Мороженная курица• 26 декабря 2020
Битва оливье!))
Вообще тема не для срача))
Вопрос первый в голосовалке)) он для сравнения блюд. С чем будет ваше оливье?
--
Вопрос второй: какого из составляющих в оливье должно быть побольше, чтобы оливье был вкусненьким? Или всего старого поровну?
--
Результат:
вже голосів:
266 (51.75%)
Колбаса
86 (16.73%)
Курица
72 (14.01%)
Телятина
45 (8.75%)
Тыц
38 (7.39%)
Язык
7 (1.36%)
Лосось
Неваляшкина• 26 декабря 2020
Без морковки, но с ветчиной, двумя видами огурцов (соленые и свежие) и зеленым луком.
Аноним ФЕЯ• 26 декабря 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Это же дело вкуса, какая разница у всех так или не у всех.
Если я люблю оливье, то пусть оно хоть в каждом доме будет, мне от этого не горячо, ни холодно.
Верно, мы не любим ни его, ни селёдку под шубой.
Репетиторша• 26 декабря 2020
Ответ дляМороженная курица
Строго говоря да. Но неужели только от мяса меняется название блюда? Остальное ж одинаковое
Смотрите, как мне объяснил муж- у нас баттл закончился. Есть понятие Оливье и столичный.) и мы из разных регионов страны.
Его Оливье- колбаса, яйца, морковь, горошек, огурец, картофель и немного лука.
Мой - ассорти мясо, горошек, огурец, яйца, картофель.
Мой салат вкусней, его ярче по цветам- пришли к компромиссу готовить по плошке.
Брынза• 26 декабря 2020
Ответ дляЯ не такая
Все определяет ваш личный вкус.
Я могу есть оливье только с курицей, потому что ничего другого не переношу - по жирное, то как резина))
А так как у меня понижена кислотность, то кладу побольше квашенных огурцов)
Не уверенна, что всем подойдет оливье которое нравится мне.
вам за 50?
Козяка-маляка• 26 декабря 2020
Я у сестры попробовала с мясом, говядиной, очень сильно разваренной и порезанной очень мелко, ещё и подача, не как у нас. Огурцы консервированные предварительно отжимают от сока, все смешивают, без майонеза накладывают в глубокую тарелочку и сверху смазывают майонезом с горчицей типа американская, ярко жёлтая такая. Очень вкусно и аппетитно! Потому что каждый раз ты береш полную тарелку, а не начатое блюдо.
А_я_ЛОЖУ!• 26 декабря 2020
Ответ дляМороженная курица
Да. Если с мясом- то Столичный, если с колбасой- то Оливье. Так было в ресторанах СССР.
Неваляшкина• 26 декабря 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Из мясного я кладу в Оливье утиную или индюшачью грудинку.
Грудку! Грудинка - это другое:)))
Плакулька• 26 декабря 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
люблю с курицей
И я)) Хотя в параллельной теме мне сказали, что это будет уже не Оливье, а Столичный...
Кошечка-муркошечка• 26 декабря 2020
Ответ дляПлакулька
Это я Вам сказала в той теме.
ЛисАпедная• 26 декабря 2020
Картошки может чуть больше, огурцов чуть меньше, но это на глаз, я не взвешиваю. Единственное лук перестала класть в этот салат
В каждой бочке...• 26 декабря 2020
Чтобы оливье было вкусненьким должна быть хорошая колбаса и квашеные огурцы. По крайней мере для меня))
Невидимка Майя• 26 декабря 2020
С телятиной/говядиной+ много яиц+ соленые огурчики (сама солю). Морковка, картошка+ горошек
Неваляшкина• 26 декабря 2020
Ответ дляАлгонавт
Делаю в таких пропорциях, выходит вкусно.
И репчатый лук, и петрушку кладете?
Алгонавт• 26 декабря 2020
Ответ дляНеваляшкина
И репчатый лук, и петрушку кладете?
Лук всегда. Без него не то. Зелень - как придется.
У меня так и бабушка и мама готовили)
Из ДОМа-2 Я• 26 декабря 2020
Я со свиным мясом, его просто нет в опросе. С колбасой это если быстро захотелось и некогда возиться.
Мороженная курица
• 26 декабря 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Я даже не думала просто, что со свининой можно...
Из ДОМа-2 Я• 26 декабря 2020
Ответ дляМороженная курица
Дамы!!!!!!! А что если в оливье добавить ЯБЛОКО??????
А зачем?
Ms. Android• 26 декабря 2020
Ответ дляМороженная курица
Для чего?!
Ms. Android• 26 декабря 2020
Ответ дляМороженная курица
Это не оливье уже будет.
Борисфенка• 26 декабря 2020
Ответ дляМороженная курица
Я в дитинстві добавила, мама і тато мені всю голову прогризли, що зіпсувала такий гарний салат. Більше так не роблю.
Мороженная курица
• 26 декабря 2020
Ответ дляMs. Android
Это не оливье уже будет.
Все-все, молчу, это на меня нашло безумство