Аноним_550• 11 декабря 2013

ПЕшеходы выньте наушники и не тупите на дороге

Люди но то же ужас!!!!! сейчас ездить просто кошмар, ты останавливаешься и не останавливаешься а едешь дальше. потому что лед!!!   думайте о себеб и о вадителях, едут медленно, ЗАЧЕМ ВЫПРЫГИВАТЬ на дорогу,   сейчас и так полная ж..па еще и вы, бегущие за тролейбусами трамваями и т.д.
ШапкаУшанка• 11 декабря 2013
Ответ дляrattusik
я как раз в адеквате, в отличии от водителей, которые ПДД в глаза не видела. И если автор или кто другой, не может нормально ездить на машине в такую погоду, такси и общественный транспорт в помощь. А нервы пусть лечит, с больными нервами нечего за руль садится
с вами вести диалог бесполезно, удачи вам в перебегании дороги!

Очень-очень• 11 декабря 2013
Ответ дляАноним_550
врете, на дорогу сотрите и будет все счастье
ничего не вру,на дорогу смотрю, и это еще было до гололеда. До пешеходного перехода сбрасывайте скорость!
Вишнёвая Леди• 11 декабря 2013
Ответ дляАноним_563
САМЫЕ ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ ПЕШЕХОДЫ-ЭТО ВОДИТЕЛИ...Я ЕЩЕ ДОЛГО .КАК УШЛА В ДЕКРЕТ , как сельсткая лошадь, жахалась машин...хоть и езжу отлично
100% когда начала сама ездить стала в 2 раза внимательнее переходить дорогу осовенно где нет светофора, а просто пешеходный переход.
ylyudmila• 11 декабря 2013
ПДД
4. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА ПЕШЕХОДОВ
4.7. Пешеходы должны переходить проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе подземным и надземным, а в случае их отсутствия - на перекрестках по линиям тротуаров или обочин.

4.8. Если в зоне видимости нет перехода или перекрестка, а дорогая имеет не более трех полос движения в обоих его направлениях, разрешается переходить ее под прямым углом к краю проезжей части в местах, где дорогу хорошо видно в обе стороны, и лишь после того, как пешеход удостоверится в отсутствия опасности.

4.9. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или светофора.
В таких местах пешеходы, которые не успели закончить переход проезжей части дороги одного направления, должны находиться на островке безопасности или линии, которая разделяет транспортные потоки противоположных направлений, а в случае их отсутствия - на середине проезжей части и могут продолжить переход только тогда, когда это будет разрешено соответствующим сигналом светофора или регулировщика и убедятся в безопасности дальнейшего движения.

4.10. Перед выходом на проезжую часть из-за транспортных средств, которые стоят, и любых объектов, которые ограничивают обзорность, пешеходы должны убедиться в отсутствия транспортных средств, которые приближаются.
4.14. Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;
в) допускать самостоятельный, без надзора взрослых, выход детей дошкольного возраста на проезжую часть;
г) переходить проезжую часть вне пешеходного перехода, если есть разделительная полоса или дорогая имеет четыре и более полосы для движения в обоих направлениях, а также в местах, где установлены ограждения;
гг) задерживаться и останавливаться на проезжей части, если это не связано с обеспечением безопасности дорожного движения;
д) двигаться по автомагистрали или дороге для автомобилей, за исключением пешеходных дорожек, мест стоянки и отдыха.

4.16. Пешеход имеет право:
а) на преимущество во время перехода проезжей части обозначенными нерегулируемыми пешеходными переходами, а также регулированными переходами при наличии на то соответствующего сигнала регулировщика или светофора;
rattusik• 11 декабря 2013
Ответ дляШапкаУшанка
и вам удачи в изчуении ПДД
Мусик Пусик• 11 декабря 2013
Ответ дляАноним_558
Поверьте, не забывается!!
Вам же не нужно после каждого снега кругом машины бегать, чистить, полчаса от льда на стеклах отогревать, и садится на холодное сидение и за ледяной руль держаться. Я б лучше в автобусе постояла))
Я много лет за рулем, скоро два десятка, сразу после курсов, и вот как только стала водителем, я стала другим пешеходом!
Кто не водитель, хоть пена со рта, никогда не оценит пост автора и многих других. Ездить рядом и за рулем-север и запад!
ой-ой-ой, бедные несчастные, ставьте машину в гараж и давайте поближе к народу, а то прям бедная-несчастная машинку греет, ручки застудила
Пленница SexShop-а!• 11 декабря 2013
Ответ дляМусик Пусик
завидуете?
nade4ka_cc• 11 декабря 2013
боже какой ужас люди вы что ,автор вам пишет что передтем как выйти на переход убедитесь что все автомобили остановились,так как счас дорога скользкая и может машину занести и вас собьют,так как резко авто не останавливается.Вы в ответ сама дура как хочу так и иду.УЖАС просто такое впечатление что пол сайта безсмертных.
torypush• 11 декабря 2013
Хочу поддержать автора, честно говоря у самой была мысль написать.
Уважение или неуважение к пешеходам, как некоторые здесь писали совершенно ни при чем - машину на дороге несет((
Я живу на Харьковском - дороги, те что на районе - ужас((( на дороге лед и снежная каша(( задолго до перехода снижаю скорость, в машине абс, зимняя резина само собой - и все равно - машину несет((
пару раз было страшновато. вчера вот - переходит девушка дорогу ну ооочень неспешно, идет и даже не смотрит, по телефону разговаривает - я торможу, а меня несееет((( страшно
Про места, не предназанченные для переходов, я вообще молчу((
Пожалуйста, будьте внимательнее

