Зашла на 5минут• 24 декабря 2020
Не могу выписать квартирантов
Здраствуйте, помогите, может, кто знает как мне поступить. Когда-то приписала в своей квартире многодетную семью, чтоб они пользовались своими привелегиями (скидка на ком.услуги) и платили маленькую суму за комунальные. Теперь, спустя годы хочу продать квартиру, там уже не я, ни они не живут, но они не хотят сами менять регистрацию. Эта семья живет уже в своем доме, купили, владелец по документам женщина (мама детей и жена). Подавала иск в суд, чтоб принудительно выписать - проиграла. Юристы не могут помочь. Что делать?
Бибер-анонимер• 24 декабря 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Но квартиранты не захотели добровольно(( А несовершеннолетних можно выписать только з разрешения опекунского совета.. Они купили дом, который меньший за метрами квадратными, чем моя квартира. И это причина отказа. По закону дети должны прописаться в доме, который больше, или такой же как соя квартира, но не меньший.
Так это они же прописаны не в своей квартире и не родственников.
Зашла на 5минут
• 24 декабря 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Вот это да... А сколько детям? Далеко до 18?
Самому старшему сейчас 11 лет, младшему 7.
Зашла на 5минут
• 24 декабря 2020
Ответ дляA.Helen
А я бы иначе поступила)) Взяла бы решение суда и подала бы иск о взыскании части квартплаты за те годы, которые эта семья у Вас прописана)) Думаю, выпишутся очень быстро))
А если подать иск, чтоб эта семья оплатила половину стоимости комунальных за эти годы? Квитанции у меня есть. Вы не в курсе, такое возможно?
Зашла на 5минут
• 24 декабря 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Тоже интересно решение почитать. Скиньте номер.
Простите, но не могу, вдруг моя дочь узнает об этом, она не в знает об этом моем поступке.
Каменная Фрося• 24 декабря 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
А чем объясняют , чего не хотят? По человечиски попросите, скажите, что вы ж им помогли когда-то и сейчас вам очень нужны деньги.
Герцогиня• 24 декабря 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
В реестре не видно ни фамилий, ни адресов
Неваляшкина• 24 декабря 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Вот Вы, конечно,....попали. Неужели не думали,что могут возникнуть проблемы?
Плету интриги• 24 декабря 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Врёте! Вы не могли проиграть иск.
Там дети- вполне могла
Зашла на 5минут
• 24 декабря 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Не знаю даже, может денег хотят ..
Зашла на 5минут
• 24 декабря 2020
Ответ дляНеваляшкина
Тогда была в юриста, сказал, что можно будет через суд выписать если что.. Но увы(
Герцогиня• 24 декабря 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Не знаю даже, может денег хотят ..
Вы с ними не общались даже на эту тему?
Капуста Маша• 24 декабря 2020
Найти другого юриста.
Мы выписывали 1,5 года взрослого через суд, он не хотел выписываться, но таки выписали.
Чупа-чупс• 24 декабря 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Все понятно)
Неуловимый Джо• 24 декабря 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Это ж надо было додуматься прописать у себя чужих детей...
Если есть договор аренды то могут зарегистрироваться и без хозяина.
Аль_де_Барановна• 24 декабря 2020
Ответ дляVoblochka-26
нельзя больше 1 раза судиться на тех же основаниях и с теми же требованиями. надо придумывать че-то другое.
похоже автор сэкономила на адвокате.
Совсем не обязательно, я не экономила, 50000 адвокат взял, а бумажку в суд плевую не предоставил, из за этого проиграли
Котомафия• 24 декабря 2020
автор, вы конечно сами виноваты. предложите им крупную сумму денег, чтобы сами выписались. они не откажутся. скажете, что уже нашёлся покупатель и дал вам задаток. иначе никак
Проня_Прокоповна• 24 декабря 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Тогда я не понимаю, чего вы хотите на этом форуме. Или в том решении все не так, как вы здесь рассказываете, что, кстати, очень часто бывает, когда дело от рассказов переходит к документальному подтверждению обстоятельств.
75В• 24 декабря 2020
Ответ дляКотомафия
с какого перепуга. простите? эти люди доставили массу не удобств. так им еще и заплатить?
КохайтесьЧорнобровi• 24 декабря 2020
Пока не увидим почему отказ был в суде ничем вам помочь тут не сможем. Дайте сам номер дела, это несколько цифр, а мы почитаем в судебном реестре. Там адреса, фамилии, имена и прочие личные данные будут скрыты.
Каменная Фрося• 24 декабря 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Не знаю даже, может денег хотят ..
Всмысле? Вы не говорили даже с ними?
Поговорите, пустите слезу, скажите, что сейчас вам очень надо продать квартиру и когда-то вы им помогли уже очень, теперь и они пусть войдут в положение.
Резвая лошадка• 24 декабря 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Врёте! Вы не могли проиграть иск.
не врет, такое может быть. У нас идиотское! законодательство.
Прописывать нужно в самом крайнем случае
KaterionOK• 24 декабря 2020
Автор, я адвокат. Дайте хоча б номер справи. Це сервітутні відносини. Цікаво, на яких підставах вам відмовили.
Ответ дляКотомафия
Почему? Подать на них в суд на компенсацию коммунальных услуг, они быстренько зашевелятся.
Вечно недо...• 24 декабря 2020
Автор, добивайтесь выписки родителей, у них есть свое жилье, это будет относительно просто сделать.
А потом вторым этапом выпишите детей по месту регистрации родителей.
Котомафия• 24 декабря 2020
Ответ для75В
автор виновата, что попала в такую ситуацию и суд не на её стороне. если других вариантов нет, то придётся заплатить им
75В• 24 декабря 2020
Ответ дляКотомафия
я б не платила из принципа
Тріль!• 24 декабря 2020
Ответ дляКотомафия
запомните все: никогда, никогда не жалейте квартирантов и особенно их детей! воспользовавшись вашей добротой, они вас потом не пожалеют, вымотают вам все нервы и вы ещё врагом останетесь
Как я с Вами солидарна. Только вчера выгребала свою доброту. В топку всех. Пусть закрытая стоит, чем столько нервов портить....