60 метров сметаны• 26 декабря 2020
Новая квартира. Вот нафиг мы в это влезли?
Купили квартиру в новом комплексе. Чертова гора денег ушла на саму квартиру и на ремонт. Переехали и так меня накрывает не передать. Машину припарковать это трэш, мест нет даже днём и это ещё дома не полностью жилые. Бампер мне уже кто-то поцарапал. Коммуналка дорогая. Вид из окна хороший только в одной комнате, а из остальных на детскую площадку и там постоянно крики, визги, до ночи. Соседи неадекваты какие-то, в вайбер чате дома сплошные претензии у всех друг к другу. В лифте встречаются и морды друг от друга воротят, поздороваться это прямо редкость. Раньше жили в хрущевке в старом тихом районе, сейчас ее нужно выставить на продажу, а я не могу смириться с тем, что теперь моя жизнь будет проходить в этом новострое-муравейнике. Муж всем доволен, а мне жалко наших денег потраченных. Чем я думала когда соглашалась на этот переезд я не знаю. Сейчас понимаю что надо было брать по соседству сталинку или вообще частный дом купить в ближайшем пригороде, а не переться в эту новостройку. Понятно, что за те деньги которые потрачены мы эту квартиру никогда не продадим, ремонты никому не нужны.
Мотылек• 26 декабря 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Не всегда. В моем городе мой новострой в самом центре города) это не ЖК, это отдельно выстроенный дом в прекрасном месте.
Очень часто . Взять все же на Софиевской и других борщаговках. В Киеве уже давно такого нет
Стопудова• 26 декабря 2020
Ответ дляМотылек
Не чушь а абсолютная правда. Меня тоже не устраивают новострои, см мотрим трёшку вторичку. Ибо на санях и других перекладных развозить в школу нет желания. Новострой равно нет инфраструктуры.
Новострой новострою рознь. Если новострой в обжитом районе, никаких проблем с инфраструктурой нет, а наоборот она еще и развивается. Мы на Оболони живем, проблем нет ни с чем.
Стопудова• 26 декабря 2020
Ответ дляМотылек
Надо резво подходить к покупке. Выселки они всегда выселки, хоть новострой, хоть частный дом. А нормальный район - нормальный, и новострой, и старый дом.
Мотылек• 26 декабря 2020
Ответ дляСтопудова
Про это надо вообще смешно. Тогда проще покупать вторичку. Потому что в нормальных районах уже все застроено
Стопудова• 26 декабря 2020
Ответ дляМотылек
Вы хотели сказать, в нормальных районах новостроев мало и они дорогие.
размахер• 26 декабря 2020
Ответ дляГл. Амурная
А причем тут стеклопакеты? У вас окна 365 дней закрыты?
Зимой (а сейчас зима и автор жаловалась не на то, что было полгода назад) закрыты, проветриваем когда уходим
Кили и Манджаро• 26 декабря 2020
Год назад купили квартиру уже в достроенном доме. Очень многие там уже живут. Но дом так и не сдан в эксплуатацию. Коммуналка - по коммерческим тарифам застройщика - 3,5 грн/кВт. В январе будет повышение до 4 грн или 4.2 (ещё спорят). Каждый день в чате Вайбера - по две тыс сообщений. И приходится все это читать. Так как спорных моментов оказалось много, надо быть в курсе.
Мы купили квартиру как вариант вложения денег. Сейчас даже не хочется начинать делать ремонт. Пока просто стоит.
Мотылек• 26 декабря 2020
Ответ дляСтопудова
И это тоже
размахер• 26 декабря 2020
Ответ дляМотылек
прям во всех новостройках места под парковку и продаются и в наличии и деньги на это остаются...не смешите людей..
У меня под окнами детский сад, не спасают мои хорошие стеклопакеты, ну никак
Впечатление, что все типа умные только на Советчице
Так ремонт можно было не за 200000 делать. И выбирать дом с паркингом.
Я вообще не понимаю стоянки под домом. У нас на платной рядом стоят и никто не поцарапает
Майор Медуза• 26 декабря 2020
Понимаю автора полностью. Все эти новые спальники перенаселенные это просто гетто для лохов с деньгами. Так ладно я купила свою квартиру в таком муравейнике в 2006, тогда ещё не понятно было во что это все превратиться. А что в головах у тех кто сегодня покупает в строящихся рядом со мной домах мне не понять
размахер• 26 декабря 2020
Ответ дляМотылек
Вы про Киев пишете, у нас в городе новострое в основном возле метро, многие в центре и прилегающих районах. У нас с инфраструктурой всё нормально
САМ_ТАКОЙ• 26 декабря 2020
Ответ дляКурс капусты
Как такое может быть, вы почти один в один описали мою ситуацию!
