Баба-царьлебедь• 26 декабря 2020

А Вы встаёте утром? Готовить завтрак мужу и взрослым детям?

Меня сегодня пристыдила сестра, ну так типа в шутку, но в каждой шутке...
Работаю, три через три, в выходные дни отсыпаюсь, не встаю утром, завтраки не готовлю, в школу не провожаю. Детям, 15 и 8 лет, холодильник знают где, бутерброды, йогурты, творог, фрукты ....всегда дома есть. Часто с вечера остаются блинчики, сырники. Завтракают и бегут в школу, у нас это норма, муж не жалуется, дети тоже)) Сестра тоже работает, но в выходные свои дни , встаёт готовить завтрак, парню ее 14 лет, она ему чай наливает, к моменту как сработает его будильник, он так любит. Если отпуск (два раза в год) то стараться брать, обязательно под каникулы сына, что бы по человечески выспаться. Но, в тоже время и меня осудила, хоть и в шутку. "Никогда не понимала, как так мне спокойно спится"
Надувная пыль• 27 декабря 2020
Ответ дляДлинноНожка
так вы ж ничего не знаете про мою жизнь
а че там знать то - вы специально довели троих человек из которых двое врослых до того состояния что они РАЗОГРЕТЬ готовое без вас не смогут, будут голодные сидеть и ЭТО ВАМ ПРИЯТНО
по другому свою важность с семье повысить вы не можете
жизнь ваша крутится вокруг кухни ибо три человека полюбому каждый день хотят есть
пичалько одним словом

Мадам Тю-лю-лю• 27 декабря 2020
Ответ дляwhenallissaidanddone
С утра нужно плотно кушать. А не тирсу молоком запивать.
это вам нужно ,а остальным может быть и нет. И вы в курсе питательности гранолы вообще? Попробуйте ка как-то ее себе приготовить и умять - посмотрите сколько в вас влезет )))
Пожарник• 27 декабря 2020
Ответ дляГалябалована
И не говорите,лбу 14 лет ,чай ему,он так любит
Все мы разные, мне приятно чай и завтрак сделать своему лбу) Но ваш конечно вырастет более самостоятельным, но всем пофиг
ДлинноНожка• 27 декабря 2020
Ответ дляКараПузовна
Какой кошмар. А я если задержусь или устала, то мой 11 летний сын может ужин для всей семьи приготовить.
я не устаю и практически не задерживаюсь, строю свой график. У меня только одно занятие для семьи - следить за их питанием. Остальное время я посвящаю себе, подругам, на работу хожу когда хочу, и в любое время. Не хочу - не хожу.
Надувная пыль• 27 декабря 2020
Ответ дляПожарник
лбу не пофиг
самотоятельному лбу легче потом жить
а то знаете как потом лбы расстраиваются что мир не крутится вокруг них и никто не считает нужным вскакивать что бы делать им чай по утрам -от какого удара лоб может даже впасть в депрессию
ДлинноНожка• 27 декабря 2020
Ответ дляНадувная пыль
пичалько одним словом
да, может для вас и печалька такая жизнь, я довольна. Три раза в день приготовить и поставить на стол еду - это не вся жизнь.
автор Баба-царьлебедь • 27 декабря 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Встаю и кормлю детей. Муж обычно не завтракает, но если завтракает, то кормлю и мужа. Готовлю тосты с маслом или бутерброды и чай всем. Младшему 6, старшему 17. Но старший сейчас на удаленке, поэтому просыпается часов в 10-11) если встаёт не со всеми, то тогда сам себе что-то готовит. Я не вижу ничего криминального в том, чтобы готовить для семьи) у нас муж только на гриле готовит что-то, все остальное я)
Я не о приготовлении пищи в целом, а конкретно о подъёме рано утром, что бы приготовить, взрослым детям и мужу завтрак, налить в чашку чай, сделать бутерброд...
Пожарник• 27 декабря 2020
Ответ дляНадувная пыль
лбу не пофиг
самотоятельному лбу легче потом жить
Ну впадёт так впадёт, ещё не видела таких, кто не научился взросло жить. А я своего хочу пока в школу провожать
Персонаж Аноним• 27 декабря 2020
Вообще, удивительная логика) если женщина готовит завтрак семье, то она служанка))) а если муж отвозит ребенка в школу, то он, выходит, таксист? Просто у каждого члена семьи есть свои обязанности. Во многих семьях готовят женщины. И это не делает их служанками.

