Весотехник• 25 декабря 2020

Подошвенная бородавка. Как убрать? Болит

Здравствуйте, появилась такая ерунда как подошвенная бородавка( Пробовала поднимать иммунитет, одна ушла, а одна осталась и не проходит(
Стоит наступить и капец (. Вырезать боюсь. Может кто то избавился без вырезания?
КоролеВешна• 25 декабря 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
О, мне сводили бородавку этим методом в 14 лет, шрам до сих пор (прошло 20 лет). Радуюсь, что не дала с рук так сводить, обошлись жидким азотом
У мамы и следа нет. Это надо делать очень аккуратно и не сильно срезать шляпки.
Тетя из министерства• 25 декабря 2020
Я сама себе азотом выжгла. У одной остался маленький корень, то я ещё сверху чистотелом намазала.
А у сына было их около 20ти штук..он молчал, не признавался долго...тоже азотом выжгла
Alena Ch.• 25 декабря 2020
Дочке этим летом выводили с помощью жидкого чистотела .Но когда стали мазать лаком для ногтей она начала чернеть и отпала. Мне кажется,что нам лак помог.
иринити• 25 декабря 2020
У меня подруга тоже мучалась долго чем только не мазала.. и за 600 грн и за 20 грн а помог лак для ногтей..
Кнопус• 25 декабря 2020
Ответ дляВесотехник
И от подошвенной? Просто они глубже, чем если на руках
Автор, покупаете в аптеке медицинский клей бф-6. Именно в аптеке!
Стоит ерунду.
И можете им бородавки. Хорошо так наносите, ждете пока подсохнет, если слой потолще, то и ждать долго, но лучше слой потолще.
Таким образом вы перекрывает доступ кислорода к ней и она не будет расти. Делаете это постоянно, до тех пор, пока она не отпадет. Клея хватает на пару дней, дня три точно. Потом уже видно не свежий, края отстают. Снимаете и наносите новый.
У меня у сына была на своде на подошве, сначала думали натер тапочками в бассейне, потом начала эта гадость расти, я покупала пластыри от мозолей, и мази, и всякую фигню, до лампочки это всё. Помог только клей.
Кнопус• 25 декабря 2020
Я показала дерматологу, она сказала азотом выжигать. Я как посмотрела как это делается и что потом корка и рана и за один раз могут не убрать, нужно повторно. Искала способы. Нашла. Вам советую.
ОхиИВздохи• 25 декабря 2020
Ответ дляКнопус
Стоит ерунду.
Ск дней хватило?
Дверной_Проем• 25 декабря 2020
Изначально было 2 подошвенные бородавки, 3месяца и распаривала, и выковыривала, и лаком замазывала, ничего не помогало, а бородавки плодились. Когда их стало 8, и ногами больно было ступать, обратилась к подологу. Вылечили за 2месяца, долго и кропотливо, затратно, но и следа не осталось от бородавок.
Кнопус• 25 декабря 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Ск дней хватило?
У него стала большая, пока мы пробовали и эксперементировали, она выросла почти сантиметр в диаметре. Поэтому мы долго убирали, месяц наверное, но он и занимался, каждый день тренировки, правда в носочках. Но не размокала, вода туда не попадала.
АдеКВАтная• 25 декабря 2020
Ответ дляиринити
Какой лак?!
Кнопус• 25 декабря 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Ск дней хватило?
Вы сразу заметите, она начнет уменьшаться.
Кнопус• 25 декабря 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Какой лак?!
Я тоже за это читала, любой.
АдеКВАтная• 25 декабря 2020
Ответ дляКнопус
Какой способ?
Valerija_28• 25 декабря 2020
Ребенку вывела оксалиновой мазью, только не такая как у нас продается в аптеке, а 3%. Она еще красит сильно кожу в фиолетовой цвет. Мазали 2 недели потом она потемнела засохла и выпала. Нам передавали с РФ. У нас, к сожалению не продают.
Кнопус• 25 декабря 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Какой способ?
Читайте выше.
Кнопус• 25 декабря 2020
У нас продают и карандаш специальный и кислота для домашнего выведения и чисто телом люди выводят. Я ребенку не рискнула.
3@йk@• 25 декабря 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
у меня такая же проблема. уже чувствую при утренней пробежке. нужно идти к хирургу, все не соберусь
Вам не к хирургу, а к дерматологу.
Дядя Жора• 25 декабря 2020
В том году случалась,прижигали азотом с 3 раза.Глубокая была
Спрошу_ка_я_у_мужа• 25 декабря 2020
Ответ дляКоролеВешна
У моей мамы было штук 15 таких в молодости на пятке. Папа всё вырезал. Постепенно. Распаривал ногу и срезал лезвием верхушки, через пару дней снова, и снова, и снова...Ей хотели делать электрокоагуляцию, если я не ошиблась ( это было 40 лет назад). И был риск, что мама будет хромая. И папа сказал, что справится сам. И справился.
Я так две штуки свои тоже сама убрала. Распаривала и маникюрными ножничками срезала. Года два назад. С тех пор нет.
Брызжу ядом• 25 декабря 2020
Себе в закладки забрала. То, что ищите.
Кукусик• 25 декабря 2020
Пластырь салипод помог сыну
Веселуха Муха• 25 декабря 2020
Ответ дляВесотехник
Год уже не проходит (
У меня через 2, 5 года исчезла. Тоже хотела удалять. Послушала Комаровского, который говорит, что через 2 года проходят сами. Так и случилось.
Брат в косметологической клинике азотом жидким удалял. Все руки остались в шрамах. Ужас просто.
Бывает и такое• 25 декабря 2020
У дочки под большим пальцем. Сначала думала мозоль, клеила пластырь, то что было сухим побелело, сняли эту белую кожу, а там в центре как рыхлое и черные точки. Это бородавка?
Замороженная селедка• 25 декабря 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Возьмите маленький кусочек сырого мяса , протрите им бородавку и закопайте в землю или в горшок с цветком , Мясо сгниет и бородавка исчезнет ...... проверено годами
Не помогает,бред.Что только я не делала,чем ни мазала.Помогло только прижигание азотом.
Гербалайф и Ко• 25 декабря 2020
Автор, мне когда-то кучу лет назад помог колломак. Не могу сказать, что убралось прямо за пару дней, я пользовалась несколько месяцев, но бородавка ушла (именно подошвенная, причем достаточно глубокая). Просто на каком-то этапе применения колломака вышел этот стержень и все быстро затянулось. Болевые ощущение при применении колломака тоже пропали. Попробуйте, может, тоже поможет.
Заюшка_хозяюшка• 25 декабря 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
о! колломак, точно отличное срппдство. нужно купить и обработать свою подошвенную бородавку/мозоль
Повелитель интернета• 25 декабря 2020
У меня были больше 10 лет. Проходила на 1 пятке и вылазила на другой. Не помогали никакие дерматологи и мази, перекрыть доступ воздуха тоже не помогло. Посоветовали парить в горячей воде с йодом, солью и содой. С первого раза бородавки меньше стали. После 5-6 раз пропали. Я сама в шоке до сих пор. А дочке не помог такой метод, и выжигание азотом тоже не подошло. Бородавки пропали все после недели в Египте.
Штора с кисточкой• 26 декабря 2020
Ответ дляКоролеВешна
Я имела в виду электро. Жуткий опыт
КоролеВешна• 26 декабря 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Я имела в виду электро. Жуткий опыт
Да, это капец... Поэтому папа взялся за дело сам
Штора с кисточкой• 26 декабря 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Может то мозоли были стрежневые? Я себе так тоже ножничками убрала одну и забыла. Бородавки более болезненны