Неуловимый Джо• 25 декабря 2020
Корисно і дешево
Скиньте, будь ласка, приклади корисних, але не дорогих продуктів. Щоб для здоров´я добре, коли грошей нема багато. Діліться!
Мальчун-задирун• 25 декабря 2020
На дешёвых полезных здоровья не будет. Нужно ещё и дорогие полезные совмещать.
Дежурный по кухне• 25 декабря 2020
рис счас недорогой . всегда полезен. к нему овощи. можно тушить.
Санта Барбара• 25 декабря 2020
морская капуста, картофельные зразы (с капустой, печенью, или мясом),лаваш с начинкой яблочного пюре или овощей
Вам телефонограмма• 25 декабря 2020
Печень говяжья, куры фермерские, они выгоднее и мясо плотнее у них. Капуста тушеная, квашенная, плов, макароны по флотски,винегрет, картошка тушенная. Да даже лазанья из лаваша и сметаны.
Пушап Ми• 25 декабря 2020
Крупная салака, запеченная в духовке без масла. 32 грн за кг. По вкусу напоминает шпроты, только без копченого привкуса.
Неуловимый Джо
• 25 декабря 2020
Реально дякую за ідеї. Якісь часи важкі , треба виживати, і їсти щось корисне...
Значит надо• 25 декабря 2020
Не знаю, насчет полезных..
Селедка, рис, картофель, хек, скумбрию мороженую запекаю или солю(посчитала, выходит грн 18-20 штучка)
Кудесница_с_пургеном• 25 декабря 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Польза никак от цены не зависит.
Кудесница_с_пургеном• 25 декабря 2020
Ответ дляЗначит надо
Не знаю, насчет полезных..
+++ Селедка намного полезнее ’модной’ красной рыбы и при этом в 10 раз дешевле!
Мальчун-задирун• 25 декабря 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Польза никак от цены не зависит.
Очень даже зависит. Рыба стоит дороже геркулеса в несколько раз и полезнее.
А я с Рио-де-Житомира!• 25 декабря 2020
Каші всі недорогі. З білків найдешевші яйця або бобові, але можна рибку додати - карасі або кефаль дешеві, хоч і доведеться помлрочитися з кісточками, субпродукти - печінка, серце, шлунки. Салати переважно з капусти - або квашена, або свіжа, пекінська чи синя. В мене пекінська зимою замінює дорогі салатні мікси. Ну і вінегрет теж ніхто не відміняв, супер бюджетна страва
Мальчун-задирун• 25 декабря 2020
Помимо каш, овощей и фруктов, нужно есть мясо (не куры, которые на гормонах, а телятину) и рыбу, а они дорого стоят.
Кудесница_с_пургеном• 25 декабря 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Того, что есть в геркулесе, нет в рыбе. И наоборот. Эти продукты в принципе нельзя между собой сравнивать по полезности.
Мальчун-задирун• 25 декабря 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Так я к тому, что если денег нет, то будешь есть один геркулес, а от одного геркулеса здоровья уж точно не прибавиться.
Брюлик в стразах• 25 декабря 2020
Ответ дляМальчун-задирун
например?
Кудесница_с_пургеном• 25 декабря 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Зачем есть один геркулес? Какая в этом потребность? Тем более, среди круп он не самый полезный и не самый дешевый. Лучше уж тогда перловку и гречку покупать.
И позволить себе дешевую рыбу можно даже когда ’нет денег’. То же самое касается овощей и фруктов, не считая заморские.
Брюлик в стразах• 25 декабря 2020
Ответ дляДежурный по кухне
рис полезен нешлифованный и черный
мистерЛяпсус• 25 декабря 2020
Квашеная капуста, свекла, морковь, шиповник, перловая, ячневая каши. Яблоки, самые дешёвые хорошо запекать с медом.
Мальчун-задирун• 25 декабря 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
рис полезен нешлифованный и черный
А он как раз не дешёвый. Как и зелёная гречка, которая полезная и дорогая. Остальные дешёвые крупы, относительно полезные.
Мальчун-задирун• 25 декабря 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Скажите, сколько можно получить энергии из вашего меню? Мед, кстати, не дешёвый продукт.
Анчо Ус• 25 декабря 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Пшено ещё очень полезное
К нему мясо стушить (лук,морковка ,свинина или говядина,немного сока томатного )и с подливкой отлично
Можно разные гарниры
Виннипуховна• 25 декабря 2020
Ответ дляПушап Ми
Я салаку готовила в мультиварке.
Чистила,удаляла головы.
Делала очень крепкую чайную заварку,масло подсолн.,соль,лавр лист,и перец горошек и душистый.,немного воды.
Выходит как шпроты.
Дешево и вкусно.
Паштет печеночный( печень,лук,морковь). Все протушить,на мясорубку или блендером измельчить.
Немного масла сливочного. Вкусно на хлеб намазать.
Филе сельди + лук+ морковь+ масло сливочное = тоже на бутерброды.
Тот же плов. Можно добавить капусту- как ленивые голубцы.
Что угодно можно завернуть в лаваш- та же шаурма домашняя. Тоже вкусно и не дорого.
Блинчики - начинок море( сладкие ,соленые)
Морковка по корейски. Салат из капусты острый( капуста,лук,сл.перец - соль,сахар,уксус. Стоит в холодильнике долго.
Капуста квашеная так же.
Чистила,удаляла головы.
Выходит как шпроты.
Дешево и вкусно.
Капуста квашеная так же.
Ку ка ку ка ку• 25 декабря 2020
Ответ дляЗначит надо
Не знаю, насчет полезных..
картофель не полезный. лучше взять фасоль
ТигрЛьвович• 25 декабря 2020
То что не совсем еда для насыщения, но добавляет важные питательные вещества и бюджетно:
Домашние йогурты
Отвары из ячменя, льна, шиповника
Отруби, тыквенные семечки.
Пророщенные самостоятельно ростки злаковых.
Отвары из лекарственных трав, если разбираться в том, что подходит.
Узвары и морсы если заготовили свои сушки и ягоды.
Просто сухофрукты.
Тушеные тыква, яблоки, редька.
Мед, пыльца пчелиная если дозировано, капельку ежедневно, то не слишком дорого, но ценно.
Ну про многие овощи и крупы уже выше написали.
Домашние йогурты
Отвары из ячменя, льна, шиповника
Отруби, тыквенные семечки.
Просто сухофрукты.
Тушеные тыква, яблоки, редька.
ТигрЛьвович• 25 декабря 2020
Ещё сало, лук, чеснок и правильно подобранные специи, не для вкуса и много, а именно по полезности.
Тот же имбирь, куркума, корица, сезам могут добавить простой каше ценности питательной.