Королева Сарказма• 24 декабря 2020

Фиброаденома молочной железы, где/ у кого лучше прооперировать? Какая стоимость?

ТаЕщеОптимистка• 24 декабря 2020
Ответ дляТут надолго
Он отврательное хамло! Я к нему звонила, так общался, будто я уже что-то должна и желание ехать отпало, на вопрос о стоимости изначальной консультации вместо назвать стоимость ’приезжайте’. Ни на какие вопросы отвечать не хочет, царь пожелал чтобы на него тратили время.
Скорее всего он не собирался с вас брать деньги, помог бы консультацией и просто так. Или же по телефону не называет, мало ли вы запишете разговор и выложите в сеть.
Он принимает в частной клинике, там девочки по тел точно скажут стоимость консультации.
Он не хамло, я у него была не один раз и еще в далеком 2000м. Он мне чисто по отцовски посоветовал отличного узиста, которая собаку сьела на этих узлах и гинеколога эндокринолога.
И он единственный из трех врачей оказался прав, что мне не надо было делать операцию. Но я его не послушалась ибо наслушалась других врачей и уже тряслась от страха. По факту гистологии у меня не было узла, то была просто ткань, так сказать мастопатия и преобладание фиброзной ткани. Он это предвидел. Вот. Поэтому рекомендую его именно как компетентного врача.
Тут надолго• 24 декабря 2020
Я создавала тему по лазерному удалению как-то, ответила только одна женщина в Днепре, что делала себе, она на операцию не прошла по гормонам, это безоперационное вмешательство, у неё две ушли, две уменьшились. Но я почему-то боюсь лазером.
Есть ещё вакуумная аспирационная биопсия, это намного менее травматичный способ, без наркоза через прокол, вот здесь о методе есть https://fibroadenoma.net/ я обзвонила все клиники в Киеве, так и не нашла кто у нас делает((((, может вам повезёт. Хоть в Россию едь(((
УЗИ с эластографией в Маммологическом центре 600грн, но там врач Челишева идиотка, вторую фиброаденому мою пропустила, я заплатила,а теперь думаю что там(((( деньги и повторить бесплатно услугу никто там не будет( вот ещё мне Аксёнов сбрасывал контакты врача для эластографии.
Тут надолго• 24 декабря 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Я понимаю, что Ваш отзыв может быть рекламным, как часто бывает здесь. Лично я говорю о своём опыте, ни на какие вопросы по телефону элементарные он не хотел отвечать, нахамил.
Тут надолго• 24 декабря 2020
Есть ещё из известных в Киеве Мотузюк, они озвучивали мне стоимость что-то около 17000, и только общий наркоз мне сказали.
Дюагональ• 24 декабря 2020
У меня печальный опыт был с Грибачем. Пошла к нему, прочитав рекомендации. На основании одного только УЗИ собирался удалять мне опухоль. Я очень рада , что по совету пошла еще в маммологический центр. Где тот же Бабенко был премного удивлен, как можно резать, не имея полного обследования по протоколу. Тоже думала, что фиброаденома. В маммологическом сделали трепан-биопсию, отправили на гистологию, опухоль, к сожалению, оказалась злокачественной. За этим последовало длительное лечение и я безмерно благодарна врачам этого центра. А у Грибача был уже назначен день операции, я просто не пошла.
Домовенок Кузя• 24 декабря 2020
Ответ дляДюагональ
Так вы по итогам трепан-биопсии все равно должны были прооперироваться? Так в чем же подвох?
ТаЕщеОптимистка• 24 декабря 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
подвох в том, что там разные операции и ей пришлось бы второй раз ложиться под нож.
Домовенок Кузя• 24 декабря 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
аа, поняла
ТаЕщеОптимистка• 24 декабря 2020
Ответ дляДюагональ
я тут с девочкой общалась, она тоже ушла от него, хотя наблюдалась и оперировалась у него, первая операция была удачная, а вот вторая не повезло, она подозревает, что он студента практиковал.
ТаЕщеОптимистка• 24 декабря 2020
Ответ дляТут надолго
я тоже делюсь своим личным опытом. О какой рекламе может идти речь, если к нему и без нас очередь стоит. Если бы был так заинтересован в клиентах, то он бы вам уделил время по телефону.
ТаЕщеОптимистка• 24 декабря 2020
Ответ дляТут надолго
мотузюка я случайно встретила в эндостепе, он там оперировал, но лично с ним не общалась.
ТаЕщеОптимистка• 24 декабря 2020
Ответ дляТут надолго
а подскажите, вы после лапары так и не пили гормоны? По узи все хорошо? У кого сейчас (после операции) из гинекологов наблюдаетесь?
Дюагональ• 24 декабря 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
аа, поняла
Подвох в том, что операция у него могла стоить мне жизни. После обследования по протоколу (трепан-биопсия - гистология-иммуногистохимия, КТ с контрастом. МРТ с контрастом ) мне назначили химиотерапию, потом мне сделали операцию, когда опухоль химией прибили, затем опять химия и облучение. У меня индекс Ki67 =100, т.е активно росли и делились все клетки. Человеку с его опытом просто недопустимы такие оплошности. Я долго хотела пойти и спросить к нему как так, ведь он не мальчик интерн, а опытный врач. Кто дал ему так халатно распоряжаться здоровьем и жизнью, вместо того, чтобы лечить и давать шанс на выздоровление.
