Приму в дар• 22 декабря 2020

Киевтеплоэнерго, ГВ нет, начислили долг, требуют поверку

Больше года нет горячей воды во всём доме, показатели на сайте всегда подавала вовремя, но киевтеплоэнерго всё равно начислили долг. Обращение на сайте и в сообщения, и с мессенджер цкс ничего не дали, долг продолжили начислять. Так как у нас закончился срок поверки счётчиков, поставили новые, распломбировали, акт есть, но цкс всё равно не хотят корректировать показатель, требуют платную поверку.
Я выматывала с ними нервы каждый раз, иногда неделю выясняли, слала фото счётчика и тд, что показатель на прежнем уровне, сейчас вот такая ситуация. Что можно сделать? Написала ещё раз и в цкс и киевтеплоэнерго.
И второй вопрос, как обычно при установке бойлера, всё равно нужно каждый раз слать прежний показатель на ГВ? а как же счётчик, его можно как-то перекрыть? Если будет бойлер, то гв уже не нужно, если даже появится. Подскажите пожалуйста, столкнулись первый раз.
А вот недавно• 22 декабря 2020
Пользуемся бойлером, каждый месяц подаю одни и те же показания счетчиков.

Советчицы тоже плачут• 22 декабря 2020
Я делала проверку на Метрологической.
После того, как счетчик признали ’исправным’ долг списали.
Каждый месяц подаю показания одни и те же
автор Приму в дар • 22 декабря 2020
Ответ дляА вот недавно
Ппц((( Я каждый месяц вовремя подавала, раз зашла и они поменяли на то, что посчитали нужным, просила-писала, в итоге так ничего и не поменяли, и уже к той сумме домалевали каждый раз до 1000гривен, уроды.
автор Приму в дар • 22 декабря 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Я делала проверку на Метрологической.
Смысл делать поверку, если воды в доме нет? Мы специально ставили новые, чтобы не мудохаться и не возиться.
Туфли в чешуе• 22 декабря 2020
Ответ дляПриму в дар
Напишите им заявление
С вашими вопросами и требования
Пусть напишут вам ответ письменно
автор Приму в дар • 22 декабря 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Напишите им заявление
С вашими вопросами и требования
Пусть напишут вам ответ письменно
Кому именно? ЦКС или киевтеплоэнерго? Кстати, переписка с цкс есть, они на просьбу поменять показатели не отреагировали
А вот недавно• 22 декабря 2020
Ответ дляПриму в дар
Кстати, у меня тоже такое было . Что в какой-то момент у меня в кабинетик нарисовались больше показания счетчиков чем я подала. Я звонила им и писала, они отказывались от того что сами налажали что-то. В итоге сошлись на том что я долг оплатила, подавала показания счетчиков те что уже зафиксировались в кабинете. А потом просто родился ребёнок и нужно было набирать большую ванну воды, пришлось с бойлера перейти на горячую воду.
автор Приму в дар • 22 декабря 2020
Ответ дляА вот недавно
Офигеть((( ну мы точно фиг оплатим, дождуться.
Туфли в чешуе• 22 декабря 2020
Ответ дляПриму в дар
Теплоенерго

автор Приму в дар • 22 декабря 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Напишите им заявление
С вашими вопросами и требования
Пусть напишут вам ответ письменно
Даже если заявление, а дальше то что... Ну сошлються на закон о метрологии, что нужна поверка, куда дальше обращаться то? Владелец же олигарх что одного, что второй
А вот недавно• 22 декабря 2020
Ответ дляПриму в дар
Да, я просто понимала что понадобится ещё горячая вода. Но если у вас в доме ее нет, то смысл платить. Так представьте, когда это случилось, то они мне пытались рассказывать что это работник ощада (я плачу с карточки Ощадбанк) не правильно ввёл показания счетчиков!!!! На минуточку, при чем тут работник банка к показателям счетчика! Там бесполезно доказывать что-то, у них заученный текст и все!
автор Приму в дар • 22 декабря 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Теплоенерго
Я написала, что долг по отоплению *рен оплатим, пока с этим не разберутся, посмотрим. Вряд ли пойдут на уступки.((
Туфли в чешуе• 22 декабря 2020
Ответ дляПриму в дар
Давайте по порядку
1. У вас был Счетчик и вы передавали Показания
2. Пришло время поверки и снова начали передавать Показания

