Чудо Ф_ф КеДаХ• 26 декабря 2020

Блин, как вы пережили подростковый возраст ребенка?

А я еще и хотела много детей...
Наверное мне природа и не дала много что я так все переживаю...

Вот как резко - только ты прекрасно общался с ребенком, у вас были свои приколы, много совместной деятельности, разговоров, походов...

А тут резко в 12 всего-то лет уже какая-то непонятная девица, странные желания, странная одежда, хочет пирсинг, отрезать волосы, покраситься, черный маникюр....и встречаться с девочкой!

до этого лет с 10 тоже постоянно были какие-то мечты типа вот с этим мальчиком из лагеря мы будем жить в другой стране и вот план нашей квартиры итд., но это казалось каким-то детским лепетом.

Но вот этот резкий переход - а теперь мне нравятся девочки и у меня свидание - меня просто убил

Я просто даже не знаю как и о чем говорить со вчерашним еще ребенком. У нее даже речь изменилась. И знакомые говорят, что слышали маты даже.

Мне иногда кажется что вокруг обычные хорошие дети у всех особенно девочки - учатся, поют, танцуют на кружках по интересам, ходят в платьях красивых с длинными волосами и мечтают о принцах.

Начинаю верить знакомым, что надо было все запрещать, поставить кучу каких-то запретов на ютьюб и интернет в общем, жестко контролировать лет до 17.

Или это все обычные вещи, которые нужно просто не принимать близко к сердцу?
Человек растет, меняется, пробует все?
Пез Году Неделя• 26 декабря 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
да тут сначала в 10 лет с лагеря началось - мой парень, ее парень, тот парень отбил, этот теперь мой и мы будем жить в его стране в будущем, потом другой парень
и тут с лета пошли все эти песни Алены Швец и рассказы как я никогда не выйду замуж, не буду рожать - буду жить с Надей, потом с Аней парой.
А потом пошла школа и вдруг - одноклассница начала со мной дружить и сказала что я милая и красивая.
И все - уже они пара и кольцами обмениваются.

Сама пишу и стало смешно)
Ну реально же смешно))))

Сливочная пенка• 26 декабря 2020
С подростками тяжело да))выростила сына,сейчас 24 ему,чтоб сказать были пробоемы нет,но его бесило когда целовала утром и вечером как обычно и говориоа сынок,чтоб его не бесить,то перестала целовать по утрам с 7 или 8 класса и меньше стала говорить сынок,жалею очень об этом,сейча имею барышню 13 лет,хамка,но хорошая девочка,ее тоже бесят целовашки,но не иду на поводу,целую утром или вечером насильно)))говорю доча,уже ее это не бесит,хотела красные волосы,ок покрасили,хотела каре,ок,были почти по попу красивые густые,хотела дырки в ушах,да пожалуйста,сейча сняла,но у меня странный подросток,не любит наряжаться,прошу купить одежду и каждое утпо скандал,полшу одевать каждый день разную одежду,но то все фигня,главное любить и об этом говорить
Сливочная пенка• 26 декабря 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
меня вот этот переход на девочек в 12 лет как-то напряг очень
Я не знаю как реагировать.
Понимаю конечно, что это может не окончательный переход, а очередные фантазии, но ребенок как другой резко для меня стал
Просто любите и все
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 26 декабря 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Понятно. Значит, у вас другие ресурсы есть. Переживете однозначно) А чужие дети всегда кажутся более ’нормальными’. Это как в чужом огороде морковка слаще. Ага, пока ее не попробуешь))))
ну с кем общаюсь из знакомых - ни у кого таких задвигов не вижу в 11-12 лет.
Та рисует по мастерклассам, эти солистки ансамблей, те рассказывают о будущей профессии...Все в платьях, длинные волосы, рассказывают как хотят семью в будущем и какой будет муж...

А тут - мне нужна стижка по типу том бой и у меня свидание с Аней.
Сливочная пенка• 26 декабря 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Моей дочке 12,8 лет. Так вот уже пол года нас с мужем трясет.
Но я никогда не хотела более 1 ребенка

Отрезала шикарные волосы, ходит делает гель лак черный.
Сейчас просит покраситься в 2 цвета. Одна сторона головы черный, другая розовый.

Одежда вся черти какая. Поведение несносное.