автор Королева Сарказма • 24 декабря 2020
Ответ дляТут надолго
Делайте сначала УЗИ с эластографией, оно очень информативно показывает кровотоки. Какого онкохмрурга, Вы писали, контакты?
Аникусько Николай Фёдорович
Ответ дляТут надолго
Спасибо!
Домовенок Кузя• 24 декабря 2020
Ответ дляДюагональ
капец...
как вы сейчас? вас в итоге Бабенко вел и наблюдает?
Дюагональ• 24 декабря 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
капец...
В итоге все лечение проходила на Верховинной, а теперь опять вернулась в маммологический центр наблюдаться.
milanya-mil• 30 декабря 2020
Ответ дляДюагональ
Мне нравится Бабенко Константин Петрович в маммологическом Центре на Лобановского. В прошлом году планировала у него оперироваться по рекомендациям, но обстоятельства изменились. Тогда меня ориентировала на 20 000 грн. К слову в областной получалось 13000 без ’благодарности врачам’, но условия пребывания не сравнить. Можете в онкоцентре на Верховинной найти врача, там для киевлян бесплатно, сумму ’благодарности’ никто не озвучивает, на Ваше усмотрение.
У меня он провтыкал фиброаденому, долго и пафосно рассказывал какой он и его узист профи и как никому не доверяют кроме себя - итог один, 4 разных врача и разных узиста - да, кроми их одного и естественно удалила.
milanya-mil• 30 декабря 2020
Делала в областной в конце ноября у Грибача (если нужно дам контакт). Тоже очень боялась наркоза - ничего страшного, ни отходняков ничего. Заснула и проснулась никаких болей в дальнейшем, понятно что больше сама себя накрутила.
milanya-mil• 30 декабря 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Нет не пришлось бы. Во время операции делают экспресс гистологию и на основании которой зашивают или режут дальше. К сожалению точный, окончательный диагноз трепан биопсия поставить не может, только гистология - то есть она может сказать только о том, что в конкретно взятых клетках нет патологии.
Хуже когда девочки сдали кучу анализов им опровергли диагноз, а во время удаления ФА - оказалась онкология.
автор Королева Сарказма • 30 декабря 2020
Ответ дляmilanya-mil
Спасибо
ТаЕщеОптимистка• 30 декабря 2020
Ответ дляmilanya-mil
на практике врач говорит так’ я не буду над тобой сидеть 40мин, пока сделают экспрессгистологию’.
Это киев. И я пока лежала наслушалась историй, когда люди сделав операцию, приходили на повторную через короткое время :(.
Может они и ждут, когда там явно плохое под вопросом. Но если видяттна глаз доброкачественное, то удалчют зашивают, а потом опять режут если гистология покажет (
milanya-mil• 30 декабря 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Я спорить не буду тк у меня ситуация обратная с вами Бабич и его узист пропустили ФА :(. Удаляла как раз у Грибача по рекомендации так что все бывает.
Мне делали экспресс за остальные случаи говорить не буду.
Здоровья всем нам!
ТаЕщеОптимистка• 30 декабря 2020
Ответ дляmilanya-mil
Здоровья всем нам!
мне тоже делали экспресс, но разрезали, зашили, потом через час муж сбегал забрал результат . Тоже Грибач ( но это не он мне говорил про то, что не будет 40мин надо мной стоять, это другой врач, но тоже от туда).
ТаЕщеОптимистка• 30 декабря 2020
Ответ дляmilanya-mil
Здоровья всем нам!
у меня вообще ситуация странная, биопсия одно, эспресс второе, гистология третье :). Поэтому может у них и правильная тактика дождаться результата полной гистологии, что б лишнего не отрезать с горяча.
milanya-mil• 30 декабря 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Главное что все позади!
ТаЕщеОптимистка• 30 декабря 2020
Ответ дляmilanya-mil
Главное что все позади!
да, но каждое узи - для меня дикий страх, я тогда так испугалась.
Дюагональ• 30 декабря 2020
Ответ дляmilanya-mil
Так трепан-биопсию для того и делают, чтобы получить с разных мест фрагменты клеток опухоли, которые отправляют на гистологию и в моем случае сразу + иммуногистохимию. ТО что вынули во время операции уже повторно отправили на гистологию.
Помидорина• 31 декабря 2020
Год наблюдала фиброаденому у онколога, в октябре переболела короной, в начале декабря пошла снова на осмотр и врач отправил сразу на операцию, удалили, показала имуногистохимия рак начальной стадии, удалили лимфоузлы, КТ с контрастом показало что организм чист, метастаз нет, но назначили лечение в течение года.. вот приступаю. Операция на верховинной 30 тыс , доктор Демин
автор Королева Сарказма • 01 января 2021
Ответ дляПомидорина
С Новым годом! Спасибо, что поделились! Здоровья и удачи!