Баба на горошине• 28 декабря 2020
Ваши дети 8-9 лет играют в комп игры. Смотрят ютуб?
Вот интересно есть дети которые этим не страдают, или родители которых запретили им это?
Результат:
вже голосів:
50 (51.55%)
Да по полной мграют, смотрят
24 (24.74%)
Дозировоано больше часа
11 (11.34%)
30-60 мин в день
9 (9.28%)
не играют не смотрят
3 (3.09%)
результат
Тётя Хрюша• 28 декабря 2020
10 лет, смотрит и играет, но стоит ограничение на телефоне - 3 часа. Ходит на 3 кружка, в школе отличница (5 класс).
Попа как у Кардашьян• 28 декабря 2020
Что значит страдают, сейчас такой мир, диджитал! А что им Есенина читать и балет смотреть (так и это в ютубе можно)
Дело не в том что они в компе -а в том какой контент они там потребляют.
Баба на горошине
• 28 декабря 2020
Ответ дляТётя Хрюша
3 часа в день втыкать в гаджеты? Это ооочень много. спросите у офтальмологов и неврологов.....
Тётя Хрюша• 28 декабря 2020
Ответ дляБаба на горошине
Я всю жизнь в гаджетах, работаю за ПК по 10+ часов ежедневно, плюс тоже в телефоне сижу. Зрение 100%.
Баба на горошине
• 28 декабря 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Вы взрослый человек с уже сыормированным зрительным аппаратом и нервной системой! Это несравнимо вообще.....
Тётя Хрюша• 28 декабря 2020
Ответ дляБаба на горошине
У меня личный ПК с 9 лет, я подростком никогда не гуляла на улице, вся моя жизнь была в ПК.
Дверной_Проем• 28 декабря 2020
Играет конечно, под присмотром мамы))))) а как иначе? время...время такое 21 векк все дела)
Баба на горошине
• 28 декабря 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Ужас......не гуляли. втыкали в монитор.......Это не здорово вообще.
ТихоЯ• 28 декабря 2020
Да, в тома. Червяки эти, играем бандами. Ютуб всякие чуваки которые готовят там рыбу 50 кг, бургеры 100 кг и в таком духе. И смешное про животных
Тётя Хрюша• 28 декабря 2020
Ответ дляБаба на горошине
:) Но со мной все окей. Мне 29 лет, в карточке взрослой поликлиники только записи о беременности, ни разу кроме беременности я не бывала у докторов, жалоб никаких.
Сигарный шланг• 28 декабря 2020
Моя начальница полностью ограничила доступ сына 12 лет к развлекательным ресурсам.
Пацан учится в элитной школе, очень умный и занят делом.
Короче, я уверена, что она права.
Сигарный шланг• 28 декабря 2020
Ответ дляБаба на горошине
Вопрос в том, что дети там делают. Если играют и смотреть видосики - то штош.
По большому счету, всегда нужна масса баранов, которой будут управлять люди, которые не втычат в видосики.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 28 декабря 2020
У всех четверых детей, лет с двух-трёх, есть смартфон и большой планшет. И рада бы, чтобы они посидели повтыкали в гаджетах, так им неинтересно уже. Потолки мне срывают, бесятся, а на улице дождь... Сейчас посажу их фильм смотреть. Заставлю уставиться в телек.
Тоскующая• 28 декабря 2020
Ютуб смотрит. мастер-классы по всему подряд хендмейду, рисованию, оригами.
Играет в шахматы, матемагию, бонсай, флаграш.
Сама контролирует длительность нахождения в интернете.
Соцсети пока неинтересны, считает, что это тупо.
Девочка, 9 лет, 3 класс.
Сирожено_пирожено• 28 декабря 2020
а телевизор тоже нельзя? или только к ютубу и играм предвзятое отношение?
бЭйбА• 28 декабря 2020
Запретили комп‘ютер?
Или поколение, выросшее на телеке чем-то умнее и лучше? Игры и интернет не вселенское зло
Сундучок с каникулами• 28 декабря 2020
Ответ дляСигарный шланг
Короче, я уверена, что она права.
Вы уверены, что он ей потом скажет Спасибо и что он вырастет успешным? Откуда такая уверенность??? Сегодня ни в чем нельзя быть уверенным. У моего ребенка есть доступ. Смотрит все выборочно, играет также. Учиться в обычной школе и прозвище Энциклопедия так как очень много знает о окружающей мире, истории и т.д. - это все с компа, ему интересно. Не думаю, что ребенок с элитки прям умнее во сто крат))). Сейчас уникальное время - информации и выбора, выбора, что черпать, что применять, мгновенно ориентироваться и т.д. Заучки, которых ограничивали и ограждали от всего - вопрос, будут ли востребованы и смогут ли так легко ориентироваться потом в потоке информации... ВСЕ спорно! Никто не может знать наперед как правильно.
Меня много• 28 декабря 2020
Играл бы,да вынуждена запрещать(
Зрение падает, уже неоднократно лечили глаза, капли,аппараты. Как только лечим+перерыв в гаджетах-ввостанавливается. Как попускаю-снова зрение падает,глаза красные,на яркий свет реакция
Плюс нервный становится, лечились у невропатолога,психолога. Как только ограничиваю-золотой ребенок, есть доступ к гаджетам-всем недоволен,невозможно совладать с
ним.
9 лет
ним.
9 лет
Даха-сваха• 28 декабря 2020
9 лет стоит ограничение на телефоне 3 часа.
7 лет - без ограничения, ей мало что интересно
Новопоштинская• 28 декабря 2020
Ответ дляДаха-сваха
Ну, не скажите, не скажите... Наша, кроме всего прочего, еще с 5 лет, умудряется заказы на Амазоне делать... Правда, после соответствующего внушения - стала с мамой советоваться))
Сигарный шланг• 28 декабря 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Что это вы так обиделись?
Еще раз: главное, ЧЕМ заниматься в интернете, в старт посте ясно написано ’играют в комп игры. Смотрят ютуб’.
Если ребенок зависает только над таким контентом, очевидно, что гений из него не вырастет.
ГейСюда• 28 декабря 2020
Ответ дляБаба на горошине
А чем вы предлагаете 9-12 летнему ребенку делать на каникулах?
П.С.
Книги читать более 3-х часов в день тоже много, спросите офтальмологов
П.С.
Даха-сваха• 28 декабря 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Ага. Моему поколению в детстве телевизор запрещали.
Баба на горошине
• 28 декабря 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Вы прикалываетесь. Да детям только дай доступ они за 30 сек чсориентируются. Гораздо сложнее потом оттуда вытвщить ребенка
Баба на горошине
• 28 декабря 2020
Ответ дляГейСюда
П.С.
В смысле чем? Моя дочка когда у нее не было доступа к гаджетам. Рисовала 3д ручкой, делала поделки мз фомирана, термоклея блесток, пайеток....лепила минифигурки из полимерной глины, шила одежду на барби, собиралда пазлы, лего. Много мграла со мной в настольные игры. С друзьями на улице гуляет примерно по 1,5 часа 2 раза. Иногда мультики полнометражные смотрела.
Вам просто лень п оторвать и придумать и организовать ребенку занятия какието. Гораздо проще планшеьт в зубы сунуть)))
Или Вы хотите сказать что Ваш ребенок все каникулы с утра до вечера в планшете? тогда мне его жаль....
Баба на горошине
• 28 декабря 2020
Ответ дляГейСюда
П.С.
Да много? А что дети в 8-9 лет читают по 3 часа? Это эксклюзивы какието.....