Блондинка в Шоколаде• 22 декабря 2020

Наняла сегодня уборщицу в квартиру

Хочу вызывать раз в неделю. Но вот возник вопрос, что она должна делать?

Девочка была у меня 11,30-16,00 За это время вытирлась пыли, пылесос, мытье пола,зеркал, печки, туалет, смесители. Меня например смутило, что не вытерты экран монитора, стиральная вытерт только люк, тряпочки не были после себя постираны, сказали что я должна собрать сама их и постирать в стиралке, Просили швабру очень, я сказала что у меня ведро с тряпкой, я всегда так мою. Отдала за все 550, 50 квадратов, но это не Киев, а Харьков и самый бедный район.

а что ваши делают в поддерживающей? И чем моют пол?))
Автопортрет нурофена• 22 декабря 2020
Ответ дляпышка_мышка
Так если просто потереть это реально не долго, но это просто протереть, а не вымить.если окна открывать на проветривание там столько пыли скапливается, особенно в верхней части, что нужно таки хорошо там вымывать просто раз тряпочкой не пройдешь, плюс у меня идет тонкий желобок внутри рамы, туда я ватной палочкой лажу, пыль выковыриваю, а вообще хочу робота мойщика оконхотя внутри рамы, он конечно не помоет
Мне стерильность внутри окон не нужна, ватной палочкой уж точно вымывать не стану. Вообще я редко сама окна мою, обычно это домработница делает, но вот в чертов весенний карантин я уже с ума сходила от сидения дома на удаленке и ещё и с 2 детьми. Поэтому торкнуло меня окна помыть. Правда я только те 4 и помыла, остальные домработница домыла

Brovalia• 22 декабря 2020
Что такое печка?
Автопортрет нурофена• 22 декабря 2020
Ответ дляШвидка Настя
имхо по рекомендации надежнее сего но и то не факт все-таки у всех разные требования к качеству
Обычно у тех, кто готов платить за такого рода услуги требования +/- одинаковые и достаточно высокие. Ну где вы найдёте человека, который готов платить за уборку и иметь после этого грязный унитаз (как вариант)?
Я не такая• 22 декабря 2020
Ответ дляУкуси меня
Вы о рабовладельческом строе мечтаете, госпожа? Полдня работы 550?
Уборщица- низкоквалифицированная работа!! За пол дня 550 ном. Люди с квалификацией 600-700 грн зарабатывают! Это не Киев!! Это Харьков!!! Что в Киеве зп звездные всем известно. В Харькове зп на порядок ниже а цены от Киевских не очень отличаются...
Я не такая• 22 декабря 2020
Ответ дляА я женатая
Это мало? 550 грн за 4,5 часа работы
Для Киевлян мало)))
Сижу_и_плачу• 22 декабря 2020
Ответ дляПодумывающая
Малюсенькая квартирка, 50 кВ. Что там 5,5 часов можно было мыть? Там, наверное, срач знатный был, жир отдирали плоскогубцами?
Есть одна женщина ,молодая , когда она вызвала клининг то те после уборки сказали ей чтобы больше она им не звонила. Так такой срач знатный был что даже ребята эти такого не видели в своей жизни
Жена миллионера• 22 декабря 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
нет, она сказала что сама чистая квартира которую видела, идеально чисто. А до ее прихода мыла немного, мне стыдно было засираться при чужих)) но я надо этим буду работать, ибо логики тут ноль
а вот так я давно на советчице не ржала
пышка_мышка• 22 декабря 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ну вот вам и ответ, просто пройтись тряпкой это реально 10 минут
пышка_мышка• 22 декабря 2020
Ответ дляШвидка Настя
самое противное это именно внутри
Ага, тоже ненавижу и главное можно же вроде не заморачиваться, но блин вот этот перфекционизм, я дождевик до блеска мою, хотя кому он надо, завтра же будет в пылипоэтому уборка за пару часов для меня анриал, я одни стены час буду мыть.

Швидка Настя• 22 декабря 2020
Ответ дляпышка_мышка
систра!
Оловянный_Прагматик• 22 декабря 2020
Ответ дляУкуси меня
Пол дня 550 грн, рабочий день 1100. Рабовладельческий строй??
Оловянный_Прагматик• 22 декабря 2020
Ответ дляГолубец
И да, для начала на швабру заработайте, а потом домработницу нанимайте))
Может, ей надо было еще на робот-пылесос заработать? Чтобы домработница часик попила кофе за плату?
пышка_мышка• 22 декабря 2020
Ответ дляШвидка Настя
систра!
Швидка Настя• 22 декабря 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
откуда 1100? кто вам сказал что у нее еще уборки есть в этот день? и у автора из клининга вроде так что ей не так много перепадет. и что каждый день есть уборки?
Швидка Настя• 22 декабря 2020
девочки вот как вы считаете там же не ставка фиксированная
пышка_мышка• 22 декабря 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
обеспечить инвентарь обязанность работодателя, вы когда приходите на роботу несете свои комп, стол-стул? Это, кстати, прямо в Кзоте написана
Запретный фрукт• 22 декабря 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
мне кажется тут пишут не по делу, а какое то позерство, оскорбления. Своя аудитория))
Тут вас не поймут. По факту вы платите более чем нормально за такой объём. Киев плачу за двушку в 80 кв м 500 грн за раз, без окон. Тут сидят в основном гонорливые домохозяйки и прочие королевы тряпки и швабры, они то хотят по 2тыс (только кто им даст)
Гигиенишвили• 22 декабря 2020
Ответ дляУкуси меня
А вам сколько платят за полдня?
Танцепесенная• 22 декабря 2020
автор, это не дорого