Вопрос : дата поверки первого Счетчика прошла и вы не установили/не сделали поверку , потом купили новый и установили? Так?
Советчицы тоже плачут• 22 декабря 2020
Ответ дляПриму в дар
В моем случае смысл был в списании 3500 грн, долг за воду, которой я не пользовалась. Я потратила 80 грн за проверку и списала 3500 грн. Вот такой банальный смысл.
Туфли в чешуе• 22 декабря 2020
Ответ дляПриму в дар
Вы неправильно формулируете
Вы должны спросить на каком основании вам начислено столько то и приложить копии квитанций ваших оплат, а также согласно этому всему вы просите сделать перерасчёт
Советчицы тоже плачут• 22 декабря 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Давайте по порядку

Верно.
Только, когда время счетчика истекло, а проверку он не прошел, начинают считать по средним показаниям...по факту не пользуешься водой, но это никого не колышет.
Вопрос к автору: это реально такая проблема проверить счетчик, если цена вопроса 80 грн?
автор Приму в дар • 22 декабря 2020
Ответ дляА вот недавно
Я вообще в шоке, это при том, что к цкс я и обращалась, потому что в киевтеплоэнерго вечно рисовали, и здесь на форуме посоветовали, помогло, а теперь цкс и слушать ничего не хотят((( всё **оды абсолютно, раньше пересчёт был, если переплатишь, а теперь просто себе забирают((((( Вам много пришлось переплачивать?
Советчицы тоже плачут• 22 декабря 2020
Автор, еще раз спрошу: вам жалко 80 грн на проверку а нервы, время и деньги не жалко?
Все просто решается и я бы не писала сейчас, если бы сама не прошла это.
Туфли в чешуе• 22 декабря 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Верно.
Ну если так, то долг никто не спишет
Если конечно не докажет автор что Вода в дом не поставлялась, но для этого ей нужно опять же сделать запрос (Вода могла поставляться по итогу)

Советчицы тоже плачут• 22 декабря 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Ну если так, то долг никто не спишет
Мне списали 3500 грн. Уже сколько раз написала.
А вот недавно• 22 декабря 2020
Ответ дляПриму в дар
Я не помню уже. Я заплатила и потом просто подавала тот показатель что вдруг появился в моем кабинете.
Туфли в чешуе• 22 декабря 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Отлично 👍
автор Приму в дар • 22 декабря 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Давайте по порядку

Мы распломбировали старые, какая поверка? Есть акт с показателями того же сотрудника. Новые на днях запломбируем. Показания я передавала каждый раз вовремя, но в один из месяцев они сами на сайте дорисовали цифры, а если показатель старый меньше нового, то его сама не исправишь. Писала им, они не отреагировали и продолжили начислять долг. Что киевтеплоэнерго, что цкс
автор Приму в дар • 22 декабря 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Ну сейчас поверка 400гривен(((
Туфли в чешуе• 22 декабря 2020
Ответ дляПриму в дар
Если Счетчик сняли и новый не поставили то считают по средней

Обычно такие дела делаются +- в один день

То что вы звонили и говорили то то такое ...

Выше написала как вариант ваших действий
автор Приму в дар • 22 декабря 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Вы неправильно формулируете
Там писанина на треть А4 наверное, всё озвучено.
автор Приму в дар • 22 декабря 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
400гривен поверка!
Туфли в чешуе• 22 декабря 2020
Ответ дляПриму в дар
И все приложили ? А акт сверки делали?

Ответ от 15до 45 дней вам должен прийти
автор Приму в дар • 22 декабря 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Верно.
Они начисляли ДО ТОГО, как вышел срок! Поверка 400гривен!
Туфли в чешуе• 22 декабря 2020
Ответ дляПриму в дар
Одно дело писанина, а другое, конкретно должно быть написано что вы от них хотите