60 метров сметаны• 26 декабря 2020

Новая квартира. Вот нафиг мы в это влезли?

Купили квартиру в новом комплексе. Чертова гора денег ушла на саму квартиру и на ремонт. Переехали и так меня накрывает не передать. Машину припарковать это трэш, мест нет даже днём и это ещё дома не полностью жилые. Бампер мне уже кто-то поцарапал. Коммуналка дорогая. Вид из окна хороший только в одной комнате, а из остальных на детскую площадку и там постоянно крики, визги, до ночи. Соседи неадекваты какие-то, в вайбер чате дома сплошные претензии у всех друг к другу. В лифте встречаются и морды друг от друга воротят, поздороваться это прямо редкость. Раньше жили в хрущевке в старом тихом районе, сейчас ее нужно выставить на продажу, а я не могу смириться с тем, что теперь моя жизнь будет проходить в этом новострое-муравейнике. Муж всем доволен, а мне жалко наших денег потраченных. Чем я думала когда соглашалась на этот переезд я не знаю. Сейчас понимаю что надо было брать по соседству сталинку или вообще частный дом купить в ближайшем пригороде, а не переться в эту новостройку. Понятно, что за те деньги которые потрачены мы эту квартиру никогда не продадим, ремонты никому не нужны.
Добротная• 26 декабря 2020
По этой же причине, мы до их живём в хруще. Наш двор закрытый. Стоит четыре дома квадратом. Дом торцом от проспекта ( метров 200) ОСМД и тише, чем во дворах муравейника. Искали тоже квартиру больше, но насмотревшись- я даже 9-ти этажку не хочу. А новострой недалеко построили 10 эт, так на фундаменте бывшего дет сада. А строят и по 25 эт., а здесь почва песчаная, и мало кто на это обращает внимание. Не представляю себя в том скворечнике. А так выйдешь на балкон, все зеленое, клумбы, и даже намёка нет, что ты в огромном городе, машина под подъездом, поликлиника и школа 5 минут хотьбы, все супермаркеты...

Добротная• 26 декабря 2020
И до цента 5 минут=5 км на машине.
Даха-сваха• 26 декабря 2020
Ответ дляМалинка
Привикнете, спочатку завжди так, через рік уваги звертати не будете.
будет.
если нет паркоместа, это Ж..опа.
Голодаю• 26 декабря 2020
Ответ для60 метров сметаны
Вот пока мне не нравится. Все не нравится. Взяли третий этаж, но мне он кажется низким теперь. Очень все слышно с улицы, в старой квартире на третьем этаже у нас тишина была. Окна северные, мне мало света. Когда смотрели было вроде нормально, но покупали летом, пустую. А сейчас шторы повесили, жалюзи - и прям темно. Только детская светлая получилась, на другую сторону окна выходят
Мы сегодня переезжаем в квартиру на ПЕРВОМ этаже
Мы 15 лет на сьеме прожили
Я счастлива))
Кнопус• 26 декабря 2020
А мы с мужем новострои даже не рассматривали...купили в старом доме и я все делала как нравилось мне! Ререехали и через неделю я уже забыла где жила! Живем уже почти год ,а мне кажется всю жизнь. Я вас понимаю...но может стерпится-слюбится?
рукиЖимолости• 26 декабря 2020
Не люблю новострои, некрасиво, неуютно, часто очень плохая звукоизоляция, слышно соседей, еще и ремонты будут долбить несколько лет, пока все всё сделают.
размахер• 26 декабря 2020
Автор, как-то непонятно: такой у Вас дорогущий ремонт и пожлобились нормальные стекло пакеты поставить? Мне с улицы не слышно вообще ничего, тоже новострой и площадка внизу. По поводу парковки, окон на север, на площадку, 3 этажа, отсутствия инфраструктуры - как можно было купить квартиру, в которой Вас все не устраивает? Ещё и на паркоместо денег зажать при таком бюджете Тут не с новострое проблема, тут Вы какая-то неумная. Ни одной прям нерешаемой проблемы, кроме последней, я не вижу. Бедный Ваш супруг
Уточка• 26 декабря 2020
Ответ дляДайте подумать
И до цента 5 минут=5 км на машине.
А что за район? Киев?
diablo12• 26 декабря 2020
Ответ для60 метров сметаны
Ремонт жесть деньги потянул. Муж гульнул ’по богатому’. Кухня со столешницей из искусственного камня, биокамин, полы с подогревом по всей квартире. Все красиво, но жили же мы и без этого всего!
Вы как бабка старая ей- Богу, смотрите чтобы не гульнул по настоящему