Мусик Пусик• 11 декабря 2013
Ответ дляtorypush
Пожалуйста, будьте внимательнее
если бы автором были вы, то темка была бы нормальная, а автор так преподнес себя и тему, что не вольно хочеться ответить ей тем же
julietta25• 11 декабря 2013
Ответ дляОчень-очень
Так получается, что я за ребенком в сад хожу 3,5 км, специально пешком, для себя, и почему я должна ходить без наушников.? Стоишь возле перехода,зебра не нарисована, знаки стоят, водители ноль на массу, все прут один за одним. Перехожу, уже пол дороги перешла, то чудо с правой стороны меня увидело за 3 метра, не ну давайте уважать друг-друга!
например по законодательству сша запрещено переходить пешеходный переход на зеленый свет свой даже (!) в наушниках :)
torypush• 11 декабря 2013
Ответ дляМусик Пусик
Стиль написания мне и самой не очень импонирует, ну не создавать же новую тему)
Ночка• 12 декабря 2013
Ответ дляЧебурастик

может так виднее чтоб не переходить по ссылке
В шоке (((((
Каравай-каравай• 12 декабря 2013
Ответ дляАноним_563
100%, сама только что сдала на права (кстати без денег), разница огромная, я стала гораздо внимательнее на дороге, хотя и раньше всегда соблюдала правила, но теперь внимание в 10-кратном размере! Вот удивляюсь, почему в школе не введут обязательный предмет ПДД, это ведь жизненно необходимые знания, сколько можно было бы жизней сохранить...
PS Сейчас с мужем на гололед не выезжаем, ну его нафиг, не ты так тебя((
Каравай-каравай• 12 декабря 2013
Ответ дляЧебурастик
http://youtu.be/fu4CGZxflHM
просмотрела со слезами, ну как же так можно, просто в голове не укладывается((((((((
ylyudmila• 12 декабря 2013
Ответ дляКаравай-каравай
Моя сестра младшая когда в школе училась, так помню что обязанности и права пешеходов их заставляли учить, даже ПДД ей покупали для школы
автор Аноним_550 • 12 декабря 2013
Вам не нравится слово ОНО?? потому что если бы это был человек. ОН ОНА то не бросались бы под колева. а смотрели куда идут, остановилась или машина и вообще, на ситуацию на дороге, а так- это ОНО, потому что только ОНО не имеет мозгов и падает под колеса, особенно если это ОНО еще и с ребенком, коляску выпрет на проезжую часть и стоит, на тратуаре, а коляску с ребенком не жалко да?:? пусть сбивают???

У меня есть машина, я ее заработала сама, и что мне теперь, купить всем по машине чтоб жаба не давила и что б прочувствовали что такое ты тормозишь а остановиться не можешь??? и летишь на это ОНО. потому что ОНО даже не слышит что ему сигналят??? потому что в ушах музыка орет???
уважайте прежде всего себя, меня уважать не надо, я просто прошу что б вы, если себя не любите не цените не уважаете так. что согласны умереть по своей же дурости, то я Я и еще миллионы водителей из-за вас не хотят страдать всю жизнь!
надеюсь ясно предельно???
Очень-очень• 12 декабря 2013
Ответ дляjulietta25
Мы не в США, при чем тут их законодательство?
автор Аноним_550 • 12 декабря 2013
Ответ дляОчень-очень
так вы же все претесь в Европу, а там за такие перебежки штрафуют

