Уточка• 27 декабря 2020
реально ли научиться краситься в 40+ ?
как то раньше вполне достаточно было туш,тоналка,помада
Смотрю все такие "ухоженные" , используют консилеры,хайлайтеры .....и многое другое... я даже названия все и не знаю не то что их использование
Я одна такая "деревня"?
Для драки• 27 декабря 2020
Не одна. Мне 45 и тоже не знаю, что это все за фигня. Некогда совершенно.
Пишу_граммотно!• 27 декабря 2020
В 40+ лучше научиться понимать, что кожу нужно не штукатурить, а ухаживать за ней.
Уточка
• 27 декабря 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
ну ухаживать то ухаживаю, да только этого уже маловато
Атятя_тётя• 27 декабря 2020
Ответ дляУточка
Тю. В Ютубе миллион роликов на эту тему.
Или вы не в курсе и про Ютуб, что такой существует?
Свезло так свезло• 27 декабря 2020
Мне 41, до сих пор хватает пудры, туши и блеска для губ
Но я правда умею и тени наносить, и румяна при необходимости.
А вы если хотите, то вполне можете научиться. Пару мастерклассов в YouTube, пару часов перед зеркалом и вуаля!
Мадам Тю-лю-лю• 27 декабря 2020
Начать никогда не поздно
Скачайте пару книг по макияжу и через неделю изучения темы все это узнаете. Там все наглядно.
Другое дело как этим всем,, рисовать,, лицо. Тут уже талант нужен и вкус
Барышня кисельная!• 27 декабря 2020
Мне 43. Пока пандемия, дома сижу, косметику не использую совсем. Кожа стала лучше, цвет лица улучшился - я гуляю на улице. Максимум, если выход ’в свет’ , крашу ресницы, дальше маска. Помада как-то вообще не нужна стала и все хайлайтеры тоже
КрейсерАвроровна• 27 декабря 2020
Я после 40 крашусь в два раза меньше) не резко конечно, но косметика с 18 лет шла на возростание, а с 35 на уменьшение. Сейчас если накрашусь, как в 30, то кажеться слишком. Тушь, крем питательный, пудра, помада, румяна немного.
КрейсерАвроровна• 27 декабря 2020
Ответ дляУточка
Вы ошибаетесь. Даже самая крутая, косметика на коже после 40 выглядит ужасно, если ее хоть на грамм нанести больше. Если кожа после 40 ухожена, то какую косметику вы хотите? Тени, стрелы, тушь?
Я такая боевая• 28 декабря 2020
Я не крашусь почти тоже. Бог подарил хорошие данные, свои черты лица выразительные и яркого цвета. Сейчас мне 41. Начну скоро задумываться возможно.
Ну пока это не нужно. Если начну сейчас краситься, будет неуместно броско выглядеть в моем рабочем коллективе, там нет молодых и ярких женщин. Не вижу смысла ’дразнить гусей’.
Если поменяю работу и захочу быть ярче, чем обычно, думаю всегда могу на курсах подучиться.