Губки-уточкой• 27 декабря 2020
Не справляюсь с ребенком 8 лет
Девочки, хелп, я в отчаянии. Не справляюсь с ребенком, он постоянно недовольный, плачет, кричит, ничего не хочет. У меня сил не осталась, я уже начала кричать на него, меня несет, говорю резко с ним, отстраняюсь от него. Ничего не хочу с ним сместе больше делать, а когда нахожу хоть немножко сил, он начинает орать и кричать что ничего не хочет. И снова по новой. Обьясните что с ним или со мной? Чего он хочет, почему он такой не счастливый???? С маленьким не было проблем, а сейчас просто ппц....
Губки-уточкой
• 27 декабря 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Папа есть? Моему скоро 8, тоже порой тяжело, нытик страшный, но быстро попускает, с папой так себя не ведёт, не знаю, где мои ошибки
папы нет ((( у меня мальчик, тоже может быть причина одна из скорее всего
Губки-уточкой
• 27 декабря 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
У меня сын очень характерный,на него нельзя кричать,мы договариваемся, и ещё обязательно спорт,это дисциплинирует
мой на спорт ходить не хочет. Маленький ходил на плаванье и на волкйбол. Ходил с удовольствием. Потом тренера поменялись и приходилось заставлять. Но каждая тренировка в течении года сопровождалась истерикой, никто его не обижал, приходила на занятия смотрела. Его ответ не хочу и все. Это трындец просто, водила его по всем занятиям показывала чтобы сам выбрал ничего не нравится, говорю попробую иди на одну тренировку и истерика. Его тренер уговаривал, а он в никакую нет и все.
Губки-уточкой
• 27 декабря 2020
В школе с мальчишками там не стабильная ситуация то дружат то не дружат. Пыталась помочь, начал мне врать и правду не рассказывает. Говорю если помощь понадобиться обращайся ко мне я тебе помогу. Но нет ему не нужна моя помощь.
Чувствую себя такой бессильной.
ПАЦАНКА О• 27 декабря 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Мой тоже с удовольствием бы с телефоном сидел,но я непреклонна,выбирай карате или плавание?,выбрал плавание,ходит в мини группы. Попробуйте записать,туда где ходят его друзья. Надо его социализировать,так сказать,спорт это труд,ребёнок должен уставать,надо заставить его вас уважать
Матрёна• 27 декабря 2020
Ответ дляГубки-уточкой
и что с этим делать?
Обнять и поцеловать))) и в дурака (шахматы, нарды) поиграть.
Мультики заменить на ,,в мире животных,,. Планшета нет, телефон кнопочный для позвонить.
И в новом дворе гулять подольше, чтоб с хлопцами познакомился-сдружился.
Губки-уточкой
• 27 декабря 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
А я отобрала планшет совсем месяц назад, потому что увидела что он начинает ему заменять все. Решила пока жизнь не наладим ничего не верну. Мультики иногда вместе смотрим, а игры или на улицу или настольные вместе.
Социализировать как? Что от меня требуется? В нашем родном городе у нас не было проблем, все было естественно хорошо)
Да и трудится не умеет, я его заставляю, но сомневаюсь правильно ли делаю, как это вообще должно быть. Я с удовольствием всегда работаю, не люблю без дела сидеть. А он не хочет, и вот не понятно когда говорят дети учатся глядя на родителей. Почему же он не хочет тоже трудится не понятно мне. А как авторитет мне выработать, как это вообще работает?
Губки-уточкой
• 27 декабря 2020
Ответ дляМатрёна
Спасибо за совету, буду пробовать.
Фрикаделька• 27 декабря 2020
Попробуйте спокойно поговорить с сыном, спросить что ему не нравится, что бы ему хотелось. Самой тоже нужно держать себя в руках, хотя иногда это очень сложно. Но, требуя этого от ребенка, нужно и самой соответствовать.
Обнимайте его почаще, говорите, что любите. Может быть, этого ему не хватает и он требует к себе внимания.
Не куру• 27 декабря 2020
Читала одну статьи, и советовали побольше обнимашек и общее времяпровождение и хобби
Бюст Березуцкого• 27 декабря 2020
Ответ дляNatalisa7613
Сказал,что ему в детстве ничего не дали.И сейчас он самостоятельный и живет как хочет.На наши деньги))))В детстве дали много,англ.,плаванье ,музыка,гимнастика,учеба,поездки,прогулки,дорогие игрушки.Был счастливый добрый ребенок,любил маму и папу,бабушек и дедушек.
хоть то, что дали сейчас пригодилось?