МамОмужа• 24 декабря 2020

Життя без нюху і смаку

Повністю втратила нюх і смак кілька днів тому. Для мене, людини з харчовою залежністю, це морально важко. Я дякую Богові, що хворію поки не в тяжкій формі, але наближення свят, яких я так чекала мене ще більше засмучує. Як Ви справлялись коли хворіли?
любименькая• 24 декабря 2020
Повернулось за 5 днів
Звоночек• 24 декабря 2020
Я заметила что нет нюха через пару дней. А вообще легче ничего не воняет.
КтоЕслиНеЯ• 24 декабря 2020
Пройдет, не нойте
автор МамОмужа • 24 декабря 2020
Ответ дляЗвоночек
А смак? Я їм щось холодне і тверде або м´яке і тепле. Смаку 0.
автор МамОмужа • 24 декабря 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Пройдет, не нойте
Я обжора, може Ви не така)
автор МамОмужа • 24 декабря 2020
Нюх, пів біди.
КтоЕслиНеЯ• 24 декабря 2020
Ответ дляМамОмужа
Я обжора, може Ви не така)
Я тоже, не было обоняния 2 месяца- выжила.
автор МамОмужа • 24 декабря 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Як Ви вижили?
автор МамОмужа • 24 декабря 2020
Їм без толку((
КтоЕслиНеЯ• 24 декабря 2020
Ответ дляМамОмужа
Як Ви вижили?
Нормально) сопли не распускайте, это же временно. Необычные ощущения. Я и вкус еды не чувствовала- кофе, шоколад, котлетки... все как трава. Вообще интересный опыт) зато духи купила новые, 2 банки) слышала только пару нот, нот мне понравились и после)
ТрамвайGirl• 24 декабря 2020
Ответ дляЗвоночек
Мне и с нюхом не воняет))
Анонимушка• 24 декабря 2020
Главное, чтоб это была ваша самая большая проблема при коронавирусе.
автор МамОмужа • 24 декабря 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
І мені все як просто за температурою і консистенцією відрізняється(( Стараюсь не нити, тут трохи можна)
автор МамОмужа • 24 декабря 2020
Ответ дляАнонимушка
Дякую, дай Боже!
Прячусь от Всех• 24 декабря 2020
Ответ дляМамОмужа
Я обжора, може Ви не така)
так радуйтесь. Может успеете отвыкнуть от обжорства
автор МамОмужа • 24 декабря 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Ой, мене боюсь важко змінити, я би була рада.
автор МамОмужа • 24 декабря 2020
Їсти в мене хвороба, типу наркоманії і алкоголізму, тут складно все змінити, що рокам тривало. Звичка.
Звоночек• 24 декабря 2020
Ответ дляМамОмужа
Острое чувствовала, так наверное 10% было. Вроде и не чувствуешь но оттенки в некоторое еде были.
автор МамОмужа • 24 декабря 2020
Ответ дляЗвоночек
Коли повернувся смак?
Звоночек• 24 декабря 2020
Ответ дляМамОмужа
Коли повернувся смак?
2-4 недели, может больше.
Гопница-Советчица• 24 декабря 2020
Так радуйтесь, что жор поутихнет.
У дочери вкус не пропадал. Обоняние восстановилось спустя полтора месяца, но изменились реакции на некоторые ароматы. Например, цитрусовые ей стали неприятны.
Жидкость для снятия глаз• 24 декабря 2020
Трудно. Уже больше месяца, а до сих пор запахов вообще не ощущаю, а вкус только пару дней как потихонечку начала что-то ярко выраженное различать.
Все пишут что аппетита нет - худеют. А я наоборот. Без вкуса как будто ничего и не ела, все время как не хватает чего-то. Из-за этого больше ем и поправляюсь((
В итоге и жирею, и удовольствия не получаю((
ПуГоФФка• 24 декабря 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Ой,а я наоборот хотела есть потому что поев, не понимала чи ела чи нет и что ела.короче ужас-ужасный.
Ответ дляПуГоФФка
Вот-вот, то же самое. Что ел что радио слушал((
сказочное_Бали• 24 декабря 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Я третий месяц ’ слушаю радио’. Начало болезни конец сентября. Нюх есть, а вкуса практически нет, все как трава. Могу чувствовать маринад, кислоту.
Спрашиваю у мужа - это вкусно?
На соль он пробует, я могу промахнуться.
Lenkize• 24 декабря 2020
О мамочки, нашли горе. Так хорошо, что зависимость ваша отрегулируется.
Не факт, что быстро вкус и обоняние к вам вернутся. У меня пропало обоняние еще в конце октября, до сих пор полностью не восстановилось. И вкус тоже.
Но надеюсь у вас быстрее восстановится.
БеллаДонна• 24 декабря 2020
Ой тоже мне трагедия!) Радуйтесь, что только такая печалька вас постигла. Пусть это будет вашим самым серьезным осложнением болезни!
автор МамОмужа • 24 декабря 2020
Ответ дляБеллаДонна
Дякую, дай Бог. Не знаю чому мене це так накриває, напевно через свята.
БеллаДонна• 24 декабря 2020
Ответ дляМамОмужа
Обидно, согласна. Но я хочу сказать, что и к этому можно привыкнуть. Мы тоже всей семьёй переболели, у кого-то легче, у кого-то тяжелее, но у всех с потерей обоняния. Привыкли все)
автор МамОмужа • 24 декабря 2020
Ответ дляБеллаДонна
Дякую, в мене перші дні, не можу звикнути.