Ананомчикус• 24 декабря 2020

Как вы думаете, могут за долг по коммунальным подать в суд?

Так получилось, что есть долг по коммуналке 26.000 грн. В течение следующего года планирую выплатить. Вот думаю, могут ли на меня в суд подать без моего ведома ( без предупреждения). Может у кого-то есть опыт в подобных ситуациях?
Да Щас же• 24 декабря 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Автор! Долг, через суд могут начать взыскивать только, если сумма более 10 размеров минимальной заработной платы. В порядке приказного производства. Минимальная зарплата сейчас составляет 5000 грн. Вот и сидите спокойно. ) Если перевалит за 50 000, тогда можете начинать нервничать и то, не сильно! Т.к. списание долгов, и взыскание только за послежние 3 года, никто не отменял! )) За что долг образовался7 За что то конкретное или за все сразу?
А мне пришел на днях судебный приказ на взыскание долга в 980 гривен. Жилкомсервис подал...

Багиня• 24 декабря 2020
Да, могут. Еще и как.
автор Ананомчикус • 24 декабря 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Автор, я у вас еще раз спрашиваю, в какой сфеое долг?
Водоканал +теплоэнерго+прибудинкова
Багиня• 24 декабря 2020
Автор, дом у Вас какой? Председатель есть?
автор Ананомчикус • 24 декабря 2020
Ответ дляБагиня
ЖЭК ( не осбб).
МощныйШива• 24 декабря 2020
Ответ дляДа Щас же
А если мне пришёл такой приказ, а у меня долг был меньше 1000 гривен и я его сразу погасила, мне надо писать заявление об отмене или он автоматически аннулируется при погашении задолженности?Заранее спасибо за ответ.
если погасили долг, отнесите в суд копию чека об оплате, они приложат к делу, отменять приказ нет смысла, если долг погашен.
Коварная Зая• 24 декабря 2020
Ответ дляАнаномчикус
Понятно, что за спожыте надо заплатить, но карантин сильно подпортил мне жизнь. Учитываются ли реалии сьогодення?
Пока карантин ни чего не будет . платите хоть что то по каждой платежке и тоже оттяните от себя внимание .

СКИБИДЫШь• 24 декабря 2020
Ответ дляАнаномчикус
За всё. Спасибо большое за пояснения.
В таком случае, идете во все организации, ( ну это если вы реально намеренны погашать долг) и делаете там реструктуризацию. Тогда вы оплачиваете текущие счета + сумма, что должны. НО! Разбить (везде, во всех организациях) Вы можете до 42 мес. Т.е. чтобы вам не было напряжно это выплачивать. И платите себе потихоньку. Это первый вариант. Можете никуда не ходить. Платить за все, как платите, только в квитанции, дописывать сумму долга, которую вы сможете погашать ежемесячно. Тогда вам точно никто ничего не отключит и никуда никто ничего не подаст! )
СКИБИДЫШь• 24 декабря 2020
Ответ дляДа Щас же
за сколько времени долг образовался?
Багиня• 24 декабря 2020
Ответ дляАнаномчикус
ЖЭК ( не осбб).
По ЖЭКу не знаю. У нас кооперативный. Достаточно договорится с председателем.
Хитрушка-чекушка• 24 декабря 2020
Ответ дляАнаномчикус
Водоканал +теплоэнерго+прибудинкова
И за какое время вы накопили такой долг ?
автор Ананомчикус • 24 декабря 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Это не я накопила. Это мой бывший муж, скотина... За 2 года. А узнала я о этом месяц назад. Мало того, что карантин значительно уменьшил мой доход, так тут ещё это гамно...
Дую ветер• 24 декабря 2020
Ответ дляМощныйШива
естественно могут, сначала выносится суд приказ, вы подаете на его отмену, его 100% отменяют, так как вы пишете, что нарушены ваши права и вы не могли высказать свои возражения по делу, через какое то время подают на очное заседание, там вы уже должны предоставить свои возражения и доказательства того, что вам услуга предоставлялась плохо и не в полном объеме, если проиграете суд, подаете апеляцию, и скорее всего выигрываете.
На каком основании она выиграет апеляцию? С чего вы вообще взяли, что услуга предоставлялась плохо и не в полном объеме? Автор об этом ни слова. Человеку, не сведущему в этих вопросах, одному очень сложно доказать факт нарушения условий договора поставщиком. Расходы на юриста/адвоката здесь нерациональны, если он начнет высасывать из пальца основания для отказа судом во взыскании суммы долга. Потянуть процессуально можно, отменить приказ тоже можно, но не надо писать, что потом с большой вероятностью можно получить решение суда в свою пользу.
Дую ветер• 24 декабря 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Чем регламентировано право стороны обратиться в суд за защитой своего права ´только, если сумма более 10 размеров минимальной заработной платы’?
Удивите меня))
РозаФиалковна• 24 декабря 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Могут продать вашу квартиру, вычесть долг и вернуть вам разницу.
У бывшего его семьи 300,000$ долг (мама с папой в бизнес играли)
И долг по квартире был 75,000грн. Жек подавал в суд но проиграл, насколько я видела по судовым решениям. И тем более так кв под залогом (300,000$) а так как это единственное жилье их выуинуть не могут.
РозаФиалковна• 24 декабря 2020
Ах, да, Шевченковский р-н суд проиграл, а то, напишут сейчас что-то не то. Может юрист у Жека был не очень, у кого то умнеее.
автор Ананомчикус • 24 декабря 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Ну мой не на столько набизнесил... Сука, 50 лет, падло... Мозгов как у курицы. Бизнесмен сраный...
ОдинРазНадетое• 24 декабря 2020
Могут.
РозаФиалковна• 24 декабря 2020
Ответ дляАнаномчикус
Там папе тоже 50+ то ж долг папы с мамой, но он работает типа на папу. И долг на нем якобы тоже, он даже хотел экономит на мне. При этом люди нормально живут на пару тыс $ в месяц, но оплачивать долг и коммуналку не считают нужным. Мозгов у папы тоже как у курицы, но два д это сила)

РозаФиалковна• 24 декабря 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Могут.
Могут, но не могут. Могут уменьшить и пересчитать,в суде можно много чего делать. Там даже если вынесут решение можно подавать аппеляции и суд будет длиться годами.
Я не думаю, что у автора заберут или обяжут. У Жека нет % как у контор по мелким кредитам. Хотя я читала в 2000, когда брали кредиты в $ и валили из страны, под предлогом, что судовой иск можно подавать только до трёх лет. Потом все типо стирается. Сейчас так уже не получиться, но раньше так делали.
Да Щас же• 24 декабря 2020
Ответ дляМощныйШива
Спасибо!
ОдинРазНадетое• 24 декабря 2020
Ответ дляРозаФиалковна
А я разве писала, что у автора могут что то забрать???
Барабан для взрослых• 25 декабря 2020
Ответ дляРозаФиалковна
А как же громкие истории, когда народ таки выбрасывают из единственного жилья, да ещё с детьми
И по тв было , и в сми
Плохие адвокаты?