Приму в дар• 22 декабря 2020

Киевтеплоэнерго, ГВ нет, начислили долг, требуют поверку

Больше года нет горячей воды во всём доме, показатели на сайте всегда подавала вовремя, но киевтеплоэнерго всё равно начислили долг. Обращение на сайте и в сообщения, и с мессенджер цкс ничего не дали, долг продолжили начислять. Так как у нас закончился срок поверки счётчиков, поставили новые, распломбировали, акт есть, но цкс всё равно не хотят корректировать показатель, требуют платную поверку.
Я выматывала с ними нервы каждый раз, иногда неделю выясняли, слала фото счётчика и тд, что показатель на прежнем уровне, сейчас вот такая ситуация. Что можно сделать? Написала ещё раз и в цкс и киевтеплоэнерго.
И второй вопрос, как обычно при установке бойлера, всё равно нужно каждый раз слать прежний показатель на ГВ? а как же счётчик, его можно как-то перекрыть? Если будет бойлер, то гв уже не нужно, если даже появится. Подскажите пожалуйста, столкнулись первый раз.
автор Приму в дар • 23 декабря 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Уже никуда и не надо везти. Просто желательно вам было сразу менять счетчики через компанию, которая тут же пломбирует и выдаёт документы, тогда в этот же день по скайпу можно зарегистрировать их и все, начислений на будет.
Ага, 1000грн долгу висит((( поверку сделать велят(

СкокоМнеДадите• 23 декабря 2020
Ответ дляПриму в дар
Да это они условно пишут. Их устроят ваши новые счетчики с пломбами. Просто этот период до опломбирования, к сожалению, в долге получится.
автор Приму в дар • 23 декабря 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Ну какой может быть долг, если воды нет горячей? Я за холодную так и платила, по общему тарифу, но горячей же нет! Больше 1000грн насчитано с момента, когда у них пошла их муть на сайте, они не меняли по моей просьбе показатель, сами дописали, а потом начало капать, я каждый месяц обращалась - ничего. Что значит платить по общему тарифу, нет воды в доме, за что платить? Какая нафиг разница, какие сроки счётчика? Услуги не было не только нам.
СкокоМнеДадите• 23 декабря 2020
Ответ дляПриму в дар
Да я понимаю ваше возмущение. Но вот пользуются они этой прорехой в законе и ничего не сделать. Конечно, есть суды, адвокаты и прочее. Может, что-то и можно доказать, но тысяча точно того не стоит. У них будет упор на то, что счётчик не на балансе и все. Считают они нормам из количества прописанных вроде, если общедомовой не крутит в этот период.
Короче, ложитесь спать))). Пусть это будет самая большая финансовая потеря. Ну ее в пень. А дальше все отлично. Спокойной ночи.
автор Приму в дар • 23 декабря 2020
По словам мужа, который общался с людьми среднего достатка, а не бабушек, получающих удовольствие от очередей и выматывания нервов там же другим: на Метрологической ужасные очереди для сдачи счётчика на поверку, сдать можно в один день, забирать позже, мотаться туда-сюда и тратить время. И не 100 гривен, дороже. Все отзывы в Гугле о прекрасном сервисе в основном заказные.
автор Приму в дар • 24 декабря 2020
+ нужно рассматривать вариант, когда эти счётчики есть возможность снять, у нас отпилен кусок трубы, т.е. только на месте.