ЭтаваНиМожетБыть• 23 декабря 2020
Моя ретро елка)))
Сбылась мечта, собирала игрушки два года, и все все равно не влезли, хотя всегда елку ставим большую Очень давно хотела украсить именно старыми игрушками и всеми сопутствующими атрибутами. Показываю свою елку каждый год. Надеюсь не зафукают. Для меня именно такие ёлки это праздник и настроение на все новогодние дни))) показывайте свои
ДинамоКит• 23 декабря 2020
Ответ дляУравнобешенная
еще только начинаю доставать - все соскучились по этой душевности за год!)) первые 2 фото мои, остальные с инета - наши еще спят по коробкам)
На фото 3 как игрушка из маминого детства. Жаль, все побилось на чердаке.
сама себе прекрасная• 23 декабря 2020
Какая кроасота! Как в детстве) У меня такая же елка) Новых игрушек нет почти, в основном старые, еще бабушкины, стеклянные. А звезда точно такая же у нас) Дети ее обожают, каждый год цепляем. Отличная елка, автор! пусть в Новом Году у Вас и Вашей семьи все будет отлично!
Боевая• 23 декабря 2020
Автор у вас самая лучшая елка из всех тут показанных до этого. Потому что настоящая, потому что из детства. Вот эти бумажные флажки и серпантин, мы этим тоже в детстве украшали. Этопростосупер
Уравнобешенная• 23 декабря 2020
Ответ дляРоза завяла
Страшные. Но это мое мнение, без обид.
да какие могут быть обиды! у каждой семьи свои традиции, своя история и вкусы жизни)) главное, чтоб дружно и счастливо!
НаливайКа• 23 декабря 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
елка прикольная, бумажная гирлянда вообще впервые вижу! но что с потолком у окна ф2?грибок?
Ну это ж надо так глазами шарить по чужим квартирам, фу..
ДинамоКит• 23 декабря 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Класс, сейчас поищу! Очень качественные, так красиво раскрашены.
Их там много
Ответ дляВеликий сатирик
Такие в Бонади есть, разных цветов и коллекций
И в голубых шубках и в красных
И коллекция Тиффани красивая
Многие их перекупали и цены ставили выше
Но на том сайте увы заказ надо сделать на сумму 3500
Мы с девочками делали СП и одна из девушек покупала эту коллекцию только в голубом цвете
Фигурки красивые очень
И в голубых шубках и в красных
И коллекция Тиффани красивая
Фигурки красивые очень
Из Кукуева я• 23 декабря 2020
Ответ дляmeatlug
+200
Но если в детстве не было семейного тепла в НГ, и традиций новогодних, и коллекции папиных игрушек из 60х, то это все и не трогает. А мне тепло вспоминать) И как мы каждый год гирлянду перепаивали, и как часы всегда под верхушку торжественно подвешивали, и как «наказывали» того, кто разобьёт игрушку))
И ещё я помню, как в эркерах чешек с первого по девятый этаж зажигались вот такие сосны. А на улице хрустел снег. И искрился под светом. И ссср тут вообще никаким боком. Это был самый добрый, самый семейный праздник. И воспоминания о нем греют сердце.

Шаманю второпях• 23 декабря 2020
Ответ дляmeatlug
+200
Так тепло вы написали, что вспомнила и своё детство. Оно было замечательным, а Новый год - любимым праздником. Наверное, у всех людей у кого было счастливое детство, эта елочка вызовает только положительные эмоции.
Из Кукуева я• 23 декабря 2020
Ответ дляВеликий сатирик
А в моем детстве все были разные. Игрушки были разного возраста и все индивидуальные. Вон вы сами пишете, что не узнаете ни одной игрушки. Как же так, если они по-вашему были все одинаковые?
Посмотреть елки на советчицы - через одну эти жуткие гномы, елки инкубаторские. В моем детстве у всех подруг елки были разные.
А еще в наше время, мы - дети 60-х, ходили друг к другу на Новогодние елки. И у нас было принято - подарить гостю игрушку с елки - ту, которая ему понравилась больше всего.))
А вот недавно• 23 декабря 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Не продаете?
Нет. Память о маме. Но продают в интернете
Не пью, не курю• 23 декабря 2020
Ответ дляАнонимушка
Разве что дождик был одинаковый и кусочки ваты)
А игрушек было море разных. Картонные, пластмассовые, стеклянные, из фольги, из прессованного пенопласта... Серии и одиночные.
Вы вообще видели какое разнообразие игрушек сейчас в магазинах? На любой вкус и кошелек. Настолько разных игрушек в СССР и в помине не было. А про красоту и говорить нечего. У меня дел мороз и снегурочка совецких времен есть до сих пор, но они же не идут ни в какое сравнение с современными. И ящих игрушек стоит с того времени. Еще несколько лет назад я вешала их на елку, да ностальгия, приятные воспоминания, но зачем же хаять то, что есть сейчас? А гирлянды какие шикарные сейчас, на любой вкус и кошелек, в любом стиле. Плюс всегда есть возможность заказать с инсайтов. А на ибее вообще можно найти уникальные игрушки.
Из Кукуева я• 23 декабря 2020
Ответ дляШаманю второпях
+1000!
Роза завяла• 23 декабря 2020
Ответ дляШаманю второпях
Ну это стереотипы. У меня детство было счастливое. Новый год для нас был самый семейный праздник. Игрушек на ёлочку было много.
Но с годами они лучше не становятся. Краска слезла, метал поржавел. Даже мама, которая покупала из с любовью, уже купила давным давно новые. Это просто игрушки. Время на месте не стоит.
На елку вешаем из старого, только часы ещё с папиного детства. Я себе уже забита их. Чтоб мне, а не брату достались)))
Роза завяла• 23 декабря 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Полностью согласна.
Блондинка в Шоколаде• 23 декабря 2020
Да, точно такая была елка в моем детстве, ностальгия прям у меня) Супер!!!! Хотя я уже лет 5 елку вообще не наряжаю, дети выросли, а мне незачем, да и НГ потерял свое очарование для меня, видимо депрессия накрыла, разочарование во всем, апатия ((
Залатавая• 23 декабря 2020
Ответ дляmeatlug
Бггг.
Это пока на аукцион не зашёл и не узнал цену на игрушки.
Особенно, персонажи на прищепках.
Ценность этих персонажей напрямую зависит от их сохранности, в идеальном состоянии единицы-они стоят денег, дальше идут реставрированные-гораздо дешевле, а вот с дефектами и не эксклюзивные (массовое производство, штамповка)-стоят дешево
Шаманю второпях• 23 декабря 2020
Ответ дляРоза завяла
А я пару лет назад приезжала к родителям на Новый год и мама нарядила елочку нашими старыми игрушками. Это что-то! Каждая игрушка - память и отдельная история. Их осталось мало уже. А остальные игрушки Мама сделала своими руками, очень красивые. Мама у меня рукодельница всегда была. Эта елочка останется в памяти у меня навсегда.
ДаЗдраПерма• 23 декабря 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Вот настоящая красота!!!!
Уютно ,тепло ,красиво !

Спасибо! 🌷
Роза завяла• 23 декабря 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Ой, обожаю старые игрушки, наша елка и ретро коллекция))
А чем они вам нравятся?
Кастрюлька• 23 декабря 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Вам нас, к сожалению, не понять... Флажки - это детское ожидание сказки))
Почему не понять, мне 36 лет. Помню отлично совок. Но у меня другие представления о красоте. Родители были креативные