Маша хороша• 24 декабря 2020
Приписывали ли вам гормоны при пневмонии (Ковид)
Если да, то какие? Были ли побочки?
Или лечили только антибиотиками?
Буду благодарна за ответы)
Или лечили только антибиотиками?
Буду благодарна за ответы)
Злюка-закусюка• 24 декабря 2020
Дексаметазон, теперь не знаю изза него или нет, никак месячные не начнутся
ЗавЛабСнаб• 24 декабря 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
не из за него.. я бывает месяцами его принимаю астматик .и все ок по расписанию
Злюка-закусюка• 24 декабря 2020
Ответ дляПеремелица
Дексаметазон. С месячными всë в порядке. Может другая причина
А миома может?
Маша хороша
• 24 декабря 2020
А на сколько дексаметазон и в какой дозировке? Повлиял ли на давление, эмоциональное состояние, кожу, вес?
Маша хороша
• 24 декабря 2020
Ответ дляПеремелица
Назначали 5 дней,всё было нормально, никаких по бочек
Спасибо за ответ
Пописанная парта• 24 декабря 2020
Мама только с гормональным препаратом быстро пошла на поправку. До его назначения, становилось все хуже и хуже.
Майская киска• 24 декабря 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Дексаметазон, конечно же, необходим при пневмонии.
Конечно НЕТ! Дексаметазон вводится только при тяжелом течении из-за цитокинового шторма, который провоцирует иммунитет, потому что декс угнетает иммунитет, всё! Никакого отношения к лечению пневмонии дексаметазон не имеет.
Я когда читаю комменты в таких темах у меня волосы дыбом - уже ГОД этой фигне, но большинство людей ничто не заставит хотя бы немного разобраться и понять что и зачем им вводят при ковиде. ПРичем там всего 3 группы препаратов - антибиотики, антикоагулянты и гомроны, неужели трудно изучить что для чего показано? Нет же, регулярно заходят и пишут чушь. Так и вымрем - от облучений на ненужных кт, от резистентности к антибиотикам потому что жрали их тоннами без показаний, от кровотечений вследствие ненужных антикоагулянтов и от массы последствий дексаметазона, съеденного/проколотого ’на всякий случай’.
Такое ощущение, что у людей отношение к самим себе типа ’ну ничего, бабы еще нарожают’.
Чучело сосны• 24 декабря 2020
Ответ дляМайская киска
Ви лікар?
Ms. Доброта• 24 декабря 2020
метилпреднизолон свекру, но он уже месяц в больнице, там и в живот уколы были и еще кучу всего. я так понимаю дексаметазон и подобное назначают, когда нужно иммунитет ослабить, если начали вырабатываться неправильные антитела, которые уничтожают собственные клетки организма. это что-то из аутоиммунного
Повелительница лампочек• 24 декабря 2020
Да. С не с 1 дня и только при показаниях, когда был подключён уже концентратор. Кололи дексаметазон, дозы и количество дней не пишу
Липка-прилипка• 24 декабря 2020
Ответ дляЧучело сосны
Ви лікар?
Думаю, что нет.
Максимум медсестра
долой_лама• 24 декабря 2020
Ответ дляМайская киска
Самый адекватный ответ из всех, что я читала в темах о ковиде.
Майская киска• 24 декабря 2020
Ответ дляЧучело сосны
Ви лікар?
Нет, я не врач, я ’профессиональный пациент’ как нас грамотные современные врачи называют.
Потому что глядя на то, что творится вокруг (и не только с ковидом, а вообще в нашей медицине), приходится самой разбираться, читать доказательных врачей, и отечественных и западных, и в т.ч. из ковидариев, сидеть разбирать с ними клинические случаи и все больше понимать насколько убого и без всякой ответственности за Ваше здоровье и без внимания к отложенным последствиям ’лечат’ наши терапевты даже легких ковидных. Единственное более-менее адекватное лечение ковида я встречала в Добробуте - там хоть главный в теме западных протоколов, но туда и не попадешь. А что творят на наших участках - уму непостижимо. Люди выздоравливают вопреки такой помощи, а не благодаря. Причем свято верят, что ’я пропил 2 группы аб и мне полегчало’ не понимая даже, что за эти же 10-15 дней организм справился с вирусом сам, несмотря на то, что ему усиленно мешали. Ну не лечатся вирусные ковидные пневмониты КТ 1-2 антибиотиками, уже даже каждая собака ведь знает что превентивно они не работают. И антикоагулянтами и дексаметазоном тоже не лечатся - там совсем другие механизмы и конкретно очерченные УЗКИЕ показания, а не всем подряд на всякий случай. В наш век доступной информации знать - это в наших же интересах.
А чисто невротическая ’от страха’ вакханалия с антибиотиками нам аукнется еще так, что через пару лет вздрогнем посильнее, чем от ковида. Вся надежда на бактериофаги теперь, только они и стоят несколько других денег.
Чучело сосны• 24 декабря 2020
Ответ дляМайская киска
Смішно читати і уявляти як ви ’з протоколами розбираєтесь’. Вибачте. Зернина істини є, десь щось чули.. але по суті.. бла бла звичайне.
Гореотума• 24 декабря 2020
Дексаметазон колют,,,, но меня в темпу сильно бросало, из-за неё к антибиотикам добавили и дексамеазон
долой_лама• 24 декабря 2020
Ответ дляЧучело сосны
Ничего смешного не вижу. Я тоже сама стараюсь изучить всю доступную информацию. Назначения наших врачей иногда , мягко говоря, удивляют.
Звезда в шоке• 24 декабря 2020
Ответ дляМайская киска
Какой дебильный бред... Дексаметазон сейчас колят даже детям малюсеньким при бронхите в больнице. Потому что последствия от его неиспользования могут быть плачевными.
Сколько уже вымерло больных параноиков, бьющихся в припадке от ушшшасных слов ’антибиотики’ и ’гормоны´.
Звезда в шоке• 24 декабря 2020
Ответ дляMs. Доброта
Дексаметазон колят потому что он эффективно и быстро снимает воспаления, отеки, спазмы, ослабление иммунитета - это просто его побочка.
Ждун с Нибиру• 25 декабря 2020
Ответ дляМайская киска
Можно у вас спросить? У мужа ковид 11 дней, постоянный кашель, ухудшилась сатурация (сейчас 93-94), с-белок 43, соэ 29. Д-димер в норме. По оак бактериальной инфекции нет. Одышки нет.
Завтра идет делать кт. Нужно ли госпитализироваться???
Майская киска• 25 декабря 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Если сатурация снижается до 92, то да, есть смысл обратиться в скорую как минимум за консультацией по дальнейшим действиям. Не всегда кислородное голодание выражается одышкой, бывает и без нее.