Трусы с капюшоном• 26 декабря 2020
Я квартиру не выбирала, нам ее от работы мужа дали. Примерно все как у вас, только ещё завод через дорогу - вид из окна) и трамвай под окнами. 12 этаж из 24.

Первое время рыдала просто. Хотела обратно в общагу, где все дружили, был классный район и тихо и зелень.
Сейчас привыкла и нравится мой район, с соседями подружились. Нашла свои плюсы
Банан-барабан• 26 декабря 2020
Думаю вам нужно найти для себя источник вдохновения! Произошли перемены, недовольство-путь к себе самой.
Добро с Кулаками• 26 декабря 2020
Ответ для60 метров сметаны
Муж даже слышать не хочет о продаже. Почти 200 тысяч долларов похоронили в этом новострое, ремонт дорогой очень получился. Если продавать тысяч 30 точно потеряем если не больше
З вашим бюджетом можна було збудувати ідеальний будиночок , дивно вкладати стільки грошей в шпаківню
Зупка_цем• 26 декабря 2020
Ой, автор, а я жду своего, ука, соседа.
Он вчера так стал, что я припарковаться не смогла. Загородила его. Думаю, может к родителям уехать на машине мужа... а вернуться после нг...
ПодругаМужа• 26 декабря 2020
Ну а зачем вы покупали низкий этаж в муравейнике? Это ежу понятно что будет шумно, и северную сторону если любите солнечную?сами как бы протупили
Бутербродница• 26 декабря 2020
Ответ для60 метров сметаны
ну зараз і дні не сонячні. я от мріяла б про північ, так сонце не люблю. зніміть, може, штори?
ПодругаМужа• 26 декабря 2020
Ответ дляДаха-сваха
будет.
если нет паркоместа, это Ж..опа.
Будут ставить на детской площадке, со временем она превратится в паркинг, как и везде
Бутербродница• 26 декабря 2020
Ответ для60 метров сметаны
Да ничего не построили кроме кучи кофеен на первых этажах. За едой езжу, супермаркета нет нормального в пешей доступности
замовляйте доставку іноді, коли не хочеться їхати.
Праздничный сервиз• 26 декабря 2020
Ответ для60 метров сметаны
С био камином аккуратнее, у наших соседей недавно горе было. Новостройки строят из говна и палок, сгорел целый подъезд и соседние пострадали. И сам ’виновник’ получил 90% ожогов
Бутербродница• 26 декабря 2020
от за це я і не люблю низькі поверхи. хоча так, як кричать у нас у дворі, то й на 16-му поверсі, мабуть, чутно. і сусідів всіх чутно, зверху і знизу. а на першому поверсі у нас приватна школа. люди на другому поверсі просто вішаються.

