кошкомышь• 25 декабря 2020
Муж неудачник, не может устроиться на нормальную работу
Очень люблю своего мужа. Хороший, во всё мне помогает, умный, не ленивый, но вот нормальную, достойную работу найти не может.
Сейчас пошёл работать грузчиком, имея высшее образование...
То ли я плохая жена, что не двигаю его, то ли проблема всё таки в нём, не пойму. Работал раньше на заводе - начальником, но получал копейки, и нервов кучу тратил, ушёл... Читаю, тут все пишут, что зарабатывают по 3000 долалров, как Вы это делаете? Что посоветуете мне делать в такой ситуации?
Вся в кредитах• 25 декабря 2020
Автор, у меня у мужа зп 1000 долларов, 6 дней в неделю в 5 20 забирают и в 20 привозят. Плюс чуть что бока какие на работе остаётся. Я все время сама, все время. Вот вам и зарплата.
Тут много фантазеров на советчице.
Нафаня Маня• 25 декабря 2020
Нет сил перечитывать всю ветку.
Кем работает автор и сколько получает она - уже выяснили?
Сумка с непогодой• 25 декабря 2020
Ответ дляПП-шница
Ой, да, у меня такие тоже смешные знакомые есть. Обязательное условие - отпуск 24 дня и все сразу, никаких переработок, обед строго по расписанию, ессно работа в выходные абсолютно исключена, трубку поднять маем только до 17.00, потом уже домой собираемся, учится тоже не особо хочется. И за меньше 40.000 не предлагать))) ты же, говорят, ещё больше ж получаешь. Ну так я и работаю иначе)))
Ну все логично, вы же зарабатываете больше. Ну а он что - хуже вас?! Может просто даст номер карты куда зарплату перечислять...
Смурфик• 25 декабря 2020
Ответ дляСумка с непогодой
А я то думала что отделение восточных областей и попытка их присоединения к одной и так очень большой стране....
эти области и сами бы рады отделиться, но никто их не берет к этой стране
Анонимарик• 25 декабря 2020
Вы ведь понимаете, что это не нормально: просить совета для взрослого мужчины у женщин на советчице?
Нужно упорство и желание работать. Вероятнее всего Вашему мужу не хочется напрягаться
Фокус-Покус• 25 декабря 2020
Ответ дляТы чё
Удалено администрацией...
Вы правда такая идиотка или за деньги?
Сплюшка• 25 декабря 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Да не пойдет человек который работал начальником в грузчики,не пойдет. Тут вы промахнулись,сочиняйте лучше))
Если нормальный, ответсвенный и любящий семью - пойдет не только в грузчики.
Сидеть и плевать в потолок, ожидая работу с ЗП в сто тыщ будет только лодырь и альфонс.
И слава Богу, что он грузчик. Наверное лучше вообще без денег сидеть, да?
И еще...был у меня в юности кавалер директор гастронома. Так вот у него грузчики имели по 100 уе за смену. Там конечно свои были мутки, но работали папа и отец, зарабатывали ого-го.
Вполне вероятно что и сейчас такое возможно)
Ответ дляСовладелица
Мда, автор, понимаю Вас...
У меня муж, однажды, пришел с работы и сказал: ’ Все. Мы уезжаем’.
После того, как сначала сократили ЗП, а затем стали задерживать и вовсе перестали ее выплачивать.
Мы собрались и уехали. В другую страну.
Сейчас он востребованный специалист по своей специальности, с очень приличной ЗП.
А следом за нами и его коллеги подтянулись.
Мы собрались и уехали. В другую страну.
Читаю и сердце кровью обливается.
А я в 2014 твёрдо решила не уезжать. Очень Родину люблю.
А в 2021 - если за год ничего не изменится, тоже уеду.
Украину жаль(
ПП-шница• 25 декабря 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Именно как-то так это и выглядит, иногда до смешного. Хороший парень - не профессия
Совладелица• 25 декабря 2020
Ответ дляТы чё
Читаю и сердце кровью обливается.
Украину жаль(
Мы уехали в 2015.
У меня сомнений было...вагон и маленькая тележка.
А сейчас никаких сомнений не осталось.
Он мне тогда еще сказал: ’Мы этой стране больше не нужны’
А я подумала, что дети наши не будут нужны Украине.
А сейчас никаких сомнений не осталось.
Для драки• 25 декабря 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Нет,просто видела как людей меняет слово начальник,причем здесь я?))
некоторые советчицы просто не умеют общаться без перехода на личности. Как на базаре... и это печально.
Для драки• 25 декабря 2020
Ответ дляPORKA
Многие приукрашивают ситуацию, такой концентрации богатых женщин с идеальными мужьями на одном форуме быть не может. Верить всему, что тут пишут, я бы не стала. П. С. Профессию грузчика зазорной не считаю, лучше так, чем когда муж годами лежит на диване и ждет свою звездную должность.
какого ТАКОГО? Я как раз не вижу такого огромного количества здесь. Масса опросов была на эту тему на советчице, большие суммы называлы процентов 5 от силы. Ну так это реальная статистика по стране и есть...
