НЛОша• 22 декабря 2020
Когда Ваши дети научились читать?
Кто шёл в первый класс не читая,когда научились?
Эскиз бесконечности• 22 декабря 2020
Дочка пошла в первый класс в 5,4 года. Читать не умела-через месяц уже начала читать.
Я_не_аноним_100%• 22 декабря 2020
Лет в 5. В первый класс шел, читая наравне со взрослыми. Ему это не мешает быть ленивым охламоном))
Сколько_мне_лет?• 22 декабря 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Скорее всего ему многое дается, но проблемы с мотивацией, меняйте формулировки, мама, они не мотивируют
АлывердЫ• 22 декабря 2020
В 5 лет. Ближе к шести,наверное. Особо много не занимались и не заставляли.
Я_не_аноним_100%• 22 декабря 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
На какие, например?)
Сколько_мне_лет?• 22 декабря 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
На какие, например?)
аааа, то платная информация компетентных психологов)))
ПлакалаВАвтомобиле• 22 декабря 2020
Старшая рано - еще трех лет не было. Младшему почти семь - читает склады и короткие слова, но ощущение, что до чтения нормального еще, как до Луны.
И то, и то - норма.
Нашли в капусте• 22 декабря 2020
Как только вылезла с утробы, а шо не у всех так?
В 5 лет научили ее в садике и на подготовке. В 6 пошла в школу -50 слов в минуту.
Были детки 5-10 слов в минуту. К 3му классу догнали и перегнали все нормы.
Винник• 22 декабря 2020
В первом классе научился читать, сейчас 4й класс , читает 140 слов в минуту, некоторые дети, которые пришли читающими читают столько же или меньше.
Заикальница• 22 декабря 2020
дочь старшая научилась перед 1 кл., сын в старшей группе сада - хорошая подготовка была в саду, младшая в почти 5 лет читает небольшие слова. Но у нее пример старших и интересно самой.
Я_не_аноним_100%• 22 декабря 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Такая себе демо-версия у вас, не цепляет)
Страхованная• 22 декабря 2020
Летом перед школой )
Помню как едем с отдыха, где-то 27 августа, стоим в очереди на границе и тут дочь достаёт из рюкзака букварь и начинает торжественно читать. Наконец осознала что скоро в школу ))))
Сиренькая• 22 декабря 2020
Ответ дляТа никада в жизни
пошла в 1класс не читала - уже читает
Аналогічно мої, загальне уявлення про букви/цифри/слова мали, але більше не вчила, пам’ятаючи про свій ’сумний’ досвід, коли пішла в школу, читаючи вільно, ще й писала лівою)
Сиренькая• 22 декабря 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
в школе к концу 1-й четверти
заметила по своих детях и их сверстниках: к концу первого полугодия большинство уже спокойно читает, пишет и считает
НЛОша
• 22 декабря 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
И то, и то - норма.
В первом классе сейчас?
ПлакалаВАвтомобиле• 22 декабря 2020
Ответ дляНЛОша
В первом классе сейчас?
Да.
Экстернат в Оптиме
Математику уже за второй класс проходим, а чтение вот такое и пишет, скажем так, мало каллиграфично ))
Экстернат в Оптиме
НЛОша
• 22 декабря 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
А почему вы спрашиваете?
Интересно,так как мой в первом классе и чтение тяжело даётся
НЛОша
• 22 декабря 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Да.
Экстернат в Оптиме
Это онлайн школа у Вас?
АБВГДейка• 22 декабря 2020
Старший читал слогами в 4 года и 3 месяца, а младший хоть бы нормально говорить начал к этому возрасту
ПлакалаВАвтомобиле• 22 декабря 2020
Ответ дляАБВГДейка
Уже не впервые слышу рассказы о том, что логопеды перестали использовать старые таблицы с возрастными нормами развития речи.
Берегом пошли уже эти нормы. Дети позже начинают и хуже говорят.
Хотя я по своему иногда вообще понять не могу. Выговорить паразуролоф - легко. А вчера собачка Тесс у него двадцать раз была ТесТ. И все, хоть убейся
Nebahat Gunay• 22 декабря 2020
В первом классе бэкала-мэкала, во второй побеглее уже. Шла в школу без подготовки...