Приму в дар• 22 декабря 2020

Киевтеплоэнерго, ГВ нет, начислили долг, требуют поверку

Больше года нет горячей воды во всём доме, показатели на сайте всегда подавала вовремя, но киевтеплоэнерго всё равно начислили долг. Обращение на сайте и в сообщения, и с мессенджер цкс ничего не дали, долг продолжили начислять. Так как у нас закончился срок поверки счётчиков, поставили новые, распломбировали, акт есть, но цкс всё равно не хотят корректировать показатель, требуют платную поверку.
Я выматывала с ними нервы каждый раз, иногда неделю выясняли, слала фото счётчика и тд, что показатель на прежнем уровне, сейчас вот такая ситуация. Что можно сделать? Написала ещё раз и в цкс и киевтеплоэнерго.
И второй вопрос, как обычно при установке бойлера, всё равно нужно каждый раз слать прежний показатель на ГВ? а как же счётчик, его можно как-то перекрыть? Если будет бойлер, то гв уже не нужно, если даже появится. Подскажите пожалуйста, столкнулись первый раз.
Туфли в чешуе• 22 декабря 2020
Ответ дляПриму в дар
Они начисляли ДО ТОГО, как вышел срок! Поверка 400гривен!
Автор, у меня такое ощущение, что вы кроме себя никого не слышите и гнете свою палку.
Ещё раз спрашиваю вы акт сверки делали? Вы квитанции об оплате к заявлению прилагали?

автор Приму в дар • 22 декабря 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
И все приложили ? А акт сверки делали?

Ответ от 15до 45 дней вам должен прийти
Не письменно, на их сайте обращалась. Акт распломбировки.
Туфли в чешуе• 22 декабря 2020
Ответ дляПриму в дар
Пишите заявление и отправляете почтой
Туфли в чешуе• 22 декабря 2020
Ответ дляПриму в дар
Данный акт не является актом сверки
автор Приму в дар • 22 декабря 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Одно дело писанина, а другое, конкретно должно быть написано что вы от них хотите
Я написала конкретно! Мне заняться нечем, пообщаться просто?
Туфли в чешуе• 22 декабря 2020
Ответ дляПриму в дар
Вы бы свои эмоции в сторону отставили бы...
автор Приму в дар • 22 декабря 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Вы меня слышите? Где я сказала, что писала заявление? Какой акт сверки?
Туфли в чешуе• 22 декабря 2020
Ответ дляПриму в дар
Знаете хотелось вам помочь, но сейчас уже желания нет
Можете перечитать мои сообщения
Возможно что-то для вынесете ...
автор Приму в дар • 22 декабря 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Можете перечитать мои сообщения
Возможно что-то для вынесете ...
С такой ’помощью’ и наездами, спасибо не надо.