Спелый баклажан• 26 декабря 2020
Ответ дляПатриоточка
Я думаю не все так плохо, а только к лучшему!
Я когда после свадьбы переехала с мужем в нашу квартиру мне казалось все чужим, не комфортно себя чувствовала, долго скучала за своей комнатой в родительской квартире, за кухней, за всем-всем.
И вот сейчас когда прихожу к родителям в гости -мне не уютно там, хоть и живут они в трёшке, а мы в однушке, но я так привыкла к нашей конуре)
И Вы обязательно привыкнете! Перемены к лучшему !
Никогда не скучала за домом. Раньше жила в пригороде. Вышла замуж. Живу в центре города. Вся инфраструктура под рукой, в пешей доступности. Так разленилась, что мотивации за руль сесть нет))). Мама меня не понимает...почему квартиру не покупаем побольше в новострое. Для нее они все одинаковые. Она не понимает, что важна локация. Ну, а мы еще материально не готовы на покупку в нашей локации.
Гл. Амурная• 26 декабря 2020
Ответ дляБоХатая
Я Вам верю, сама была в такой ситуации, слава богу продала квартиру и купила в сталинке... Радости нет предела)....
Тоже 3 месяца назад переехали из новостроя в старый дом, зато в центре и нет визгов от детской площадки с 9 утра до 11 вечера.
Если б была возможность, еще б старше дом купила - сталинку или дореволюц-й
Гл. Амурная• 26 декабря 2020
А... и до школы 5 минут))
Гл. Амурная• 26 декабря 2020
Ответ дляразмахер
А причем тут стеклопакеты? У вас окна 365 дней закрыты?
Етитьская богомышь• 26 декабря 2020
Я живу в новострое третий год,тоже наша квартира с ремонтом вытянула больше 200.000 уе; шестой этаж 13-ти этажки. Рада безумно! Обожаю эти высокие потолки и просторные комнаты (жила до этого с родителями в хрущевке, а потом 18 лет с мужем в 9-эт панельке спального района)
Соседей слышно не больше, чем в предыдущих квартирах. Зато плюсов от чистого свежего ремонта- масса)))
Но,правда, у нас дом с подземным паркингом и мы параллельно с покупкой квартиры выкупили себе одно место для авто.
Хотела бы я жить в доме? Да ни за что!!!
Вечный лай соседских псов!!! Круглосуточно! Это кошмар. И еще мне очень неуютно и страшно было бы одной оставаться в доме.
Стопудова• 26 декабря 2020
Ответ длярукиЖимолости
Какая чушь. Напоминает лисицу из басни ’лисица и виноград’, вероятно, новосторой Вам просто не по карману. 6 год живу в новом доме и я никогда и ни за какие коврижки не променяю ег на старый дом. Само ощущение, когда ты заходишь в нормальный светлый подьезд с консьержем и поднимаешься на этаж в нормальном лифте не сравнится с тем, как оно в старом доме, когда в подьезд зайти страшно иногда.
Слышимость по сравнению со сталинкой даже нормально, ну разве что кто-то в монолите что-то сверлит, тогдана весь дом звук. но это редкость.
Соседи все примерно одного социального статуса, хоть и сдается 50% квартир, но и арендаторы такие же.
В самой квартире горизонтальная разводка труб - нет этих убогих стояковых труб через всю квартиру, счетчики на все в коридоре общем. Проводка новая.
Большие окна, утепленный дом нормально, а не латками, батарею до меньше 0 и не включаем.
Ремонт то уже у каждого по возможностям и потребностям, мы своим довольны.
Парковка - ну такое. Не понимаю жлобства держать машину под домом обязательно. Стоит на платной парковке в 5 минутах хотьбы. Припарковаться ненадолго под домом всегда можно.
Нет, в старый дом никогда не вернулась бы. Обожаю свой муравейничек на 25 этажей.
Стеклянная мышь• 26 декабря 2020
Ответ для60 метров сметаны
А дом сколько этажей?Я тоже третий взяла в 16 этажке.Теперь низко кажется.
Гл. Амурная• 26 декабря 2020
Автор, а какой жк приблизительно хоть?
Мотылек• 26 декабря 2020
Ответ дляразмахер
прям во всех новостройках места под парковку и продаются и в наличии и деньги на это остаются...не смешите людей..
У меня под окнами детский сад, не спасают мои хорошие стеклопакеты, ну никак

Впечатление, что все типа умные только на Советчице
Мотылек• 26 декабря 2020
Ответ дляСтопудова
Не чушь а абсолютная правда. Меня тоже не устраивают новострои, см мотрим трёшку вторичку. Ибо на санях и других перекладных развозить в школу нет желания. Новострой равно нет инфраструктуры.
Етитьская богомышь• 26 декабря 2020
Ответ дляМотылек
Не всегда. В моем городе мой новострой в самом центре города) это не ЖК, это отдельно выстроенный дом в прекрасном месте.