60 метров сметаны• 26 декабря 2020

Новая квартира. Вот нафиг мы в это влезли?

Купили квартиру в новом комплексе. Чертова гора денег ушла на саму квартиру и на ремонт. Переехали и так меня накрывает не передать. Машину припарковать это трэш, мест нет даже днём и это ещё дома не полностью жилые. Бампер мне уже кто-то поцарапал. Коммуналка дорогая. Вид из окна хороший только в одной комнате, а из остальных на детскую площадку и там постоянно крики, визги, до ночи. Соседи неадекваты какие-то, в вайбер чате дома сплошные претензии у всех друг к другу. В лифте встречаются и морды друг от друга воротят, поздороваться это прямо редкость. Раньше жили в хрущевке в старом тихом районе, сейчас ее нужно выставить на продажу, а я не могу смириться с тем, что теперь моя жизнь будет проходить в этом новострое-муравейнике. Муж всем доволен, а мне жалко наших денег потраченных. Чем я думала когда соглашалась на этот переезд я не знаю. Сейчас понимаю что надо было брать по соседству сталинку или вообще частный дом купить в ближайшем пригороде, а не переться в эту новостройку. Понятно, что за те деньги которые потрачены мы эту квартиру никогда не продадим, ремонты никому не нужны.
Кумушка• 26 декабря 2020
Ответ дляДокладная
В народе о таких как вы говорят: зажралась. Съёмную комнату в коммуналке вам, тогда сразу все понравится.
Вы из зависти такое пишите. Потратили бы свои кровные, положили бы кучу сил, тогда бы по-другому писали.

Без комплексов• 26 декабря 2020
Ответ для60 метров сметаны
Ремонт жесть деньги потянул. Муж гульнул ’по богатому’. Кухня со столешницей из искусственного камня, биокамин, полы с подогревом по всей квартире. Все красиво, но жили же мы и без этого всего!
а у вас права голоса есть? или он сам решает?
Свисток ля-минор• 26 декабря 2020
Ответ для60 метров сметаны
У меня свой хрущ есть. Да, старый подъезд. Но у меня дочка с подружкой сама под окнами гуляла, как и я в детстве. А тут один раз сама на эту площадку вышла - так ее соседский пацан на самокате сбил. Теперь гулять вместе ходим, я на лавке сижу стерегу, чтоб ей голову эта толпа детей не разбила. Или уезжаем гулять в наш старый двор
Я из-за этого не захотела новострой(у меня слово в слово,ваши мысли были)а ещё когда мы купили там уже квартиру и приехали смотреть, там дети на площадке играют среди машин и спорят у кого лучше самокат.Мне этого не нужно,хочу воспитывать и прививать ценности у ребенка к другому,не к материальному.И тут нам перезвонили по объявлению совершенно в другом районе,мы только зашли в квартиру и сразу сказали берём.Сейчас живя здесь 10 лет,мы все настолько любим нашу квартиру,это не передать,за окном всегда тишина, только птички,лягушки(у нас поле , лес,озеро ,школа все рядом,)Дети гуляют во дворе,я не выхожу только из окна наблюдала за ними) Единственный плюс в новострое,что мы квартиру там быстро продали, ремонт там не делали не жалеем ни капли,т.к наши знакомые там и остались,говорит соревнуются кто богаче и никого не заткнешь,сдайте на шлагбаум,на ёлку всем подъездам,вид из окна на другой дом соседей,детей очень слышно во дворе и машину часто царапают.
Кумушка• 26 декабря 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Автор, почему брали комплекс без подземной парковки? Вы как не из Киева. Столько денег на ремонт потратить, но не купить парковку это жесть
Ага. Парковка по цене квартиры.
Без комплексов• 26 декабря 2020
просто квартира под сдачу в польше обошлась в половину суммы, и уже приносит почти 700 долл в месяц плюс внж
смысл в Украине морозить
Кумушка• 26 декабря 2020
Ответ дляГолодаю
Мы сегодня переезжаем в квартиру на ПЕРВОМ этаже
Мы 15 лет на сьеме прожили
Я счастлива))
Ой я бы не радовалась так первому этажу. Мы 4 года прожили. Не купила бы никогда.
Щепотка_совести• 26 декабря 2020
Ответ дляТрусиковед
Автор, вот честно, вас бы сейчас на съемный хрущ с вонючим подъездом и соседями-алкашами, с вечно отключенной горячей водой и чуть тёплыми батареями зимой в морозы...
С жиру беситесь, чесслово...
У автора хватило мозгов заработать 200 тыс дол. Она не Будет в хруще таком как вы пишите. Не то сравнение.
Любовь Калистратовна• 26 декабря 2020
Ответ дляМамулька
А какое напольное покрытие?
Кварцвинил
Кумушка• 26 декабря 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
С био камином аккуратнее, у наших соседей недавно горе было. Новостройки строят из говна и палок, сгорел целый подъезд и соседние пострадали. И сам ’виновник’ получил 90% ожогов
Смотря какой застройщик и какая цена за метр. Есть очень хорошее жилье не из говна и палок.