У нас прошло три года с момента покупки, все нравится, но ваше описание мне близко((( по многим причинам теперь хочу дом!
Я 6 лет как переехала из квартиры в дом. Верните мне мой хрущ!
Ms. Сама прямота• 26 декабря 2020
Ответ дляГолодаю
Мы сегодня переезжаем в квартиру на ПЕРВОМ этаже
Мы 15 лет на сьеме прожили
Я счастлива))
Мы 15 лет на сьеме прожили
Я счастлива))
Это плюс, в лифтах не ездить! В Европе первые этажи всегда дороже.
Мочалкин блюз• 26 декабря 2020
Одноклассница на днях жаловалась, что муж выстроил дом в ближайшем пригороде и всем доволен.
А она подвывает в этом поселке - привыкла жить в районе с развитой инфраструктурой, где нет проблемы выскочить в магазин/за пиццей/ просто пройтись...
Мастер Пис• 26 декабря 2020
А мы тоже жили в хрущевке, такая уютность. Она ещё и в центре была. Соседи такие классные, подъезд чистый тёплый, двор зелёный тихий.
Продали(((((
Переехали к родителям моим пока строим дом
Очень хороший спальный р-н но окна во двор это всегда будет тяжело автор.
У нас 5 этаж
С апреля по сентябрь во дворе аншлаг, приятно только в 8 утра, дальше крики визги оры, весь этот шум идёт в едином потоке. Отпустить одного ребенка и не подумаю
Но плюсы есть двор мега зелёный, приятно с окна хоть глянуть. Рядом много новостроек, там из зелени только газон, вид из окна это соседний новостройки или дорога, для меня важны деревья.
Ну и северная сторона не завидую
Продали(((((
У нас 5 этаж
Ну и северная сторона не завидую
Мастер Пис• 26 декабря 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Почему?
Мотылек• 26 декабря 2020
Ответ дляразмахер
Ну так а зачем вы чушкаете, у нас это именно так
САМ_ТАКОЙ• 26 декабря 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Неправда. Может, в очень старом жилфонде без возможности ремонта. Просто делается нормальный скат при выходе из подъезда и большой лифт с дверьми, пропускающими инвалидную коляску. Ну и само собой аварийный генератор
Фиктивная• 26 декабря 2020
Ответ для60 метров сметаны
Ремонт жесть деньги потянул. Муж гульнул ’по богатому’. Кухня со столешницей из искусственного камня, биокамин, полы с подогревом по всей квартире. Все красиво, но жили же мы и без этого всего!
Значит можете себе позволить.
графиняВишенка• 26 декабря 2020
Вот поэтому моя мечта- частный дом. Боже упаси муравейник блатных типа вашего.
Жена офицера• 26 декабря 2020
Вопрос вам автор,а вы когда квартиру покупали, не знали куда окна выходят, и не смотрели на проекте сколько будет парковок на этот дом?или не прикалывает сумму на ремонт?вот вы токсичная...как муж с вами живёт. Не выношу таких вечно недовольных людей. Мы тоже переехали в новый комплекс, но арендуем подземный паркинг, проблем вообще нет.веду чат секции-дружим с соседями, к тратим были готовы. Живём и получаем удовольствие, а на минутку в нашем доме по проекту 2200 квартир))живут правда ещё мало. НО вот сегодня у нас погода-стекло,шагу не ступить,наш двор чистят и посылают,а ехали утром через дворы старые-там кошмар.
Кукусик• 26 декабря 2020
Мы переехали из сталинки на нижнем печерске в дореволюционный дом в центре Киева. Я пока тоже не оценила прелести. По-моему, единственная - это престиж. А для жизни престиж не очень используем, как по мне. Но я стараюсь полюбить новое место. А что делать?
Любящая болтать• 26 декабря 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Автор, почему брали комплекс без подземной парковки? Вы как не из Киева. Столько денег на ремонт потратить, но не купить парковку это жесть
Ну , например у меня в жк паркинг стоит 50 тыс и застройщик сделал их оооочень мало. Если выстреливает аренда за 6 тыс в месяц-улетает за минуты.
Хвець-тець• 26 декабря 2020
Автор, ну вы действительно странно поступили. Если вы не тролль конечно. Иметь 200 тыс. и не выбрать себе жилье по душе - это надо прям волшебной быть. Это отличная сумма для любой покупки по душе, можно было выбирать-перебирать, взять самое лучшее. А вы залезли непонятно куда, в то, что вам не нравится. Ну что поделать, терпите теперь. Даже не думала, что люди с такими деньгами могут опрометчивые покупки делать.
САМ_ТАКОЙ• 26 декабря 2020
Ответ дляМастер Пис
Почему?
Ну, во-первых, площадь, количество окон. Я не фанат уборки, а тут это непрекрашающийся процесс.
