Чудо Ф_ф КеДаХ• 26 декабря 2020

Блин, как вы пережили подростковый возраст ребенка?

А я еще и хотела много детей...
Наверное мне природа и не дала много что я так все переживаю...

Вот как резко - только ты прекрасно общался с ребенком, у вас были свои приколы, много совместной деятельности, разговоров, походов...

А тут резко в 12 всего-то лет уже какая-то непонятная девица, странные желания, странная одежда, хочет пирсинг, отрезать волосы, покраситься, черный маникюр....и встречаться с девочкой!

до этого лет с 10 тоже постоянно были какие-то мечты типа вот с этим мальчиком из лагеря мы будем жить в другой стране и вот план нашей квартиры итд., но это казалось каким-то детским лепетом.

Но вот этот резкий переход - а теперь мне нравятся девочки и у меня свидание - меня просто убил

Я просто даже не знаю как и о чем говорить со вчерашним еще ребенком. У нее даже речь изменилась. И знакомые говорят, что слышали маты даже.

Мне иногда кажется что вокруг обычные хорошие дети у всех особенно девочки - учатся, поют, танцуют на кружках по интересам, ходят в платьях красивых с длинными волосами и мечтают о принцах.

Начинаю верить знакомым, что надо было все запрещать, поставить кучу каких-то запретов на ютьюб и интернет в общем, жестко контролировать лет до 17.

Или это все обычные вещи, которые нужно просто не принимать близко к сердцу?
Человек растет, меняется, пробует все?
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 26 декабря 2020
Ответ дляСливочная пенка
Не идите на поваду,пусть не бросает,моя танцы бросила,хотела художку бросить,но убедила не бросать и убедила ходить на фитнес
ну вот полугодие продержались, потому что там иногда бывает и акробатика - на этом держится.
рисовать тоже вдруг начала сама в 10 лет. До этого вообще не получалось особо и не хотела.
А потом как-то сама часами училась, перерисовывала, человечка этого деревянного использовала. Пыталась ее направить учиться этому - не хочет.
Сценарии пишет, снимает видео с друзьями, монтирует.

В общем, очень творческая - может потому такая ерунда идет вдобавок...

Сливочная пенка• 26 декабря 2020
А папа дочке в попу дует и я знаю что этим плохо не сделает))
Она у нас родилась глухая и муж от ее диагноза получил большой стресс от чего имеет сахарный диабет уже 11 лет,и на ее психи никак не реагирует,он мечтал о ее пррвых словах и даже еслиб они были плохими))и теперь она для него не девочка бунтарь вредный и тд)))))
Хитрушка-чекушка• 26 декабря 2020
чуть не сошла с ума и не могла дождаться 18 лет,чтобы убежать куда глаза глядят.
но у меня мальчик.потому конкретно не посоветую.

разрешайте в рамках приличия что можно.
пирсинг-нет,маникюр-да,но не в школу,постричься-да.
покрасить волосы-смотря в какой цвет.
и кто будет оплачивать этот тюнинг?
а свидание с девочкой,то однозначно и не скажешь:может перебесится,а может и нет.
модно это всё сейчас и пропагандируется толерантность...
тогдалия• 26 декабря 2020
Ответ дляЄдина Країна
О боже, какой там может быть переход???мне кажется, она так себя выражает) по сути они ещё сами не знают что хотят и думают, если они будут не такие как все- это круто, привлекут к себе внимание...
В 12 лет ходить на свидание с другой девочклй- это же с какой? С такой же 12 леткой? Они вообще понимают, что такое лесби?))))
От +100
Минулого року донька поступила до фізматліцею в 9 клас. В класі 4 дівчинки. 3 з них заявили себе як лгбт. Перша, бо була ´безответная любовь´ з представником протилежної статі, 2 - бо ´я не така як всі´: спочатку я лесбі, потім я асексуал, та попри всі декларації, дуже банально зустрічалась з однокласником )) і 3 - просто декларувала свій статус. За рік - всі гетеро)
Сливочная пенка• 26 декабря 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка

разрешайте в рамках приличия что можно.
покрасить волосы-смотря в какой цвет.
и кто будет оплачивать этот тюнинг?
Убежать от кого?
А почему маникюр не в школу,а куда его?
Хитрушка-чекушка• 26 декабря 2020
Ответ дляСливочная пенка
Убежать от кого?
А почему маникюр не в школу,а куда его?
маникюр на каникулах и на карантине.