Телефон и планшет запаролен отпечатком и фейс.

Когда это всё кончится ?
Моя тоже делает гель лак,а мне нра каре и два разных цвета)
Фруты_Буты• 26 декабря 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
о, поговорите со мной, пожалуйста.

Это что - тренд сейчас такой или что?
Какие-то кольца в инстаграмме хотят заказать итд.
Да, все сериалы про геев, про толерантность эту все им говорят, будь она неладна. Как могу говорю, что гей не равно хороший человек, и что если ты действительно толерантна, то тебе должно быть глубоко фиолетово с кем спит человек, это его личное дело и в приличном обществе не обсуждается, а ценятся человеческие качества.
Но то, что эта тема так муссируется, очень напрягает, хоть поддерживай закон, о пропаганде гомосексуализма :(
Моя чуть старше, и ухо прокололи и ногти разные, и то красная то синяя голова, но запрещать бессмысленно, пускай в 13 лучше, чем в 18 протест будет.
Сливочная пенка• 26 декабря 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
ДА! И та девочка тоже типа этого хочет - быть парой.
одноклассница.
Моя дочка сказала что не хочет детей,замуж тоже я ей говорю почему?не воспринимаешь мальчиков,говорит нет,но не хочу,при слове секс моя кривится,но ей 13 и идут месячные,но видно что дитя дитем))
Єдина Країна• 26 декабря 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ

Автор, мне кажется, что скоро перебесится)
На счёт стрижки- можете немного оттягивать, вернее говорите- ну ок, давай к весне и тд.. кажется ещё мнение у нее поменяется к весне раз 10)
Сливочная пенка• 26 декабря 2020
Ответ дляИ.О. человека
Мой папа надеялся я перерасту пирсинг и странную одежду....
Мне 33, у меня пирсинг, недавно сделала первые тату, одежда вводит папу в ступор. Но он меня любит и гордиться мной - несмотря на свой внешний вид я - классный специалист в своей сфере
Мне скоро 42 и первое тату 3 года назад,сейчас их три,пирсинг ьыл в носу,брови,но лет 15 назад все убрала))

Єдина Країна• 26 декабря 2020
Ответ дляФруты_Буты
Вот и я об этом выше писала- что это ненормально. А потом наблюдаем- что многие ради интереса пробуют.
Сливочная пенка• 26 декабря 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Автор,только любовью и разговаривать.Стать авторитетом .Иногда и жестко .Сейчас гормоны шалят ,можно и перегнуть.Например порезана рука канцелярским ножом.Вся вся как карасик для жарки.Это от злости,Мама не пустила на день рождения к подружке ?Вот как бы вы поступили ?Орали?Или по хорошему разговаривали?Тонкая грань
Почему не пустили?
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 26 декабря 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Ну реально же смешно))))
ну по описанию да))

но она рассказывает что ее любят, у них чувства, а я ничего не понимаю...
а ей еще срочно нужен пирсинг, отрезать волосы, покрасить их в синий и вообще она себе не нравится, но хочет быть собой)
Сливочная пенка• 26 декабря 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ

Ну свидание с Аней то такое,платья не ее значит и она не обязана нигде выступать))
Случай с класса нашего
Есть мамаша,одела дочери короеу с напыленеем золота,вечно ей говорит а ты красавица а Аня нет,она страшная,бедная и тд и пришло время и эта Аня начала ’красавицу’гнобить и ее мама звонит мне и плачет,как так ее красавицу гнобят,у нее медали и тд)))
Сливочная пенка• 26 декабря 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
ну по описанию да))

Обрежте ей волосы,покрасьте в синий и тд,про чувства к девочке думаю это перебор от нее,нужно капать ,почему так говорит она
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 26 декабря 2020
Ответ дляСливочная пенка
Случай с класса нашего
ну вот меня как раз свидание с Аней больше всего и напрягает.
И еще то что я не знаю родителей Ани и что они на это все могут подумать и мне предъявить.
Сливочная пенка• 26 декабря 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я думаю что свидание с Аней это не то что вы думаете,но сходите к школьному психологу,именно школьному,но не говорите про свидание с Аней
Сливочная пенка• 26 декабря 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
В позу не становитесь,вам надо быть как бы вместе,чтоб доверяла вам,а раз говорио о свидании с Аней,то значит доверяет,вам надо как то правильно поступить,не знаю как конечно,тяжело с ними,тем более девочка,не хочется плохо
Сливочная пенка• 26 декабря 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А может эта ее подружка ею восхищается и ваша дочка хочет типа угодить,не знаю как правильно,можно подруга ближе,чем вы,это только вы знаете,но запреты к хорошему не приведут,надо все пробывать,я про волосы,ногти и пирсинг)
Мой_ужин• 26 декабря 2020
Ответ дляЄдина Країна
попробуют, и что случится? не накручивали б вы еще себя без надобности, проще бы жилось.