ДлинноНожка• 27 декабря 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
+1000000
Надувная пыль• 27 декабря 2020
Ответ дляДлинноНожка
вы бы лучше задумались во что превратится ваша жизнь когда дети уедут учиться/станут жить отдельно - основа вашей жизни рухнет, что делать то будете
или вы детей не отпустите никогда что бы следить за их питанием?
Просто Филя• 27 декабря 2020
Я уезжаю на работу когда дети еще спят. Завтрак сами себе подогревают, в школу-со школы тоже сами добираются.
ДлинноНожка• 27 декабря 2020
Ответ дляНадувная пыль
старший уехал, ничего страшного не случилось, мы оплачиваем, ему готовят и привозят питание
Пожарник• 27 декабря 2020
Ответ дляНадувная пыль
Ну это прям крайности, думаю завтрак по утрам детям ещё никого не сделал несамостоятельным на всю жизнь. А вот отсутствие заботы потом обернётся безразличием к вам, странные вы женщины
Блины со смайликами• 27 декабря 2020
Ответ дляНадувная пыль
бутерброд ненормальная еда? ню-ню
Для растущего организма - нет. Еще овсяно блин с сыром, мясом или творогом - да, а бутерброд, да еще и с колбасой - нет. На перекус сгодится
Анонимушка• 27 декабря 2020
Я домохозяйка, и завтраки не готовлю, и с вечера редко что-то остаётся. Если муж утром не спешит, он мне готовит завтрак. Дочка с садика себе делает завтраки (разные каши с молоком, или творог с медом). У меня ещё и собаку перед работой муж гуляет))) мне позволяют быть ’такой’ хозяйкой. С первым мужем я себя по другому вела, там попробуй только не приготовь вовремя.
Блины со смайликами• 27 декабря 2020
Ответ дляТа легко!
не завтракает пока. я тоже в детстве не ела по утрам в ее возрасте. сын ест, то что есть, разогревает сам или бутики. тоже сам.
Она в школу голодная идет?? И не ест до первой перемены?
автор Баба-царьлебедь • 27 декабря 2020
Ответ дляКараПузовна
Какие молодцы! Сын, что растёт заботливым и понимающим человеком, Вы, что воспитали такого сына
Блины со смайликами• 27 декабря 2020
Ответ дляНадувная пыль
вы конь
Лучше быть конем чем лентяйкой.

Пожарник• 27 декабря 2020
Ответ дляАнонимушка
Моя сама себе смесь разогревала в полгода
Надувная пыль• 27 декабря 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Лучше быть конем чем лентяйкой.
ну иго-го вам что ли)
КараПузовна• 27 декабря 2020
Ответ дляДлинноНожка
Если вас все устраивает, то пожалуйста. Но, мне, честно дико читать, что люди не могут разогреть еду, а ждут для этого маму :)
Неужели вам не хочется прийти домой и знать, что кто-то из домашних приготовил ужин?
ДлинноНожка• 27 декабря 2020
Ответ дляПожарник
зачёт)))
Анонимушка• 27 декабря 2020
Ответ дляДую ветер
А я ленивая, не встаю, дочка 8 лет просыпается раньше и делает себе гранолу с молоком
Вот я такая же)) муж с садика приучил дочку по утрам меня не беспокоить и собираться самой)))
Чебураха с перцем• 27 декабря 2020
Ваш ребенок в 8 лет сам себя утром так организовывает, чтоб успеть и завтрак приготовить и поесть,собраться ? Во сколько же он встает? Я своему 8 летке готовлю завтрак простой и с собой горячие бутеры, и контролирую процесс собираний. При этом он встает в 7-00, еслм бы это он делал сам, то надо было бы в 6-00 вставать ему.
ДлинноНожка• 27 декабря 2020
Ответ дляКараПузовна
даже не рассчитываю и не задумывалась об этом, плюс не могу терпеть на кухне никого, если они заходят и открывают холодильник - я нервничаю.
Та легко!• 27 декабря 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Вы весите под 100 кг, что для вас такой шок не поесть 1 ч?
Мстящий за Зайца• 27 декабря 2020
Нет, не готовлю. Когда я могу спать - я сплю.
Я важнее завтрака
Анонимушка• 27 декабря 2020
Ответ дляПожарник
Вам повезло больше, моя с 4,5 лет только начала
Та легко!• 27 декабря 2020
Ответ дляПожарник
А моя уже алфавит знала, и была на английский записана