автор 60 метров сметаны • 26 декабря 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
В биокамине нет огня 😆
Детектор лжи• 26 декабря 2020
Капец, как я вас понимаю. Мы живём на съёме, уже года 4 в одном доме, я многих соседей знаю, со всеми хорошие отношения, машину 90% времени можно прям возле подъезда поставить, всегда нсть место. Дома тепло, тихо. На этаже всех знаю, все нормальные, общаемся. А купили в 10 минутах хотьбы новострой в комплексе, и этл денежная яма, ещё год выплачивать кредит, на ремонт уйма просто, долги, ремонты вокруг ещё лет 5 терпеть, а слышимость там очень сильная. Везде шум, пылюка строительная столбами. Ходят кучи странного народа, строители с перегаром. Кто соседи, а хз. Купили себе паркинг, вроде и рядом, но заезжать нужно на 8 этаж. Я как представлю сколько времени ехать на этот 8 этаж, а если утром и пробка на спуск. Но вариантов нет, во дворе тоже стать уже не где, а заселились только 2 дома из 6. И думаю ну нахрена мы ал всё это влезли. За все деньги, что в итоге потратим можно было наверное 2 квартиры купить, а мы влезли в эту ..опу и теперь тянуть.
САМ_ТАКОЙ• 26 декабря 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Ви, коли його будували, площу і кількість вікон не бачили? мухи, павуки це ви в селі живете?
Я в дом мужа переехала. А он перестраивал из существующего. Тем более он в доме всю жизнь, а я из каменных джунглей, не мое.
И да, дом за городом, не таунхаус. Пауки не внутри, но снаружи-то они есть! Вот сейчас придомовую облагородили, новые посадки тырсой засыпали, там их просто тьма. А в прошлом году было нашествие крестовиков, гараж облепили как шарики новогоднюю елку...размером не сильно отличались
Ответ дляСтеклянная мышь
А дом сколько этажей?Я тоже третий взяла в 16 этажке.Теперь низко кажется.
25 этажей
Любовь Калистратовна• 26 декабря 2020
Ответ дляУ кого такое было
Через три года я почувствавала, что это мой дом
А ми місяць живемо в новому, а таке врадення, що майже 10 років і не жили в старій квартирі, два дні тому була біля старої квартири, припаркуватися жесть, вонь. Тут ліс, таке повітря, завжди є місце припаркуватися, правда магазини через авто, але 3 хв їхати.
Ответ дляГл. Амурная
Автор, а какой жк приблизительно хоть?
Да какая разница, купить хотите что ли 😆
Сундучок с каникулами• 26 декабря 2020
То хочу в новострой потому, что там индивидуалка и/или коммуналка дешевле, то не хочу потому, что дороже.... Ничё не понимаю.
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Паркинг весь раскуплен, ничего нет на продажу
Ду да ду да ду• 26 декабря 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Это где было?
Всех в сад• 26 декабря 2020
Ответ для60 метров сметаны
Вот пока мне не нравится. Все не нравится. Взяли третий этаж, но мне он кажется низким теперь. Очень все слышно с улицы, в старой квартире на третьем этаже у нас тишина была. Окна северные, мне мало света. Когда смотрели было вроде нормально, но покупали летом, пустую. А сейчас шторы повесили, жалюзи - и прям темно. Только детская светлая получилась, на другую сторону окна выходят
Извините, а вы когда покупали не думали куда окна, куда машину ставить?

