Денис Свириденко, 2 года, Украина. Срочно необходимо собрать 40 000 евро до 25 декабря! Цитата: История Дениса:
Здравствуйте! Меня зовут Свириденко Марина Васильевна, я - мама Дениса Свириденко, родившегося 20 апреля 2011 года. В нашей семье было 5 детей и все девочки. Я и муж мечтали о сыне и наконец-то родился долгожданный Дениска.
13 августа 2012 года Денис каким-то образом залез в шкафчик с моющими средствами, который до этого не мог открыть. Там стояло моющее средство с такой же крышкой-свистком, как и на его бутылочке для питья. Буквально секунды и мой малыш сделал глоток моющего средства, предназначенного для чистки и дезинфекции унитазов и раковин. Прямо у меня на глазах у него стало разъедать кожу вокруг ротика. Нас в срочном порядке отвезли на скорой в больницу. Там нам была оказана первая медицинская помощь - сделали промывание и оставили до утра в местной больнице в пгт. Высокополие. Утром, со словами "Дениса у нас спасать нечем", малыша отправили в г.Кривой Рог.
В тяжелом состоянии мой Деничка попал в реанимацию и пролежал там 2 дня. Затем нас перевели в отделение пульмонологии. Капали антибиотики и гормоны. Пролежали мы в Кривом Роге три с половиной недели. Там нам делали бужирования, третье плановое бужирование завершилось неудачей. Оказалось, что химический ожог полностью разъел пищевод и врачам не удалось пройти даже самым маленьким бужем. Поставили гормоны и антибиотик, катетер стоял под ключичкой, как начали капать, сразу же пошел сильнейший отек шеи, её раздуло прямо на глазах, в срочном порядке нас отправили в Киев. Машину никто нам не выделил. Мы ехали туда с тяжелым ребёнком самостоятельно поездом…
В Киеве при обследовании установили, что пищевод у моего мальчика порван! То есть в Кривом Роге от нас просто скрыли эту информацию и отправили с таким ребёнком самостоятельно ехать в Киев. Экстренно были сделаны 3 операции в течение недели, никто шансов никаких не давал, два раза останавливалось сердечко моего маленького…. Деничка в тяжелом состоянии пробыл в реанимации 45 дней, 30 дней была высокая температура 37,8-39,8С. Делали томографию, отслоилось правое легкое и в нем скопилась жидкость, дренировали… Денису было назначено максимальное лечение дорогостоящими препаратами, деньги на которое мы собирали своими силами. Потом благодаря помощи неравнодушных людей у нас была возможность лечить Дениса дальше. В отделение торакальной хирургии Киевской больницы целый 2013 год Дениску бужировали каждые 2-3 недели, курсами. За один такой курс он получал 3, а иногда и 4 наркоза. Но положительной динамики не наблюдается. Ко всему этому Дениску постоянно мучает гастростома: она выпадает иногда по несколько раз в день, через неё выливается желудочный сок, который обжигает кожу на животике и причиняет постоянную боль сыночку. Вся еда так же выходит наружу. Частые перевязки приносят лишь временное облегчение. К тому же трубка не позволяет Денису долго находиться в сидячем положении.
Врачи в Киеве предложили в таком режиме лечить и дальше Денечку в течение полугода, а потом может быть что-то изменят - закроют гастростому и продолжат бужировать вслепую. Но здесь ключевое словосочетание - может быть.
Последнее бужирование показало, что Денис может не перенести ещё один наркоз из-за маленького веса, мне так и сказал анестезиолог. К тому же у него попрятались вены, поэтому последние разы наркоз кололи в вену на шее, что с его же слов очень опасно.
Сейчас я пытаюсь подобрать питание моему ребёнку для набора веса и опять же я это делаю самостоятельно, так как врачи порекомендовали ему только спортивное питание, которое имеет ограничение для детей до 7 лет…
В Днепропетровске предложили сразу сделать эзофагокалопластику (из толстой кишки), но этот метод самый опасный из-за возможных осложнений и высокой смертности. В Европе его уже не применяют более 10 лет.
Клиника Штутгарта предложила попробовать сохранить пищевод методом стентирования, а затем будет решаться вопрос о гастральной транспозиции – выращивание пищевода. Данный метод в Украине, к сожалению, не применяют.
Прошу помощи каждого кто читает эти строки. Помогите моему дорогому сыночку попасть на такое долгожданное лечение.
Дениса ждут в клинике 3-4 января 2014 года, цена этого шанса 40 000 евро. Этот шанс нельзя упускать! Уже сейчас малыш не может пить, он не может есть самостоятельно! Ему очень больно и это очень серьезно!
С надеждой на выздоровление, которое даст эта поездка, живёт уже больше года целая семья, а особенно один обычный двухлетний мальчик, который очень хочет жить...
На сегодня осталось собрать 14 087,13 евро
С Богом, родные! Назад пути нет!
Основная тема Дениса: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Спасибо всем кто нас услышит!