Туфли в чешуе• 22 декабря 2020
Ответ дляПриму в дар
автор Приму в дар • 22 декабря 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Ну как же без смайлика рукалицо.
Koksunya• 23 декабря 2020
Ответ дляПриму в дар
Ппц((( Я каждый месяц вовремя подавала, раз зашла и они поменяли на то, что посчитали нужным, просила-писала, в итоге так ничего и не поменяли, и уже к той сумме домалевали каждый раз до 1000гривен, уроды.
Идёте в ЖЕК и берёте справку,что с такого-то числа и по такое то не было горячей воды,с печатями и подписями,делаете копию и приносите в теплоенерно+ пишете заявление на перерасчёт за воду,согласно прилагаемому документу.
Советчицы тоже плачут• 23 декабря 2020
Ответ дляПриму в дар
Где 400 грн? Я проверку делала в июне. Проверку делают на метрологической. Если бы я жила не в одном с вами городе, можно было бы поспорить, а так...пишите и дальше на советчице, вместо того, чтоб отвезти счетчик и спать спокойно.
Советчицы тоже плачут• 23 декабря 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Можете перечитать мои сообщения
Возможно что-то для вынесете ...
Аналогично...
Рассказываешь решение проблемы, но автор пишет свою версию и слушать никого не хочет.
При этом ни документов...ничего...
Не пойму, что она вообще тогда хочет.
Сказать что организация виновата, а она - белая и пушистая.
автор Приму в дар • 23 декабря 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Аналогично...
При этом ни документов...ничего...
Не пойму, что она вообще тогда хочет.
Здрасьте моя радость! Какие документы? есть акт, есть паспорта на счётчики, бегать заразу собирать, потому что кому-то нужны бумажки? Вот цены https://mastergaz.com.ua/mgcatalog/sk/ssk/mwssssk/... или мне делать у частников, а потом доказывать, что они имеют право эта поверку делать? Да, виновата организация. Воды нет! Больше года! Плати ’долг’. Бегай со счётчиком по городу.
автор Приму в дар • 23 декабря 2020
Ответ дляKoksunya
А какие очереди в Теплоэнерго... Мы зашли и офигели. Не все, как бабки-пенсионерки, имеют время.
автор Приму в дар • 23 декабря 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
https://poverka.org.ua/ru/stoimost-uslug/ и здесь тоже... 300гривен. Каких 80? Где такие цены вообще?
СкокоМнеДадите• 23 декабря 2020
Ответ дляПриму в дар
Мы распломбировали старые, какая поверка? Есть акт с показателями того же сотрудника. Новые на днях запломбируем. Показания я передавала каждый раз вовремя, но в один из месяцев они сами на сайте дорисовали цифры, а если показатель старый меньше нового, то его сама не исправишь. Писала им, они не отреагировали и продолжили начислять долг. Что киевтеплоэнерго, что цкс
Из того, что вы пишете, могу сказать, что они поступают законно. Счетчики будут учитывать, когда из возьмут на баланс после пломбировки и предоставлении всей документации. До пломбировки ваши документы можете и не показывать, они не имеют силы. За этот период оплата по среднему тарифу как если бы счетчиков не было.
автор Приму в дар • 23 декабря 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
А если нет горячей воды? Если это их изначально была ошибка на сайте, что здесь законного? Я понимаю, о чём Вы, но это не совсем тот случай. Услуга не предоставлялась. На Метрологическую ехать не у всех есть время(( с Оболони искать по Теремкам эту долбаную поверку(( ппц какой-то(

Советчицы тоже плачут• 23 декабря 2020
Ответ дляПриму в дар
Слушайте, я понимаю почему у вас проблема. И точно могу сказать, что вам помочь не в силах...
В последний раз пишу...есть ЕДИНСТВЕННАЯ ГОС КОМПАНИЯ, которая проверяет счетчики! Она расположена на ул. Метрологической.
Можете еще 300 компаний частных найти, ссылки оставьте себе...и стоимость еще выше поищите - вы обязательно найдете
автор Приму в дар • 23 декабря 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Я и для Вас повторю - не у всех есть время искать поверки на Метрологической, на каких-то Теремках. Вы понимаете, что изначально проблема в том, что это ЦКС намутили на сайте?!
Советчицы тоже плачут• 23 декабря 2020
Ответ дляПриму в дар

это просто капец...
успехов вам

да, раз уж скопировала...не благодарите и не тратьте болье мое время, за время этой беседы можно было три раза туда съездить
надеюсь цену сможете рассмотреть

Поверку СИТ в ГП ’УКРМЕТРТЕСТСТАНДАРТ’ можно осуществить следующими способом:

В собственной лаборатории ГП ’УКРМЕТРТЕСТСТАНДАРТ’ на стационарных проливных установках по адресу: г. Киев, ул. Метрологическая, 4. В зависимости от загруженности лаборатории, срок поверки может составлять от 3 до 15 рабочих дней. Во время приема счетчиков воды на поверку сотрудники лаборатории ГП ’УКРМЕТРТЕСТСТАНДАРТ’ информируют заказчиков о дате выдачи счетчиков.