а убежать я хотела от сына.так достал.
не убежала)как-то перетерпела пока подрос.
Сливочная пенка• 26 декабря 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка

разрешайте в рамках приличия что можно.
покрасить волосы-смотря в какой цвет.
и кто будет оплачивать этот тюнинг?
Вы знаете,я своему сыну так много запрещала,он хотел тату в 16,а я не дала денег и я жалею.потрму что я кобыла 3 к 41 году сделала,но вот такая я противная была,а сейчас вернуть все,то много чего бы ему разрешила
Сливочная пенка• 26 декабря 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
маникюр на каникулах и на карантине.

а убежать я хотела от сына.так достал.
Маникюр делают на постоянной основе,моей 13,перврвое минимальное наращивание было в марте,потом снимала,в ноябре сняла а сейчас снова хочет и пойдет делать,это красиво,у нее форма ногтей не красивая
Хитрушка-чекушка• 26 декабря 2020
Ответ дляСливочная пенка
а мой никогда тату не хотел ,даже разговоров не было .
нет и по сей день ни у меня ни у него.

Сливочная пенка• 26 декабря 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
маникюр на каникулах и на карантине.

а убежать я хотела от сына.так достал.
А убежать все хотять иногда)))
Сливочная пенка• 26 декабря 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
нет и по сей день ни у меня ни у него.
А мой хотел,а я вечно,нет,денег нет и тд,учишься плохо,то и денег не дам,это моя ошибка за которую мне хреново досих пор
Стекловыжималка• 26 декабря 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Моей дочке 12,8 лет. Так вот уже пол года нас с мужем трясет.
Но я никогда не хотела более 1 ребенка

Отрезала шикарные волосы, ходит делает гель лак черный.
Сейчас просит покраситься в 2 цвета. Одна сторона головы черный, другая розовый.

Одежда вся черти какая. Поведение несносное.

Телефон и планшет запаролен отпечатком и фейс.

Когда это всё кончится ?
никогда.
мне 41 тоже все запаролено.
Хитрушка-чекушка• 26 декабря 2020
Ответ дляСливочная пенка
значит если в 13 лет сделали раз ,то теперь пожизненно наращивать?

я считаю:хочет ребенок- сделайте на месяц пока в школу не ходят,карантин и т.д.
всему своё время.в школе ученицы не должны быть похожи на шлюх.
дети должны знать,что учиться это их работа,так же как работа у родителей.
а с 13 лет может ещё ботоксом обкалывать их?))
Хитрушка-чекушка• 26 декабря 2020
Ответ дляСливочная пенка
после 18 лет сам себе может сделать и у мамы не спрашивать.
а до 18 - детский ум,потом жалел бы и мучился от того какую хрень себе наколол.
сейчас уже есть у него тату?
Сливочная пенка• 26 декабря 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка

