Конфиденциальность• 22 декабря 2020

Как у вас обнаружилась пневмония при Ковид?

Есть подтвержденный Ковид. Выполняю назначения врача. Появилась очень сильная слабость, сегодня чувствую как будто пекут лопатки. Вроде как дышу, но мне кажется как в холостую. Вдох выдох, но оргазму не лучше. При вдохе чувствую воздух холодный. И если часто сделаю вдох выдох на полную грудь, то готова как буд то кружится.
Но нет кашля, нет температуры
Незнаю стоит ли делать кт, чтоб лёгкие проверить. Может быть воспаление с такими симптомами?
Или уже сделать и знать в чем дело?
Пацан к успеху шел• 22 декабря 2020
Сходите на рентген.

автор Конфиденциальность • 22 декабря 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Сходите на рентген.
Врач говорит если делать то кт
Пацан к успеху шел• 22 декабря 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Врач говорит если делать то кт
А чего не делаете раз врач сказал?
Автопортрет нурофена• 22 декабря 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Врач говорит если делать то кт
да. У знакомой рентген не показал, температура была 10 дней, одышка, сильный кашель. За вторым разом показал рентген на 11 день
Сорока-ворона• 22 декабря 2020
автор,у меня было также ,как у Вас ,я не ходила на Кт ,я не знаю была у меня пневмония или нет .Сейчас уже полтора месяца с момента болезни , недели 3 как работаю ,иногда появляется дикая головная боль ,периодичесски ,и все .
ТебеОноНадось• 22 декабря 2020
при глубоких частых вдохах и выдохах по-любому будет кружиться голова, может вы себя накручиваете? а сатурация какая?
Прячусь от Всех• 22 декабря 2020
ФГ показала
Ответ дляАвтопортрет нурофена
У меня отдышка была, кашель был немного. Пропила антибиотики, закончила их пить, а мне резко хуже. До сегодняшнего дня два дня было совсем плохо. Сегодня вроде лучше. Поэтому задалась вопросом стоит ли с такими симптомами делать кт
Автопортрет нурофена• 22 декабря 2020
Ответ дляКонфиденциальность
при ковиде сильная ломка у большинства, так что вероятней всего воспаления у вас нет, должно попустить, выпейте нимесил станет получше.

Кнопкотык• 22 декабря 2020
КТ треба робити на 6-7 день від початку хвороби.
Ответ дляПацан к успеху шел
А чего не делаете раз врач сказал?
Она не видит пока повода, но может направить, а я переживаю, что что то упущу.
Ответ дляТебеОноНадось
К сожалению нечем мерить, вчера тонометр пришлось купить, чтоб давление хоть узнать какое
Ответ дляКнопкотык
У меня 22 день
Автопортрет нурофена• 22 декабря 2020
Ответ дляКонфиденциальность
У меня 22 день
Ааа, с этого и надо было начинать. Говорят до месяца может плохо быть. Но даже не знаю...Пойдите измерьте сатурацию куда-то, может в поликлинике есть. Это первый метод узнать есть воспаление или нет. На телефоне попробуйте, сейчас у многих есть такое. Не знаю правду показывает или нет, но если 70 покажет, то тогда наверняка нужно бежать на КТ.
Я супер-пупер• 22 декабря 2020
Ответ дляКонфиденциальность
На основании чего пили АБ?
Радостина• 22 декабря 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
У меня при двусторонней пневмонии и плеврите сатурация была 98-99, на кт поражение 25-50%. Так, что не всегда сатурация показывает пневмонию. Сатурацию нужно измерять, чтобы следить за состоянием, если будет падать, то это повод для госпитализации
Тушь для2го класса• 22 декабря 2020
Я сдавала анализы, ни кт, ни рентген не делала. Была температура небольшая, кашля не было. Иногда казалось, что где-то печёт, где-то болит. Анализы хорошие, антибиотик не принимала. Через 10 дней полегчало
Автопортрет нурофена• 22 декабря 2020
Ответ дляРадостина
хм... понятно. Буду знать.
Радостина• 22 декабря 2020
О всех своих симптомах нужно говорить врачу. 22 день - это уже много для такого. Обычно на 14 день идёт улучшение, если организм справляется или правильное лечение. Вам необходимы дополнительные обследования, какие - врач должен назначить.
Еще хорошо проветривайте, оденьтесь лучше тепло, но чтоб был свежий воздух, лёгким нужен кислород. И меньше лежать, на спине вообще нельзя. Старайтесь двигаться

Ответ дляЯ супер-пупер
На основании чего пили АБ?
Соэ было повышено
Ненька наша• 22 декабря 2020
Ответ дляСорока-ворона
о,и я страдаю головной больюююююююююююююю
Накладная• 22 декабря 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
70)))
Нужно уже не на КТ бежать))
При сатурации 82 предпринимают реанимационные мероприятия
Коварная Зая• 22 декабря 2020
У меня больше недели очень высокая плохо сбивающаяяся температура, после двух антибиотиков пошла на спад день на 12, и когда смогла добраться до КТ показало двухстороннюю пневномонию ( правое легкое на 5% поражено, левое на 60%), сатурация всегда была хорошая.
Но состояние, было ужасным с долгой температурой, один раз вызывала скорую было 40,6 , через день неотложку, так как каждые два- три часа было под 40.
Добавили второй антибиотик и температура через несколько дней пошла на спад
Сейчас ещё вычухиваюся
МощныйШива• 22 декабря 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Бесплатно сатурацию меряют в Синево, если вам удобно.
Ну и у семейных врачей в поликлинике тоже есть пульсоксиметры.
Ответ дляМощныйШива
За синево спасибо, почти рядом. Муж в аптеке спрашивал, там такого нет
Злюка-закусюка• 22 декабря 2020
Обнаружилась пневмония на КТ.
Была дичайшая слабость и температура пониженная. А кровь бактериальная. Хз как такое может быть, но вот так. Личный опыт. Потом лечение почти месяц и до сих пор вычухиваюсь.
ПоэтеСССа• 22 декабря 2020
Ответ дляНакладная
70)))
Нужно уже не на КТ бежать))
Добавлю, что при сатурации ниже 90 человек уже с трудом ходит. Раньше госпитализировали при 92. Сейчас - ниже 90.
Автопортрет нурофена• 22 декабря 2020
Ответ дляНакладная
70)))
Нужно уже не на КТ бежать))
Это я к примеру, если телефон не точно показывает. )))
Бабушка-байкерша• 22 декабря 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Обнаружилась пневмония на КТ.
Ну логично, если присоединилась бактерия, то и кровь бактериальная и пневмония
Злюка-закусюка• 23 декабря 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Для меня не логична температура 35,2 и бактериальная инфекция. Поэтому и написала, что не понимаю до сих пор, почему так. Мы многое не знаем про эту болезнь... почти ничего, вообще-то.