Неправдиша• 12 декабря 2013

Считаете ли Вы допустимым в интернет торговле не принимать товар назад ,

если он не подошел покупателю? Даже магазины принимают назад товар( кроме отдельных групп типа белья и т.д.) А это интернет торговая площадка ,а здесь сплошь и рядом написано у продавцов что ТОВАР ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ! Как так? Или я чего то не понимаю?
Alisa91• 12 декабря 2013
Так покупателей очень много не совсем адекватных и неизвестно в каком состоянии получишь товар обратно,сколько тут уже об этом писалось.

Аноним_622• 12 декабря 2013
Ответ дляГага Газу
вот так! только сегодня тема была по новостям. крупные сети объединились и подписали меморандум с обществом защиты потребителей, называя при этом интернет торговлю черной или серой. Крупные фирмы договорились не отдавать свой товар СП-никам, ибо те нарушают закон защиты прав потребителей(
интересно, а эти крупные фирмы согласны принимать возвраты от СП-шника в тех случаях, когда покупателю просто не понравилось, как ’костючик сидит’(размер не подошел, цвет, фасон). сомневаюсь. бракованное поменять - целая проблема.
Электричка• 12 декабря 2013
Я стараюсь идти на уступки. Возврат/обмен за счет покупателя. Все равно ведь едешь на почту - заодно можно забрать, обменять ... тратишь время на упаковку и отправку. Но! зато остается позитив и покупатели часто обращаются потом снова и снова.
Было правда, несколько случаев, когда отправка урпочтой и посылка шла больше недели. Потом пишут - не подходит - верните деньги. А у меня уже этих денег нет - я отдала их за товар поставщику. Мне нужно еще хотя бы неделю-две, чтобы вернуть деньги + бывает товар сезонный. Ну, вот сейчас еще берут, а через неделю-две похолодало или потеплело, а тут покупатель собрался вернуть... Был такой случай с негативной оценкой. Девушка заказала этой осенью ветровку мальчику через укрпочту. Посылка шла больше недели, а за эту неделю резко (если Вы помните) начались холода. Ну, и она получив ветровку, пишет, что мне надо бы что-то потеплее - верните деньги... Абзац(. Без конфликта не обошлось.
Неместная Я• 12 декабря 2013
Ответ дляГага Газу
Они не о потребителях заботятся, а о своем кармане
ДваДваВосемь• 12 декабря 2013
Нет, не принимаю возврат. Новые вещи - пролет с моих заказов, б/у - верхняя детская.
поддержу мнение, если новую вещь три-четыре раза вот так принимать назад, то она уже как бы не совсем новая...вроде и бирка на месте, но там какая-то капелька, там зацепочка не понятно откуда взявшиеся, вообщем понятно, кто-то немного юзал ее. И я как покупатель не хотела бы уже взять вот такое вот ’новое’. Сколько таких тем на форуме было, пишут новое, а получаем барахло. Цвет не походит к глазам, не так село на фигуру/ногу или еще куда-то - это не должно быть проблемой продавца.
ПуГоФФка• 12 декабря 2013
Ответ дляПопадалочка
идите в магазин и там покупайте.здесь девочки зарабатывают 300-1000 грн в месяц.работают для ВАС,чтобы была такая возможность купить дешевле.а вы...нафига нужны эти пересылки?туда-сюда.у всех маленькие дети
так многие врут в объявлении. Ты получаешь товар, который не соответствует описанию. Но он б/у. Тут не только мамы зарабатывают, тут еще мамы и покупают. И для своих тоже маленьких детей. Вскрывает пакет на НП, а там -ужас и что с ним делать? Возврат то не предусмотрен.
ПуГоФФка• 12 декабря 2013
Ответ дляНеместная Я
как и каждый из нас. Это не плохо.
Lylu• 12 декабря 2013
Ответ дляAlisa91
а за последний год встречаю продавцов не очень адекватных. Которые потом объявление удаляют и претензии приходится выставлять в советчицу.
Неместная Я• 12 декабря 2013
Ответ дляПуГоФФка
как и каждый из нас. Это не плохо.
для меня, как для покупателя - плохо. А мне моя рубашка ближе к телу

Alisa91• 12 декабря 2013
Ответ дляLylu
Это интернет и здесь есть свои риски,людей странных полно,как покупателей так и продавцов.Когда я отправляю заказ,я полностью уверенна в его качестве и что он без брака.а то в каком состоянии вещь вернется не совсем,поэтому и пишу возврата нет,хотя в принципе его не исключаю.
Смурфик• 12 декабря 2013
Ответ на Ваш вопрос очень прост - перед покупкой оговорите возможность возврата и все ньюансы о оплате пересылок, если отказывают - не покупайте у такого продавца, ищите более сговорчивого.
У меня тоже написано, что нет возврата, но в ответах говорю, что брак всегда поменяю или заберу и оплачиваю пересылку...
Просто есть товар, к примеру очки, на которых наценка здесь минимальная (в магазине в два-три раза дороже, но с примеркой) и если каждый будет брать с возможностью возврата, то я только и буду туда-сюда на почту бегать - купят сразу штук пять, о не подошедшие ВОЗВРАТ)))
автор Неправдиша • 12 декабря 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Если Вы берете товар у оптовика ,то берете вы его с целью заработка,а не для своих личных нужд,берете для своей предпринимательской деятельности,в этом случае ЗУ ’О защите прав потребителей’ не распространяется.и оптовики действуют вполне законно,отказывая вам в возврате.
автору-если вас не устраивают какие-либо условия продавца-ищите другого,их тут тьма,а если вы решили затеять революцию,то не с того начали,чтобы подчинить продавцов закону о защите прав потребителей и заставить их осуществлять возврат,то,для начала,заставьте их работать легально,как чп,так как 90% тут продают просто,как частные лица,просто мамы в декрете,которые не от хорошей жизни тут тусят,бегают на почту,чтобы заработать несчастные 100грн,а вы им свое фе высказываете и носом крутите,требую обслуживания,как в бутике.
я революцию не поднимаю, интересно услышать что люди думают и чем мотивируют ...я сама мамочка в декрете и бегаю на почту за 25-50 грн и не сплю ночами, потому что обработать заказы могу только ночью , когда дети засыпают( а у меня их 3е) и тем не менее , ВСЕГДА ставлю интересы покупателя выше своих и не понимаю категоричности тех продавцов которые не идут на компромис((
tihon• 12 декабря 2013
Торгую нижним бельем, поэтому возврата нету. Еще продаю б\у одежду после своих деток,тут возврат есть в течении суток за счет покупателя.