Мандолина Бу• 26 декабря 2020
Родственники хотят приехать в Киев погулять...
Дальние родственники. Мы всегда всем рады, молчу, что уже проходной двор. Я не жадная, не зазнаюсь, 15 лет в Киеве. Когда переехала, потянулась народная тропа. Не отказываю даже коллегам, если приезжают к врачам или переночевать до вылета.
Но вот сейчас такая ситуация с короной. Муж болел, похоронили несколько знакомых.
Попросились, чтоб девочка (18 лет) приехала и остановилась у нас. Скрипя сердцем согласилась. Сегодня узнаю, что едет она с мамой...и тут я зависла. Это наглость, хамство, как это называется?
Буду отказывать, даже, если плохой останусь. Ребенка ещё бы приняла, но табун. Причина поездки: в Киеве красиво сейчас, погулять, развеяться. Просто выговориться.
Радостина• 26 декабря 2020
Есть гостиница или аренда квартиры посуточно. Напомните им о карантине в стране
Дело было давно• 26 декабря 2020
Вы отказывать не умеет. Учитесь! На девочку согласились, на маму нет!
ЗдесяЯ• 26 декабря 2020
Это наглость, на халяву. Скажите у меня проблемы, мне не до вас. Обидеться, да, ну флаг им в руки.
Снегопадка• 26 декабря 2020
Я как стала жить одна (ещё и в двушке) поначалу много родственников пытались то погостить, то пристроить детей на пожить. Отвечала - нет, не хочу. Если приезжали - даже в квартиру не пускала.
Было куча обвинений, но я им ничего не должна и вины не чувствовала,потому мне пофиг. Больше не трогают вообще)))
Вам советую отказывать и не прекращать дом в гостиницу бесплатную.
Нежная Лапка• 26 декабря 2020
Скажите есть признаки болезни (головная боль, 37,2, обоняние пропало), потому гостей принимать не сможете. И все. Сейчас это реальность.
Еще вам привезут подарок Ковид или по Киеву нагуляют.
ЗдесяЯ• 26 декабря 2020
Ответ дляСнегопадка
+
Люда Людоедова• 26 декабря 2020
Если боитесь, воздержитесь. Так и скажите наша семья придерживается карантинных норм, извините принять не сможем. К нам в Киев тоже на НГ едут друзья мы переболели они ещё нет. Им ок.
Ух_ты_какая_я• 26 декабря 2020
Автор, даже без карантина, не могу себе представить у себя дома ни девочку, ни маму. А что Ваш муж по этому поводу думает?
Мандолина Бу
• 26 декабря 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Ну, мы дружелюбные)))
У нас всегда друзья дома через день. Нормально относился. Но сейчас эта наглость вызывает у всех недовольство.
Фрекен бок• 26 декабря 2020
Зачем делать из дома общагу?!? Всех сбривайте и будет вамкайф! я никого не принимаю и отлично!
Ух_ты_какая_я• 26 декабря 2020
Ответ дляМандолина Бу
Ну, мы дружелюбные)))
Это друзья. А кто вам эта девочка и её мама? Мы тоже очень дружелюбные, но ночуют у нас только те, кого мы сами приглашаем
рукиЖимолости• 26 декабря 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Так автор в теме написала- дальние родственники. Вы наверно невнимательно прочитали тему
Не раскрытый парашют• 26 декабря 2020
Мне неприемлемо быть проходным двором.
И тут не жадность, а свои границы. У меня понятие мой дом - моя крепость. Поэтому мало кто у меня вообще бывает, я предпочитаю нейтральную территорию.
Еще задолго до переезда в Киев прекратила давать вить с себя верёвки. Если вы себя уважаете - не ведитесь. Или же не удивляйтесь, что вам сели на шею.
Мафиозная• 26 декабря 2020
я тут больше 20 лет живу ни один родственник не попросился. Бояться наверное :)
вообще не понимаю зачем лезть к людям, хотите погулять есть гостиницы для ночлега. Если не устраивает гостиница, то утром приехали, погуляли и вечером на поезде уехали обратно.
Капитошечка• 26 декабря 2020
Автор, Вы - правы. Надо соблюдать условия карантина. Сейчас в больницах капец. Девочка с мамой едут поездом, потом гуляют по Киеву - и все несут к Вам в дом. Нет, нет и нет. Спокойно объясняете и думаете только о себе, а не о девочке, которой, конечно, хочется прогуляться по Киеву. Я и сама Киев люблю, но сейчас мы туда не едем. Не едем к брату во Львов, хотя каждый нг едем в Карпаты и заезжаем в гости. Не едем никуда. Сидим ровно, т к ситуация с медициной оставляет желать лучшего. Этот год брат не приехал к маме на юбилей, т к понимает, что может привезти, принести из вагона. Да что угодно.
Девочка знакомая из Днепра рассказала, какой у них трэш с больницей произошел. Врача ждали 10 часов, от увиденного - сбежали домой. И слава Богу стало им полегче. Возможно стресс больничный так повлиял на организм.
Фенте Фря• 26 декабря 2020
А вы не заметили, что чем строже с людьми, тем лучше и надольше хорошие отношения?
Нашли в капусте• 26 декабря 2020
Ну, сейчас легко отказать. Просто скажите, что боитесь короновируса, ограничиваете живое общение с людьми - вот и всё. Мол, никаких гостей и сами никуда не ходите - боитесь. Это нормально. Щас все боятся.
Фенте Фря• 26 декабря 2020
А мне вот интересно еще, приезжают ’дальние родственники´..да даже пусть близкие
А документы личные, драгоценности куда? Сейф покупать?)
Не люблю чужих в квартире.
Мандолина Бу
• 26 декабря 2020
Ответ дляМороженная курица
скрепя сердце
Я в курсе. Спасибо.
Ух_ты_какая_я• 26 декабря 2020
Ответ длярукиЖимолости
Я внимательно прочитала и имею в виду, что дальние родственники - это по сути никто автору, а уж тем более не мужу.
БезПаспортаНеПродаю• 26 декабря 2020
У меня 2 брата двоюродных живут в Киеве
Но у меня ни на минуту не возникло в голове останавливаться у них
Приезжаем и снимаем номер в гостинице...
Ко мне тоже не просятся, слава Богу (Харьков)
Там-тарарам• 26 декабря 2020
Ответ дляМороженная курица
скрепя сердце
Ничего себе, а я не знала! Сейчас загуглила, удивилась)
Спасибо!