Очень-очень• 12 декабря 2013
Ответ дляАноним_550
где я писала о перебежках? Я написала, что уже прошла пол дороги, машины с лева остановились, а справа едет и ничего не видит! У меня есть права, но нет машины я знаю, что такое тормозной путь и никогда не выскакиваю на зебру. Но водители извините ОХРЕНЕЛИ уже, мы пешеходы должны уже пропускать даже на средине зебры? Потому, что оно слепое меня только увидело, и знака не видело? Девушка, тут игра в одни ворота не прокатит! Так ясно? Давайте уважать друг-друга, как водитель пешехода на его законной зебре, так и пешеход водителя!
автор Аноним_550 • 12 декабря 2013
Ответ дляОчень-очень
ага как раз я и писала, именно те случаи когда пешеход идет по зебре, ты остановиться НЕ МОЖЕШЬ, сигналишь, руками машешь потому что тупо едешь на него, а ОНО медленно и печально себе идет, вы думаете вам перелететь можно или я должна жертвовать собой и другими водителями ради вас???
мы сейчас кажись не обсуждаем ситуации когда водитель просто тупо едет потому что ему нужно ехать
а ситуации когда реально остановить не получается, не потому что ты только что увидел там когото, а потому что ты уже минуту тормозишь и никак, а пешеход думает что это блажь такая
кстати мертвые зоны в машине еще никто не отменил, не правда ли, или вы не знаете что такое мертвая зона??? когда просто реально не видишь пешехода который выпал тебе на проезжую часть
Очень-очень• 12 декабря 2013
Ответ дляАноним_550
, пешеходы себя так ведут потому, что водители озверели, вот чесслово. Я часто хожу за ребенком пешком, и знаю, что это такое стоять перед зеброй минут 10. Просто и Вы, водители, уважайте пешеходов в остальное время, когда нет гололеда, и тогда будет взаимопонимание на дороге.
У мужа есть машина, и тоже бывали разные случаи, когда нам ребенок на велосипеде прям в бочину въезжал и т.д.И пешеходы быстрые и резкие попадаются, и тоже тяжело затормозить. Но мой муж всегда наперед притормаживает, пропускает пешеходов, а не на газ надавливает, как только их видит, типа успею и т.д. А потом ненависть у пешеходов до водителей.
Я с Вами согласна что не стоит выскакивать на зебру перед машинами, поверьте, я лично никогда так не делаю, так как водитель отсидит и выйдет, а меня с того света уже никто не вернет. И я понимаю, что человеку легче остановится, чем машине.
Я просто пишу, что надо каждому начинать с себя, быть культурным на дороге, независимо от условий погоды. Надо уважать друг-друга , начинать надо с себя в первую очередь, независимо от того пешеход ты или водитель.
автор Аноним_550 • 12 декабря 2013
Ответ дляОчень-очень
так и я о том же пишу
Мусик Пусик• 12 декабря 2013
Ответ дляАноним_550
так и я о том же пишу
перечитайте как вы пишите, НЕ ТУПИТЕ. в вашей речи такой ужасный подтекст. будьте вежлевей
amina• 12 декабря 2013
Девочки, перестаньте хамить друг другу (а некоторые - перестаньте завидовать и попробуйте добиться предмета зависти).
Эта тема бесконечна. Пешеходы борзеют и хамят в ответ на хамство водителей. Водители ненавидят пешеходов в ответ на то же.... Замкнутый круг получается. И разорвать его можно только начав с себя.
Сегодня я уступлю водителю и может быть водитель заметит, что не все пешеходы придурки.
Завтра я буду ехать и пропущу пешехода очень вежливо, а не с приговариванием ’Иди уже давай, еле ползёшь, придурок’ и может быть пешеход заметит, что не все водители хамло с купленными правами.
Так глядишь и потянется....
Ну это лично моё мнение, и лично я больше ненавижу водил, которые при перестраивании или повороте ’забывают’ показать поворот, резко тормозят, подрезают когда вклиниваются в круговое, лавируют между мной, маршруткой и светофором ))))
Короче как говорил мой инструктор, когда я пропускала идущих на красный свет (мой зелёный) пешеходов - ты слишком добрая. Максимум я посигналю и выругаюсь про себя (но выругаюсь крепким матом)
julietta25• 13 декабря 2013
Ответ дляОчень-очень
я лично В. если что ) я просто о том как это в цивилизованных местах =)
julietta25• 13 декабря 2013
тут просто штрафуют как водителей так и пешеходов очень успешно. я ни разу не видела даже чтоб кто то рыпнулся на красный идти по зебре. все люди стоят ждут спокойно. а у нас я объясняла ребенку почему дяди и тети пошли а мы стоим ждем зеленый =)
Очень-очень• 13 декабря 2013
Ответ дляjulietta25
блин, да какая мне разница где ВЫ? Мы же не о США пишем, или у Вас там при гололеде дороги не посыпают?
julietta25• 13 декабря 2013
Ответ дляОчень-очень
блин какая же злая тетка, жалоба. такое ощущение что вы меня не слышите вообще. я о отношении людей, законодательстве и ответственности. толку что у нас запрещено выпрыгивать на пешеходный переход и т.п.
про гололед не знаю, живу в теплом регионе
Очень-очень• 13 декабря 2013
Ответ дляjulietta25
мне кажется Вы только о себе да о себе! Сказывается отсутствие общения, да?