я тоже из Харькова

в следующий раз намечайте человеку, что нужно сделать. Мне никогда не мыли стиралку, я ее мою раз в несколько месяцев, зато люблю протертые плинтусы, они у меня сильно пылятся. А на Алексеевка вообще их не проиграла, они не пылились...... Человек не мог прочитать Ваши мысли.... Мытье половины окна тоже странное мероприятие, впервые слышу....

Швабру нужно купить с отжимом.

Творческий типаж• 22 декабря 2020
Ответ дляШвидка Настя
Ну так я работаю каждый день 8 часов, закрываю и отчитываюсь за каждый час. За месяц те же деньги при ее 8 часовой работе. Никого не колебет, если у меня часы не загружены, больше мне от этого платить не станут за час.
Запретный фрукт• 22 декабря 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Зачем кофе? просто деньги сразу на карточку и даже встречаться не нужно )
Лорка-хлорка• 22 декабря 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Что можно столько времени мыть? Вот честно не понимаю у меня на лоджии 11 окон (11 створок, если так понятнее). Я 60 минут вебинар слушала и успела 4 окна помыть. Из них 2 створки не открывающиеся и пришлось повозиться. Что там мыть? Влажной тряпкой пыль смыл, побрызгал средством и натер специальной тряпочкой от разводов. Протер раму. Что можно отмывать 3-4 часа? Может там три года окна не мыли?
Окно 2,70*3 м заляпали грунтовкой.Шкрябала с двух сторон.Окно на всю стену.А напротив зеркальный шкаф.
Оловянный_Прагматик• 22 декабря 2020
Ответ дляЖабры жабы
У меня опыт использования немного труда в виде уборки большой. Так вот дорого не значит хорошо. Живу в Киеве, 70 м квартира , было несколько постоянных-по году-полтора и много разовых, на несколько раз. Несколько раз обращалась в клининг. Самая дорогая уборка -не гегеральная у меня стоила 1500 грн, и это был далеко не самый качественный результат. Сейчас у меня убирает женщина за 650 грн раз в 10 дней. Нормально убирает. Мне все подходит. Так что клининг не всегда гуд.
У вас недорогой клининг просто. Я тоже заказывала раз 5, чисто на генеральные уборки. Выходило около 3000 за 80 квадратов. И результат вполне хороший, я не перемывала (хотя в уборке у меня очень высокие стандврты и угодить мне сложно)
Автопортрет нурофена• 22 декабря 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
А, ну так после ремонта это отдельный разговор. Там работы в разы больше.
Оловянный_Прагматик• 22 декабря 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
1 шт 15 грн, пыль я вытираю примерно 1-3 раза в неделю, все время выкидывать? реально выкидываете?
Купите рулон салфеток для косметологических кабинетов, они безворсовые и для уборуи супер. И выбросить после разового использования не жаль. Для стекол у меня многоразовая смарт тряпка белый кот.
Жабры жабы• 22 декабря 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Так у вас генеральная 3, а у меня обычная 1500
Лорка-хлорка• 22 декабря 2020
Ответ дляЖабры жабы
Вот это я нажухала себяКвартира 60кв после ремонта ,13 часов и возмущались что 1600 сказала.
Жабры жабы• 22 декабря 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Кто возмущался
Аноним Первый• 23 декабря 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
У меня робот- пылесос и паровая швабру, этим пользуется домашняя работница.
И кофе пьёт в перерыве, с моим печеньем.
Убирает очень хорошо, наконец-то так, как мне надо. До этого одна была, которая день проводилась и половины не сделала. Еще одна была с принципом: санузел и кухню не мою. А предупредить об этом не посчитала нужным. При расчёте это было учтено.
Я_не_аноним_100%• 23 декабря 2020
Ответ дляМост_Устал
Спасибо .я тоже Днепр
У меня квартира 185.могу представить сколько будет стоить
У нас половина стоимости вышел ковролин. Но вычистели до блеска все, так выдраить кухню я б не смогла(фасады, столешница, внутри каждого шкафчика, плита, духовка, все самое сложное-все сияло). Все полы, плинтуса, подоконники и т.п.