Моя на шлюху не похожа,а что кто делает,то на шлюху похоже?о боже,я шлюха много лет😂😂😂
Я сама свою первый раз отвела,у нее два пальца короче и еще форма ужасная,вот и отвела,рука красивее стала,не как у шлюх...😂😂
Стекловыжималка• 26 декабря 2020
Ответ дляСливочная пенка
я все разрешала, не жалею.
Сливочная пенка• 26 декабря 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
сейчас уже есть у него тату?
До 18 денег своих нет)Нету)))дело не в том что есть или нет,а в том ,что я все запрещала,хочет и никак не дрйдет,приедет и подарю сертификат)))
Хитрушка-чекушка• 26 декабря 2020
Ответ дляСливочная пенка
так вид шлюхи не маникюр придаёт.
видно целиком издалека:одежда,походка,манеры,макияж.
посмотрите фотки с выпускных))
там как из борделя все повыскакивали
Сливочная пенка• 26 декабря 2020
Ответ дляСтекловыжималка
я все разрешала, не жалею.
Я его рано родила и думала будем друзья а фиг там)))я поняла свои ошибки и на дочке стараюсь их не повторять

Сливочная пенка• 26 декабря 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
так вид шлюхи не маникюр придаёт.
посмотрите фотки с выпускных))
там как из борделя все повыскакивали
Ну у вас перебор)))
Хитрушка-чекушка• 26 декабря 2020
Ответ дляСливочная пенка
подарите,конечно же.
хоть в душе он может подумает,что дорога ложка к обеду.
вы спросите сейчас он набил бы себе то,что хотел в 16?
вряд ли...
Умный хвост• 26 декабря 2020
Ответ дляСливочная пенка
При вас матерится?
Моя как то говорит,а если я свои типа эмоции вырозила бы матами,то что,я говорю а ты считаешь это нормально при маме?она говорит нет конечно но все де,сказала зарежу по губам,но я тоже не святая и могу мат загнуть,но после ее слов при ней не выражаюсь и ей говорю.ты слышала чтоб брат твой мне матом отвечал или произносил в доме
У меня спокойнее отношение к мату. Понимаю, что лучше без него. Понимаю что у экспрессивных людей может вырваться в порыве эмоций.
Не ругаю, просто напоминаю, что есть места где это неуместно. Сама такая же. Выражаюсь, но когда это действительно необходимо, чтобы разрядить накал эмоций.
Кроме повышенной эмоциональности, есть ещё у меня патологическая лень, жадность излишняя бывает, пристрастие к еде. Есть над чем работать )) борюсь. Вот и у сына похожие слабости. Копирует родительские вредные привычки.
Сливочная пенка• 26 декабря 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
подарите,конечно же.
вряд ли...
Дело в не том что набил а в том что не поддержала его,как то так,категорична с ним была,с дочкой не так,и когда сделала первое свое тату,то он мне сказал,мама,ты же говорила что это фу)))а у меня их три уже)))
Сливочная пенка• 26 декабря 2020
Ответ дляУмный хвост
Да,дети нас копируют,если мой сын мне этого никогда не говорил,то дочка говорит
Стекловыжималка• 26 декабря 2020
Ответ дляСливочная пенка
я в 21 г.
друзьями родители и дети не бывают, они из разных поколений и миров.
можно наладить хорошее общение и доверие, не более.
дети, эгоисты об этом нельзя забывать.

главное! это уметь слушать и услышать своего ребенка.
это мои правила, я ими руководствуюсь в отношениях с детьми.
Хитрушка-чекушка• 26 декабря 2020
Ответ дляСливочная пенка
Ну у вас перебор)))
не-а))
Сливочная пенка• 26 декабря 2020
А вообще,никто не знает как правильно воспитать ребенка
Сливочная пенка• 26 декабря 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
не-а))
Перебор😂😂😂😂
Сливочная пенка• 26 декабря 2020
Ответ дляСтекловыжималка
я в 21 г.
дети, эгоисты об этом нельзя забывать.

Ну я думала будем друзьями,но было нам сложно,он злился что я рано родила,он даже в классе 8 говорил,у всех мамы нормальные а ты нет,потому что я была худая итд а в школе мамы были после 35.а я родила в 17.5
Стекловыжималка• 26 декабря 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
не-а))
всегда есть недалекие девушки из них вырастают, такие же дамы.

у сына в классе была девочка в пижаме)) и тапочках зайчиках)), прям так и вышла.