Стоимость поверки счетчика воды с механическим счетным устройством DN10, DN15, DN20 состоянию на 20.02.2020 г. составляет 93,60 грн. (c НДС);
Стоимость поверки многотарифного счетчика воды по состоянию на 20.02.2020 г. составляет 314,40 грн. (c НДС);
Стоимость поверки единого теплосчетчика (квартирного) по состоянию на 20.02.2020 г. составляет 879,60 грн. (с НДС).
Для оплаты по поверке услуги при себе необходимо иметь копию идентификационного кода.

График приёма/выдачи счетчиков:

ПН - ЧТ - 9:00-16:00
ПТ - 9:00-15:00
Обеденный перерыв 12:30-13:00
тел.: (044) 526-53-89
e-mail: 24@ukrcsm.kiev.ua
СкокоМнеДадите• 23 декабря 2020
Ответ дляПриму в дар
Это не имеет значения, есть вода или нет. Прибор подлежит поверке. С этого момента до окончательной пломбировки нового счетчика (или поверка) все считается по общему тарифу. Ещё и на баланс надо поставить, а не просто документы получить о пломбировке (но это можно по скайпу уже, я так месяц назад делала). Вам надо было менять счетчики через организацию, которая имеет лицензию на опломбирование, тогда и ждать ничего не надо было бы, и деньги сэкономили б.
автор Приму в дар • 23 декабря 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут

это просто капец...
успехов вам

надеюсь цену сможете рассмотреть

График приёма/выдачи счетчиков:

ПН - ЧТ - 9:00-16:00
ПТ - 9:00-15:00
Обеденный перерыв 12:30-13:00
тел.: (044) 526-53-89
e-mail: 24@ukrcsm.kiev.ua
Алё, капец, мне не нужна поверка! У нас новые счётчики, которые должны на днях опломбировать. Вам тоже удачи.
СкокоМнеДадите• 23 декабря 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Достаточно компаний с лицензиями, которые делают без снятия счетчика поверки. Мы делали в частной, они предоставляют все услуги плюс копии лицензий, все и водоканал, и теплоэнерго принимает от них. Это свежие данные, месяц назад делали. А на Метрологической сначала снять, потом привезти им, потом забрать, потом самим поставить и ещё пломбы или ждать бесплатно, или платить, но быстро.
автор Приму в дар • 23 декабря 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Воды не было ДО ТОГО, как закончился срок поверки. Воды нет больше года, срок поверки закончился вначале осени вроде, или в августе. У водоканала лицензия есть вообще-то))))
автор Приму в дар • 23 декабря 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Не в том проблема... Я их везти никуда не буду и платить ни за что не буду, пусть хоть обдолбаются там и начисляют, сколько влезет. Они прекрасно знают, что нет услуги больше года.
СкокоМнеДадите• 23 декабря 2020
Ответ дляПриму в дар
А толку с того, что у Водоканала есть. Они отдельно ставят, отдельно пломбируют, а этот период считают по общему тарифу. Это невыгодная услуга даже с учетом бесплатной пломбировки.
По поводу отсутствия воды - это, к сожалению, ничего не меняет, если счетчики не на балансе, наличие/отсутствие воды - без разницы, они все равно насчитают.
СкокоМнеДадите• 23 декабря 2020
Ответ дляПриму в дар
Уже никуда и не надо везти. Просто желательно вам было сразу менять счетчики через компанию, которая тут же пломбирует и выдаёт документы, тогда в этот же день по скайпу можно зарегистрировать их и все, начислений на будет.
автор Приму в дар • 23 декабря 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Ну, муженьку моему спасибо и его мамаше, они у меня всё знают, умные, та курица только приказы раздаёт, пусть теперь платят, если мозгов не было разобраться. Я просила изначально, выясни пожалуйста, начисляют уже *рен знает сколько. У мамы узнаю, узнал, бабки хорошо подсказали. Завтра поздравлю.