Мамулька• 24 декабря 2020

Переутомление в декрете, что делать?

В декрете с дочкой 1,5 года. И последнее время чувствую, что сдаю позиции... Усталости, сонливость, головокружение резкое и если в этот момент не сесть, могу упасть. Ребенок гиперактивный, муж не помогает вообще, у него работа и стройка. Живём отдельно, у меня мамы уже нет в живых, свекровь иногда приходит на пару часов поиграть с дочкой. Мне же нужно сварить малой кашу, нам приготовить, стирка, глажка, вытереть пыль, помыть горы посуды, муж не моет. Собрать разбросанные вещи за ребенком, вынести мусор, выйти на прогулку с ребенком, вечером покупать. Ещё она до сих пор ест ночью, поэтому ночного отдыха тоже нет. Посудомойки и робота-пылесоса нет. Если я перестану смотреть за домом, всё мхом покроется. Но чувствую, что сил уже нет. Соседка на улице сказала, что я выгляжу бледно и уставшей. Что я делаю не так? Или может просто преувеличиваю?
автор Мамулька • 24 декабря 2020
Летом к этому добавляется уход за двором - покос и полив газона, сорняки, полив деревьев и т.д.

Завтра не пью• 24 декабря 2020
У меня младшей 1.7. Не делайте ничего лишнего, пусть будет мох. И купите пмм.
Я раз в неделю заказываю еду на всю семью (блины,голубцы итд).
Ашотакоя• 24 декабря 2020
Мужа припахать немного
Он разве не видко что Вам тяжке до и плохо?
Или ему все равно?
Если да, то я бы задумалась.. нужен ли вообще такой муж
Паспортный стол• 24 декабря 2020
Говорить с мужем.
Вы же сами себя уже убедили, что он не может.
Железный коготь• 24 декабря 2020
Ответ дляМамулька
А что в дополнение ещё строит ваш муж?
Завтра не пью• 24 декабря 2020
Ответ дляМамулька
Над Вами стоит надсмотрщик?
Ашотакоя• 24 декабря 2020
Боже что я написала
*он разве не видит что вам тяжело и плохо
автор Мамулька • 24 декабря 2020
Ответ дляЖелезный коготь
А что в дополнение ещё строит ваш муж?
Дом
Последний вагон• 24 декабря 2020
Вы не можете, муж не может, какой выход - искать того что может!
нет денег на такого, не ныть и жить как есть

Железный коготь• 24 декабря 2020
Ответ дляМамулька
Дом
Вам мало места для уборки? Зачем? Вы де в доме живете
автор Мамулька • 24 декабря 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Над Вами стоит надсмотрщик?
Нет, но всё пропадет, если не заниматься.
Завтра не пью• 24 декабря 2020
Ответ дляМамулька
И пусть. Главное, чтобы Вы были здоровы и довольны.
Простецкая• 24 декабря 2020
Распределите дела по степени важности. Если Вы все переделаете, а потом сляжете, то нафиг такое хозяйство
Зажуженная Жужжа• 24 декабря 2020
Ответ дляМамулька
Вы каждый день стрижете и поливаете газон ? Зачем ? Муж постричь газон не в состоянии ? Зачем каждый день поливать деревья ?
мААААсквичка• 24 декабря 2020
А что вы каждый день стираете и где каждый день нужно вытирать пыль?) А гладите что? Вы сами напридумывали себе все эти занятия, впряглись, теперь страдаете.
Воленс-неволенс• 24 декабря 2020
Ответ дляАшотакоя
Мужа припахать немного
Или ему все равно?
Ну да, не нужен. Лучше жить на улице с ребенком, без еды и денег. И не нужно будет ни готовить, ни убирать, ни стирать. Правильно. Уходить однозначно.
Банка с бутылками• 24 декабря 2020
Может у Вас со щитовидной что-то или анемия? Я просто склоняюсь к тому, что усталость само собой, но со здоровьем что-то не так.
Ашотакоя• 24 декабря 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
А муж только для того чтоб деньги приносить нужен?
У меня тоже маленько ребёнок, и я не представляю себе что бы я делала без поддержки и помощи мужа
Непостоянная постоянность• 24 декабря 2020
Я тоже думаю что вам нужно к врачу или же вы преувеличиваете) У меня 3 , младшему 1,2 + ночное ГВ, школа , уроки, сад...Родители далеко , никто и на пару часов не приходит ) муж тоже работает, но я не чувствую себя загнаной лошадью, как то справляюсь

Сама не знаю• 24 декабря 2020
Ответ длямААААсквичка
100%. У меня малому 6 месяцев, вещи гладила только для роддома, постель не глажу, зимой вещи тоже, летом могу платье себе погладить, муж рубашки не носит, соответственно летние футболки тоже не глажу. Не хочу убирать - та пошло оно все к черту. Вот сегодня целый день с малым, закинула курицу с заморожены ми овощами в мультиварку (10 мин), малому суп сварила (10 мин). В течении дня купаю, переодеваю, все. Лежу телек смотрю, малой спит.
Престидижитатор• 24 декабря 2020
Купите посудомойку, купите роботпылесос, отпариватель в конце концов) если есть деньги строить дом, значит и на это должны быть, это намного облегчает быт! Мне муж это все купил, как только узнал, что я беременна! И не мучайте себя!
Воленс-неволенс• 24 декабря 2020
Ответ дляАшотакоя
Но вы советуете человеку в декрете, которая сейчас зависит финансово от мужа уходить от него. И это при том, что у автора мамы уже нет и помочь ей она не сможет. Уходить нужно в том случае, если после ухода будет лучше.
А не тогда, когда ко всем ее нынешним проблемам добавится еще проблема где жить и где взять денег
Ашотакоя• 24 декабря 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
Так давайте свой совет
У каждого своё мнение
Я своё никому не навязываю, у человека есть голова на плечах, поступит так, как считает нужным
Воленс-неволенс• 24 декабря 2020
Ответ дляАшотакоя
Так давайте свой совет
У каждого своё мнение
Там один совет, если муж не хочет помогать, значит, автору, по максимуму, нужно забить на домашние дела.
Ашотакоя• 24 декабря 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
Ну вот видите, можно же просто написать своё мнение и не осуждать при этом мнение других
Воленс-неволенс• 24 декабря 2020
Ответ дляАшотакоя
Я не осуждаю. Просто мне было интересно, как вы себе это представляете, уйти от мужа с ребенком, которому 1,5 года в никуда, без денег и без помощи родителей
мААААсквичка• 24 декабря 2020
Ответ дляСама не знаю
Меня такие поражают,которые сами себе приключений ищут))) у мужа сегодня корпоратив,у меня короткий день,нужно бы полы помыть и сантехнику,двери в шкафах протереть,духовку помыть и холодильник,постирать,но,фиг там,купила себе принглс и тирамису,сделаю кофе и уже включила унесённые ветром))))
Ашотакоя• 24 декабря 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
Безвыходных ситуаций не бывает
С 1,5 года уже детей берут в ясельную группу
Можно найти работу и папа обязан платить алименты
И всё жееее
Я писала что нужно мужа припахать к работе в первую очередь!!!