СережкинаЯ• 26 декабря 2020
Подруга прекратила общение
Девочки, хотела узнать Ваше мнение. Подруга прекратила со всеми общаться (мы вчетвером дружим). Просто постепенно свела общение на нет. Знакомая рассказала одной из нас, что подруга беременна. Может, дело в этом? Во время ее попыток забеременеть ее поддерживали, я с ней по ее просьбе ходила на семинары о зачатии, делились инфо о врачах, просто слушали о ее переживаниях, когда она хотела поговорить. Или, дело не в беременности? Тогда вообще ничего не понимаю. ПС муж ее подруг никаких не одобряет. После замужества по его просьбе она ушла с работы, стала своё время проводить с его друзьями, хотя по ее словам там все не ее. Не знаем что и думать. Девочки, было ли у вас во время беременности, что расхотелось общаться в привычным кругом?
СережкинаЯ
• 26 декабря 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Не вожу дружбу с женщинами, это трудно.
А с кем дружите?
СережкинаЯ
• 26 декабря 2020
Ответ дляNebahat Gunay
У меня так было, когда замуж вышла,родила 1-2 ребенка, отсеялись бойкие подруги ’в поисках, на охоте’, мы стали жить а разных мирах и интересах..
Как так? Мы все давно замужем, у нас намного другие интересы, нежели у вас и ваших бывших подруг.
Хорошенькая• 26 декабря 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Да у меня и до этого был опыт всяких-разных «расставаний», так что все хорошо в принципе. Тем более, животна вчера случилось. Не люблю эти внутренние монологи, знаете, когда дуешь переделанное по что раз:) Встреча с ее мужем вчера напомнила о ситуации, решила тут совета спросить, и больше не возвращаться. Тем более, что с подругами мы это не обсуждаем. Про злость, которая только укрепляет отношения, - для этого, по словам психологов, нужно иметь для человека очень высокую значимость. В противном случае лучше не рисковать, выдавая фамильярность за близость по их словам.
Да, понимаю. И про значимость тоже согласна.
Хорошенькая• 26 декабря 2020
Спасибо за диалог и за тему. Кое -что и про свою ситуацию с подругами поняла.
СережкинаЯ
• 26 декабря 2020
Ответ дляХорошенькая
А что поняли?)
Успокойся_Успокойся• 26 декабря 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Вот ещё одна подруга (она психолог) проводила нам на днях такой мини-семинар по планированию на следующий год. Мы каждый декабрь так делаем, собираемся большой женской компанией. И ее приглашала, конечно, спрашивала что случилось. В ответ - формально «не смогу».
Ну и все, что тут поделаешь.
Не хочет она общаться - ее право.
Хорошенькая• 26 декабря 2020
Ответ дляСережкинаЯ
А что поняли?)
Сложно пока сформулировать окончательно.
Но поняла, что тема моих отношений с подругами ,оказывается , ещё не закрыта и нужно будет разобраться таки в ней. Что там у меня осталось ещё много недосказанного и не получится просто забыть,отмахнуться, свести эти эмоции и отношения на нет.
СережкинаЯ
• 26 декабря 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Ну и все, что тут поделаешь.
Не хочет она общаться - ее право.
Вы просто капитан Очевидность:)
СережкинаЯ
• 26 декабря 2020
Ответ дляХорошенькая
Как тяжко иной раз быть женщиной:)
Хорошенькая• 26 декабря 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Как тяжко иной раз быть женщиной:)
Я думаю это и мужчинам тоже нужно уметь любить и дружить, строить отношения с м и с ж,с детьми, со стариками.
И женщинам это нужно в той же мере.
Хотя можно не вовлекаться во все это )) независимо от гендера
Например, стать нарцисом или абъюзером - модные нынче слова)
Властвовать и повелевать)
И женщинам это нужно в той же мере.
Властвовать и повелевать)
СережкинаЯ
• 26 декабря 2020
Ответ дляХорошенькая
И женщинам это нужно в той же мере.
Властвовать и повелевать)
И женщинам это нужно в той же мере.
Властвовать и повелевать)
В своей отдельно взятой голове повелевать?))) А про женщин и мужчин я написала в том контексте, что мужчины в большинстве своём не зацикливаются, принял решение и следует, нет этой рефлексии в квадрате квадрата, всего этого жевания пережеванного по сто пятому кругу.
Хорошенькая• 26 декабря 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Они разные, эти мужчины, очень.
И становятся всё более разноплановые, потому что социум им разрешил наконец проявлять свои эмоции. Поэтому это большинство условно ’нерефлексирующих’ мужчин становится не таким большим ) мужчины становятся задумчивыми, загадочными и непонятными себе и другим))
И наоборот, появляется всё больше женщин с логически простроенным мышлением и устойчивых эмоционально.
Разница размывается. Но согласна, она есть)
Апочемучка• 26 декабря 2020
Ответ дляБиблиотекарь
У меня ребенка вынашивала сурмама. Месяца с 3го-4го я ограничила личное общение, куча дел, работа, то болела. И потои оп, родила).
А где вы ее нашли? В клиниках ЭКО прям предлагают кандидаток?
Библиотекарь• 26 декабря 2020
Ответ дляАпочемучка
Да. В клинике.
Мексиканочка• 26 декабря 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Молодец! А у меня живота почти не было, никому соседям и друзьям не говорила и зиму проносила в объемном пуховике. Родила в апреле, снег лежал. Ох и наслушалась, что ребенка взяли из детдома или суррогатная выносила
люди поражают. а если бы даже и взяли? или сурмама, то что?
Плакат с автографом зимы• 26 декабря 2020
Не обращайте внимания. У меня подружка нашла жениха и тоже пропала. До этого наяривала по 2 раза в день, а потом я оказалась вообще не нужна. Пару раз ей намекнула, что мол где пропала, почему не общаешься, она морозится, типа - та занята, та работаю... Ну и до свидания. Вычеркнула из жизни. Пусть у нее все будет хорошо. Дороги разошлись, бывает.
Успокойся_Успокойся• 26 декабря 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Вы просто капитан Очевидность:)
Раз Вы тему создали - то явно не хотели это понять и принять, поэтому и написала