Звезда в шоке• 26 декабря 2020

Что приготовить из этих продуктов ?

Есть яйца и домашняя сметана (годиться только для выпечки)
Я люблю транзисторы• 26 декабря 2020
Только из этих?
Омлет
Любавишна• 26 декабря 2020
Пасхальные куличи) будет очень необычно на Новый год удивите гостей)))
Цветок Мира• 26 декабря 2020
Кекс
Торт (сметана в коржи)
автор Звезда в шоке • 26 декабря 2020
Ответ дляЦветок Мира
Кекс
Торт (сметана в коржи)
Если использовать только сметану он подымется ? Я имею ввиду без масла сливочного. Из за того что сметана жирная
Заюшка_хозяюшка• 26 декабря 2020
Мне тоже надо утилизировать сметану домашнюю, послушаю)
Колхозница• 26 декабря 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
должно без масла подняться
Етитьская богомышь• 26 декабря 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
С разрыхлителем или содой Да
На морозе• 26 декабря 2020
Панкейки на сметане, они классные получаются
На морозе• 26 декабря 2020
Или пирог
Цветок Мира• 26 декабря 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
а зачем там в корже масло?)
Обычный бисквит получается, хорошо поднимается.
Яйца, сметана, мука, сахар + какао по желанию.
Сами пропорции на напишу сейчас, но легко загуглить: корж сметана, бисквит сметана
На морозе• 26 декабря 2020
https://pin.it/2X6P9R0
Можно без масла
На морозе• 26 декабря 2020
Ой
Берегу и стерегу• 26 декабря 2020
Бисквит. Если есть мука и масло
КарамбОлька• 26 декабря 2020
Здесь многие не знают, что такое бисквит. Бискви́т (фр. biscuit от итал. biscotto — «печённый дважды»[1]) — кондитерское тесто и кондитерский «хлеб», приготовленный из муки, сахара и яиц.
В бисквите нет сметаны, кефира, масла. Всё, что с этими ингридиентами имеет другое название.
Контрольница• 26 декабря 2020
Ответ дляЦветок Мира
а зачем там в корже масло?)
Тогда молу надо или разрыхлитель
Колупалочка• 26 декабря 2020
Ответ дляКарамбОлька
Плюсуюсь.
Соду, разрыхлитель в бисквит тоже не даю- только яйца, сахар и мука. Белки всбиваю отдельно, желтки отдельно, в конце аккуратно соединяю. Вырастает красивый и пишный.
КарамбОлька• 26 декабря 2020
Ответ дляКолупалочка
Плюсуюсь.
Согласна. А то как почитаешь, у каждой второй здесь бисквиты на ура получаются. А они коварны в изготовлении)
Цветок Мира• 26 декабря 2020
Ответ дляКарамбОлька
Да, вы абсолютно правы.
Но у нас настолько вошло в обиход слово ’бисквит’ с лишними ингредиентами, что иногда проще так ответить. И автор как раз найдет рецепт пористого теста со сметаной.
На форуме кондитеров, конечно, другой будет разговор)

А тут же макарОн выдают за макарУн, а любое тесто с какао за брауни)
Заюшка_хозяюшка• 27 декабря 2020
Ответ дляКарамбОлька
Вы погуглите те же французские и итальянские кулинарные сайте и будете удивлены, что для приготовления бисквита (именно бисквита) они используют не только яйца, сахар и муку.
Заюшка_хозяюшка• 27 декабря 2020
Ответ дляЦветок Мира
Да, вы абсолютно правы.

Не права она. Тоже погуглите иностранные кулинарные сайты и убедитесь в этом сами. Бисквит - это не только яйца, сахар и мука.