Во-вторых, у нас 2 этажа и даже при правильном планировании пространства это беганина по лестнице по стро раз на день. Тут обсуждали не раз и несколько этажей нравится только тем, у кого дом огромный и по факту используется только один.
В-третьих, вокруг дома тоже надо постоянно какой-то фигней заниматься. И мухи. И пауки (у меня арахнофобия).
Ну и привыкла жить в центре Киева, где вышел - и уже толпа. Есть и куда нарядиться, и накраситься, и подзарядиться от людей движем, энергией, и анонимность в этой толпе. А сейчас без адреналина на собственных ресурсах, в одиночестве и следя за своей репутацией
Любящая болтать• 26 декабря 2020
Мы наоборот рады, что переехали в хороший закрытый жк, двор с охраной, контингент отличный , да парочка пишет что все не так в чатах, но в целом отлично. Дом теплый .... за придомовую да дорого, но стоит того, охрана территории , парадного.... но отопление квартиры копейки на фоне без счетчиков . А главное абсолютно везде камеры и сколько дети теряют сигвеи, айфоны... все находится, а там где раньше жила пасочку в песочнице и ту воровали🤦♀️
Кумушка• 26 декабря 2020
Я жила в нормальном доме только в центре Киева. Из минусов было только то, что моя комната была расположена в 40 метрах от шахты лифта и по сути она была из рабицы. Иногда слышала лифт в полной тишине. У мамы был хрущ, много соседей алкашей, прямо перед парадным вонячая вечно текущая мусорку, ну и само место и контингент, школа.. потом жили на Корчеватом возле леса, плюс это прогулки в лесу, минус это клещи на тебе и собаке, вой соседской таксы весь день пока все на работе, сверху могли вырубить телик на всю в 8 утра и дверь не открывали. Напротив тётка вечно звонила в дверь или оставляла записку чтобы мы убирали в общем коридоре. А у неё там стояли мешки и мебель, так что я с коляской каждый раз мучилась чтобы завести её в свой коридор, не говоря о том, чтобы оставить на общем. Плюс ко всему первый этаж со всеми вытекающими, темно, вечно кто-то звонит в домофон, ночью орёт скинь ключи, собираются на дачу в пять утра сигналят, сидят на лавочке трындят всю ночь. Теперь вот многоэтажка на Харьковском. Была очень рада что моя. Первых пару лет. Потом после ссоры с верхней соседкой из-за вечного шума узнала, что сверху квартира сдаётся посуточно. Стоны ахи, громкие разговоры, пьянки, крики я сейчас выброшусь из окна это малая толика из того что было за последние 9 лет. А топили ещё. Теперь сыпется штукатурка и электрик менял светильники. Слева подросток которая иногда любит собирать толпу. Которая на зло начинает шуметь ещё больше пока рубильник не выключить. Снизу глухой дед. Который громко часто говорит по телефону или включает телик. У мама хороший кирпичный 3-х этажный дом. Но сверху ходят по паркету босиком и кидают штанги. И ночью у них жизнь продолжается. Это зависит во многом от людей. Поэтому я бросаю тщетные попытки жить нормально в Украине. И хочу перебраться в другую страну. Пускай там тоже может быть шумно, но можно хотя бы окна открыть и зимой тоже. Тогда шум не так слышен на общем фоне. Дом в Украине тоже не рассматриваю, есть дача, там куча своих нюансов.
Стопудова• 26 декабря 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Вот, как я Вас понимаю. Для меня дом свой - это кошмар по тем же причинам, и да, пауки!
Я дитя асфальта. Хочу 2-3 супермаркета в пешей доступности и до Андревского за 15 минут добираться, и из ресторана пешком прогуляться ночью, и заказать суши на дом не за все деньги мира.
Но вот и старый дом не хочу, особенно после того, как пожила в новострое. Жила в 9-этажках чешках, 16 этажке БПС, сталинке довоенной, хрущевке, а теперь в муравейничке на 25 этажей. Муравейничек самый любимый
Добро с Кулаками• 26 декабря 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ви, коли його будували, площу і кількість вікон не бачили?
мухи, павуки це ви в селі живете?
Без комплексов• 26 декабря 2020
Ответ дляПатриоточка
Я думаю не все так плохо, а только к лучшему!
Я когда после свадьбы переехала с мужем в нашу квартиру мне казалось все чужим, не комфортно себя чувствовала, долго скучала за своей комнатой в родительской квартире, за кухней, за всем-всем.
И вот сейчас когда прихожу к родителям в гости -мне не уютно там, хоть и живут они в трёшке, а мы в однушке, но я так привыкла к нашей конуре)
И Вы обязательно привыкнете! Перемены к лучшему !
я не привыкла за два года, сбежала на дачу.
муж тоже, продаем