Ашотакоя• 26 декабря 2020
Торт (желательно домашний), который для вас вне конкуренции?
Хочу торт приготовить. Но не просто, а чтобы ВАУ.
Похвалите свой любимый - тот, который для вас лучше всех остальных и ничем его не заменить!)
Ррасскажите какой вкус, если есть - поделитесь рецептом. Пожалуйста)
Так хочется вкусненького и необычного!!!!!! Рассмотрю все варианты. Заранее спасибо.
Дую ветер• 26 декабря 2020
Я бы еще посоветовала посмотреть ’Молочная девушка (девочка)’. Хороший рецепт не канале Алекс&Милана. Прослойку можно сделать из любых доступных ягод и даже из консервированных персиков, летом идеально с голубикой. Я его несколько раз в гости готовила, все очень хвалят.
Ашотакоя
• 26 декабря 2020
Ответ дляФрекенБок
Дякую автору теми і всім, хто відписався. Просто по гарячих слідах гуглю. Не перший рік замужем))), а стільки цікавинок прочитала. А це Кіліманджаро, фото з нета, в мене був точно такий, тільки сфотографувати не встигла
Ваааау)))) клас) так хоченься шматочок!!!!!!!!
Я теж вдячна всім хто приєднався! І вам також)
От чекаю, може ще хтось чимось здивує
Губка Боб• 26 декабря 2020
Ответ дляДую ветер
Для меня самый вкусный торт, делаю сама прослойку из ягодного джема и крем чиз
Кишмишная Мая• 26 декабря 2020
Просто обожаю коржи по рецепту Эстерхази, крем сваренная мной сгущёнка белорусская с маслом сливочным.
Подкустовый выползень• 26 декабря 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
И ещё Карпатка понравилась очень
И мне Карпатка понравилась. Но возится надо долго. Люблю медовик,наполеон, избу. Вот бисквиты не очень, но тут скинули рецепт рулета ,он еще и Минутка). Попробую
Ванна Тазиковна• 26 декабря 2020
Ответ дляМарина 23
На НГ всегда делаю Тирамису.
Но я никогда не покупаю маскарпоне, а делаю его сама
как? Оттвешеная сметана?
жар-птица Нюра• 26 декабря 2020
Ела недавно наполеон в ресторанчике в Харькове.
С карамелью... ничего вкуснее не пробовала

Ашотакоя
• 26 декабря 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Какие у вас коржи? белок+орех+крахмал?
Ашотакоя
• 26 декабря 2020
Ответ дляЦыпка
Пинчер, тирамису, пражский
А какой крем для пражского делаете? Или бисквит тоже специальный нужен?
Ашотакоя
• 26 декабря 2020
Ответ дляOlenka_Mk
Мне больше из грецких орехов понравились. Микадо очень вкусный попробуйте
Цыбулька• 26 декабря 2020
Молочная девочка, Наполеон, медовик, птичье молоко. Эти 4 самые- самые, которые повторяются постоянно в нашей семье.
К@пусто4к@• 26 декабря 2020
Бисквит со сметанно-сливочным кремом и ананасами, сверху затянут заварным белковым кремом. Самый лёгкий и самый вкусный для меня.
Мне без сахара• 26 декабря 2020
Торт Эскимо от Ольги Матвей. Но с коржом у меня история проще - обычный бисквит с какаю. Ребенок обожает, да и мы с мужем любим, он обалденно вкусный и простой.
Ашотакоя
• 26 декабря 2020
Ответ дляМне без сахара
Не пробовала, но присматривалась)) вы много крема телаете? Какая у вас порция?
Мне без сахара• 26 декабря 2020
Ответ дляАшотакоя
Делаю полностью по рецепту. Единственное отличие - глазури шоколадной делаю в 2 раза больше, и получается сверху на уже собранный торт наношу слой крема, а когда чуть подостынет - толстенным слоем глазурь. Оно потом такое вкуснячее, реально вкус мороженого эскимо в шоколаде получается, если холодненький торт.
СКИБИДЫШь• 26 декабря 2020
Бесквіт з прослойкой з воздушки, цілими лісовими горіхами, та масляним кремом, схожий на київський, але смачніший
Анонимарик• 26 декабря 2020
’Венгерский’: медовые коржи тоненькие и крем из манной каши со мливочным маслом.
Жирафовое варьенье• 26 декабря 2020
Чорний ліс або Блек форест по іншому. Це мій улюблений і моїх рідних теж
Ашотакоя
• 26 декабря 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
А э у вас рецепт? Крем масляний шалот? Чи якийсь інший?
Ашотакоя
• 26 декабря 2020
Ответ дляАнонимарик
Цікаво, ніколи такий варіант не куштувала. А є у вас пропорції на крем?
Ашотакоя
• 26 декабря 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Чорний ліс дуже люблю)) шоколад і вишні - супер поєднання!
Черепаха Тортила• 26 декабря 2020
Ответ дляАшотакоя
Краски нет. Я люблю шоколадные. Сложность не пугает.
Проверенный, реально вкусный шоколадный бисквит!
Если хотите совсем шоколадный шоколад, то еще вот этот крем
Анонимарик• 26 декабря 2020
Ответ дляАшотакоя
2 стакана молока,1 стакан сахара, 3 ст ложки манки, хорошо разварить кашу, можно добавить ещё молока, если слишком густая, остудить. Взбить и добавить 200 г масла.
Ашотакоя
• 26 декабря 2020
Ответ дляАнонимарик
Спасибо, большое

No problems• 26 декабря 2020
Какая интересная тема. Это ж сколько праздников теперь нужно, чтоб все перепечь.