Пуки-куки• 25 декабря 2020
У меня муж такой же неудачник. Вчера я попросила его уйти, сказала ему что он неудачник, а он меня за горло схватил...
Работящий, не лентяй, где бы не работал везде его хвалят, только за те гроши семью не прокормить. Заработок 500 дол летом был больше. 2 детей. И это все ещё можно понять когда вопрос с жильём решён, у нас нет.
Выхода не вижу. Тут пишут уехали из страны, мы уехать не можем, куда? На клубнику... Уезжают спецы или те кому там помогли с работой.
Для драки• 25 декабря 2020
Ответ дляЗабагаловка
Завод - то место, где сейчас не заработаешь даже на еду.
Мы с мужем - инженеры-неудачники.
Я рассчиталась 4 года назад, ушла в никуда. На заводе перестали выплачивать зарплату. Не имею постоянной работы. Пока тепло было - работала продавцом на рынке, зимой - дома сижу.
Муж перешёл на другой завод (он уже 2 работы поменял с 2014 г). Платят копейки. Зарплата мастера 6800. Уходить некуда. Здоровья нет. Ему противопоказано поднимать тяжести, так что и в грузчики дорога закрыта. Ездил в Чехию. Заработал грыжу и геморрой.
Коллега-конструктор работает в супермаркете мясником. Он аспирантуру даже заканчивал.
Я на этом форуме читаю посты - люди в космосе живут. Киевляне, наверное, за пределы своего города никогда не выезжали.
Я ненавижу эту страну. Уехать нет никакой возможности. Жили же как люди до 2014 г! Все пересрали своим Майданом.
Мы с мужем - инженеры-неудачники.
смотря какой завод. Фармацевтическая область, киевские заводы: контролер (человек без высшего образования, да вообще без любого образования), работа с 8 до 15 - зп 12000. Химик отдела разработки, работа с 8 до 16.30 - 25000, начальник цеха - 30000-35000.
PORKA• 25 декабря 2020
Ответ дляДля драки
Я сужу не по опросам, а по темам. Как не читаешь - у всех мужья на супер-должностях, все развитые специалисты, нанимают нянь и помощниц, питаются исключительно в ресторанах. Я именно об этом, нищих процентов 90%, но тут прямо золотовалютный цвет нации, ну или такими хотят казаться)))
Интеллектуальные оладьи• 25 декабря 2020
Ответ дляПуки-куки
а вы кем работаете?
Полиэтиленовый привет• 25 декабря 2020
Ответ дляСмурфик
так причина войны майдан, если вы не в курсе
Ну как можно быть такими наивными?
Вы не в курсе, что повод и причина - это разные вещи?
Рожки-да-ножки• 25 декабря 2020
Ответ дляТы чё
Открыть судебное дело и вынести приговор, это разные вещи
Это только в рашке выносят приговор быстрее, чем дело открывают !
Я понимаю, вы до последнего будете держать кулачки за этот международного террориста, но суд будет, и будет приговор!
Фашистских военных преступников лет 50 судили до последнего ...
Такая судьбы у всех диктаторов и их палачей
Пуки-куки• 25 декабря 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
а вы кем работаете?
Какая разница кем
Не гавкаю- но охраняю• 25 декабря 2020
Блин , даже незнаю. У меня тоже муж слабый на подъем в плане карьеры. Надоело уже(((
Смурфик• 25 декабря 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ну как можно быть такими наивными?
я как раз не наивна и знаю причину
Сумка с непогодой• 25 декабря 2020
Ответ дляPORKA
Разные темы привлекают разных людей. Вот недавно кто то в теме с кухнями жаловался что у всех кухни такие красивые, а говорят мы бедно живем. А некрасивые старые советских времен просто никто не хочет показывать. Или тема про покупки в ЧП: никто ж не будет выкладывать как купил носки в еве.
Ответ дляРожки-да-ножки
Зачем мне этот ликбез?
Я и без вас знаю, что ничего путину не будет.
Он прожил длинную и счастливую жизнь. У него все ок
PORKA• 25 декабря 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Да, это так, но очень много выдумок из воздуха. Вот вчера была тема про блокнот от Тины Кароль, по-моему он стоит 500 гривен. Я возьми и выскажись, что для блокнота это дорого. Как меня только не обзывали, записали в малообеспеченные пенсионеры, доказывали, что эта сумма копейки и он могут покупают еще дороже
Мне все это побоку, но общая температура по больнице понятна))
Ответ дляПуки-куки
Какая разница кем
в смысле. а почему вы с мужа требуете? вы сама - облажательница высокооплачиваемой работы?
ПП-шница• 25 декабря 2020
Ответ дляПуки-куки
Какая разница кем
Я так понимаю, никем, и не собирается
Ответ дляПуки-куки
Вы теперь с двумя детьми найдёте себе миллионера, конечно.
Пуки-куки• 25 декабря 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Нет. Не обладательница. Никогда не собиралась делать карьеру о чем перед браком предупредила. Считаю что обеспечивать семью должен мужчина, а кое как я могу жить одна