Черепаха Тортила• 24 декабря 2020
уличный фонарь на солнечной батарее, стоит ли?
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, у кого есть опыт.
Сбылась мечта всей жизни - купили дом! и теперь началось))))))
нужно уличное освещение. Фонарь на солнечный батареях, который с датчиком движения- стоит ли? зимой, при малом количестве солнца, достаточно ли ему энергии? или это туфта? производителям верить нельзя, поэтому спрашиваю у потребителей)
или посоветуйте, чем осветить двор? как у вас? спасибо!
Бензопирен• 24 декабря 2020
у нас фонарики около дорожки в беседку, которые втыкаются в землю. Света от них мало, как взлетная дорожка, только не сбиться с курса да и только))
Басноплетка• 24 декабря 2020
Я маме покупала самые простые, которые наборами продаются. Летом конечно ярче светят. Но и зимой видно дорожку. Лет 5 прослужили. Первые пару лет вообще хорошо светили, дальше процентов на 30-40 от первоначальной яркости. Но на свои деньги вполне норм.
Черепаха Тортила
• 24 декабря 2020
Ответ дляБензопирен
я знаю такие, это садовые для красоты больше)
у нас двор большой, освещения вообще нет, нам нужен яркий)
Черепаха Тортила
• 24 декабря 2020
Ответ дляБасноплетка
нам нужен тот, что висит на фасаде дома или на заборе) что бы освещал весь двор. У нас впервые дом, мы в этом чайники. Вообще не знаем что теперь с этим счастьем делать)))
Маргарита и Мастер• 24 декабря 2020
У нас обычный фонарь, который устанавливает Горсвет. От городской сети. Но он сейчас с 16:00 до 23:30 светит, потом утром часов наверное в 5 включается часов до 6:30.
Черепаха Тортила
• 24 декабря 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
это за забором, я так поняла. А именно во дворе? возле дома ?
Маргарита и Мастер• 24 декабря 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Столб за забором, но фонарь освещает и наш двор, и площадку за забором. Сейчас фонари мощные.
Черепаха Тортила
• 24 декабря 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
поняла, у нас тоже освещает, но недостаточно.
Майор Медуза• 24 декабря 2020
Мы 2 года назад купили такие:
Пока горят, света хватает, но у нас не очень большой двор.
Черепаха Тортила
• 24 декабря 2020
Ответ дляМайор Медуза
Мы 2 года назад купили такие:
сейчас тоже хватает? когда солнца нет? они у вас на движения работают или включаете/выключаете?
Майор Медуза• 24 декабря 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
На движение, включаются тогда кто-то проходит, но можно установить и на постоянное свечение. Да, сейчас тоже светят, но очень ярко.
Майор Медуза• 24 декабря 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Главное, чтобы попались качественные, без брака, тогда долго будут работать.
Можете для пробы купить 1 комплект и посмотреть как будет работать, а потом, докупите, если Вам подойдёт.
Тут только на практике проверить можно ...
Майор Медуза• 24 декабря 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
... Да, сейчас тоже светят, но не очень ярко.
Черепаха Тортила
• 24 декабря 2020
Ответ дляМайор Медуза
спасибо!
Черепаха Тортила
• 24 декабря 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Вот обычный фонарь. Он хорошо светит.
и фонарь и снег ))) везет вам))