Не умею мерить• 26 декабря 2020
Ответ дляПрикуси Язык
А я наоборот, купила квартиру свою, и просто обожаю, но я наоборот выбирала малоэтажный комплекс в пригороде Киева, так как насмотрелась на всякий Позняки - Харьковская с каменными джунглями, и как в Европе люди живут, и выбрала пригород, вид из окна прекрасный, свежий воздух, лес рядом, единственная проблема с транспортом, но собиралась уже.машину себе брать, вторую в семью, но тут КОВИД приключился ушла на удаленку, нет смысла брать машину.
Не секрет, что за жк?
Всех в сад• 26 декабря 2020
Ответ для60 метров сметаны
Да ничего не построили кроме кучи кофеен на первых этажах. За едой езжу, супермаркета нет нормального в пешей доступности
Я серьезно не понимаю как так можно жилье покупать....
Мы выбирали по критериям: новострой, парковочное место/подземный гараж, окна никогда не северная сторона, школа в пределах 10 минут пешком ... Потом уже планировка, этаж и прочая фигня....
У вас же были критерии выбора - вы ж по ним покупали квартиру?
Праздничный сервиз• 26 декабря 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Это где было?
Софиевская Борщаговка. ЖК Софиевская Слободка. Погуглить, там жах(
Всех в сад• 26 декабря 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ответ дляЖена офицера
Вопрос вам автор,а вы когда квартиру покупали, не знали куда окна выходят, и не смотрели на проекте сколько будет парковок на этот дом?или не прикалывает сумму на ремонт?вот вы токсичная...как муж с вами живёт. Не выношу таких вечно недовольных людей. Мы тоже переехали в новый комплекс, но арендуем подземный паркинг, проблем вообще нет.веду чат секции-дружим с соседями, к тратим были готовы. Живём и получаем удовольствие, а на минутку в нашем доме по проекту 2200 квартир))живут правда ещё мало. НО вот сегодня у нас погода-стекло,шагу не ступить,наш двор чистят и посылают,а ехали утром через дворы старые-там кошмар.
Все такие умные, я первый раз в жизни квартиру покупала сама, и не знала что надо прямо по сторонам света раскладывать ее. Мы приехали, посмотрели - было светло, все устроило. Я даже не знала, куда у нас в старой квартире окна выходят, уже только столкнувшись с этим нюансом узнала что на юго-восток
Удачная• 26 декабря 2020
Ответ дляМайор Медуза
Понимаю автора полностью. Все эти новые спальники перенаселенные это просто гетто для лохов с деньгами. Так ладно я купила свою квартиру в таком муравейнике в 2006, тогда ещё не понятно было во что это все превратиться. А что в головах у тех кто сегодня покупает в строящихся рядом со мной домах мне не понять
Если Квартира обошлась в 200 тыщ, то это точно не спальник
Всех в сад• 26 декабря 2020
Ответ дляразмахер
Автор, как-то непонятно: такой у Вас дорогущий ремонт и пожлобились нормальные стекло пакеты поставить? Мне с улицы не слышно вообще ничего, тоже новострой и площадка внизу. По поводу парковки, окон на север, на площадку, 3 этажа, отсутствия инфраструктуры - как можно было купить квартиру, в которой Вас все не устраивает? Ещё и на паркоместо денег зажать при таком бюджете Тут не с новострое проблема, тут Вы какая-то неумная. Ни одной прям нерешаемой проблемы, кроме последней, я не вижу. Бедный Ваш супруг
Удачная• 26 декабря 2020
Ответ дляКумушка
Вы правы, когда вкладываешь свои кровные, плюс кучу нервов, а на выходе не то, о чем мечтали - вот такой финал как у автора. А россказни о «пожили бы на съемной» это от зависти и тупости.
Ответ дляБез комплексов
Есть, но не хочу его расстраивать. Я сама захотела новострой, сама его подбила на именно этот дом, а теперь получается что заднюю включаю
Добро с Кулаками• 26 декабря 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Не весело. Якщо будинок в місті, то все те саме, що і квартирі, тільки краще
Ду да ду да ду• 26 декабря 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Куда именно вы переехали?