Сливочная пенка• 26 декабря 2020
Когда моему сыну было 15-16,и он никуда не ходил гулять,то я у него иногда спрашивала
Сынок,а девочки тебе нравятся,,а точно девочки а не мальчики,да,а почему не гуляешь))))😂
Кошечка-муркошечка• 26 декабря 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ

Значит ваша Девочка бунтарь!Наверное и вы не простая или мало ей уделяли внимания
Сливочная пенка• 26 декабря 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ой ла прям бунтарь,если она не выступает и не пляшет,то бунтарь,?что ща бред
Сливочная пенка• 26 декабря 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Вы знаете,не каждая мама признается что дочка чудит,будет из нее ангела делать до последнего и людям говорить,что моя королевишна не такая как ваша
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 26 декабря 2020
Ответ дляСливочная пенка
да, дочка хочет чтобы восхищались
у нее до этого карантина была подружка одноклассница тоже 5 лет дружбы, но та не восхищалась, а наоборот часто критиковала, а тут прямо событием было, что эта новая вдруг через 6 лет начала восхищаться
Умный хвост• 26 декабря 2020
Мой подросток матерится, ногти черные, волосы крашеные, пирсинг хочет, мультики про геев видел и распрашивал с интересом, вейп нашла у него, сказала буду выдавать только по выходным, полностью не забрала.

Но я не переживаю. Не знаю почему, но не переживаю.

Мне кажется это всё пройдёт скоро у него.

Конечно я напоминаю ему, что материться не стоит в приличном обществе, но не занудничаю. Прогресс есть.
В остальном не щемлю. Просто стараюсь подкидывать интересные курсы. Пока ему мало что нравится. Но недавно нашли таки курс рисования, который временно ему нравится. Ещё пару интересов есть которые можно развить.
Но не резко, я не хочу раскрыть ему сразу все свои планы по превращению его из чудища обратно в человека))
А то он отвергнет все мои предложения из вредности.
Сливочная пенка• 26 декабря 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
да, дочка хочет чтобы восхищались
Замените ей подругу значит,но и обьясните, то она не королева чтоб окружающие ею восхищались,вы и папа да
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 26 декабря 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
ну...я скажем так очень далека от классической жены-хранительницы очага, но волосы вообще не красила и сережек нет)
у меня другие крайности.
Бунтарь - не знаю, она не очень открыто выступает в коллективе, никогда не будет вызываться или показывать что что-то может.

Кстати, она и танцует в коллективе очень давно, но не в ’звездах’, хотя красиво двигается - от природы женственна.
Тоже теперь мечтает бросить, так как 4р в неделю аж, а я настаиваю, так как нужен спорт - там супер разминка и нагрузка.
Сливочная пенка• 26 декабря 2020
Ответ дляУмный хвост

При вас матерится?
Моя как то говорит,а если я свои типа эмоции вырозила бы матами,то что,я говорю а ты считаешь это нормально при маме?она говорит нет конечно но все де,сказала зарежу по губам,но я тоже не святая и могу мат загнуть,но после ее слов при ней не выражаюсь и ей говорю.ты слышала чтоб брат твой мне матом отвечал или произносил в доме
Сливочная пенка• 26 декабря 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
у меня другие крайности.

Не идите на поваду,пусть не бросает,моя танцы бросила,хотела художку бросить,но убедила не бросать и убедила ходить на фитнес
Сливочная пенка• 26 декабря 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
у меня другие крайности.

Моя не ангел,когда пмс,то может и орат и хлопать дверью,но я держусь,когда проходит,то говорю с ней,она понимает,но не понимает что с ней происходит переодически,главное это пережить и все будет хорошо)))