirena.viktoria• 22 декабря 2020
Ответ дляЛень гуглить
Эх, увы. Не все по кулинарии любят. Я художественные люблю (определённых авторов). Тут попросили психологию, семья, отношения и т.д. Вот решила что-то из популярно (ведь Фрейд есть уже у всех, как и Зеланд).
Книга у него отличная, берите смело на подарок, все очень доступно написано, легко читается, с примерами и практическими рекомендациями. Сам Карпачев мне не нравится, но книгу его считаю полезным приобретением.
Хомяк с пастой• 22 декабря 2020
Ответ дляЛень гуглить
В своїх інтенсивах він дає ті ж знання, які дають в універі під час навчання.
Підготовка в нього добра.
Зарядка для хачапури• 22 декабря 2020
Ответ дляЛень гуглить
Ааа. Не, ну если они такое хотят, конечно, Корпачев зайдет.
Если с прицелом на ребенка, я б взяла классику
В те времена психология не была инструментом монетизации знаний.
Хомяк с пастой• 22 декабря 2020
Ответ дляЛень гуглить
Мурашову погугліть. Або Петрановську.
Хлопаю ресницами• 22 декабря 2020
Я думаю об этому могут люди сказать, которые лично у него терапию проходили.
Ибо Дмитрий Карпачев - это бренд, созданный целой командой.
Есть же куча классных книг мировых психологов. Гиппенрейтер, например. Ее книги вообще, как настольные держать нужно.
ЛюблюДевчонок• 22 декабря 2020
Ответ дляс_переулочка
привет, коллега)
ну согласитесь, он хороший телевизионный продукт. Не каждому дурачку приелеишь образ психолога, отца и мудреца)) а этот прям как родился для этого)
Хомяк с пастой• 22 декабря 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Жити по комусь, це ознака того, шо людина схопилася за теорії психологічні як за орієнтир і рятунок. Треба будь-яку інформацію відбраковувати.
Гіппенрейтер якраз як на мене в своїх книгах недостатньо гнучка, її книгами не варто обмежуватися. Що звісно не значить, що все що вона каже треба знецінити. В майже будь-кого знайдеться те, що буде працювати
Хлопаю ресницами• 22 декабря 2020
Ответ дляХомяк с пастой
А я нигде не написала, что за одну книгу схватилась!!!! Там написано «например».
У меня очень много разных книг, к тому же сама прохожу терапию третий год.
У меня очень много книг по психологии, но авторы не лицо из телевизора, а люди заслужившие своё Имя своими работами, открытиями и достижениями.
Я лишь об этом.
Гиппенрейтер одна из любимых, к тому же ее часто рекомендуют психологи, у которых я бывала с ребёнком.
Я лишь об этом.
Ищу Аленя• 22 декабря 2020
Ответ дляХомяк с пастой
его сыну около 8-9 лет сейчас, может конечно есть еще дети.
Ищу Аленя• 22 декабря 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
что плохого в монетизации знаний?) вы бесплатно работаете?
с_переулочка• 22 декабря 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
привет, коллега)
Приветик-)
Да, тут не спорю-умеет себя подать и продать.
Мяо мой мяо• 22 декабря 2020
Ответ дляЗяблик протестант
От і мені він не внушає довіри , навіть не можу пояснити чому
Жена миллионера• 22 декабря 2020
Интересно, а он уже купил диплом психолога? а то раньше как-то без бумажек обходился. Шоубизнес такой шоубизнес, залы лентяев собирает. Он просто компилирует правильную информацию из хороших книг и выдает за свои наработки.
В принципе, с таким же успехом можно почитать книги по воспитанию детей и подростков.