Вишнёвая Леди• 28 декабря 2020
Аренда в киеве и дальше собирать лет 5-7? Или под киевом через 2 года брать?
По сути жестко экономить смогу 2 года и квартира с ремонтом под киевом готова будет)
Но чтобы купить киев надо экономить жестко 4 года - это сложно, поэтому растягиваю и больше трачу на себя , поэтому на киев растянется на лет 6-7 наверное....
Но понимаю что веселее в киеве жить конечно, чем в каком то пригороде.
Но свое жилье - это класс.. можно купить машину и ездить в киев в спа и тд. Вместо того чтобы отдавать 10 тыс каждый мес на аренду. Спа это пример.
За 10 тыс в месяц вместо аренды можно неплохо отдыхать (спорт в клубах, рестораны, концерты)
Результат:
вже голосів:
32 (59.26%)
Под киевом
14 (25.93%)
Аренда в киеве и дальше собира
8 (14.81%)
Результат
Вишнёвая Леди
• 28 декабря 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Если не надо ездить каждый день в Киев, то под Киевом
Надо, работа в киеве!
Элька-Карамелька• 28 декабря 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Надо, работа в киеве!
Тогда не вариант, разве что купить, и потом сдавать
Оченьценная• 28 декабря 2020
Аренда может быть и 7000, например. Некоторые и за 5000 снимают. Да, условия так себе. Но зато быстрее соберете на квартиру. Я за Киев, если работа в Киеве.
Солнечный зайчик• 28 декабря 2020
Авто вирішує всі проблеми, які можуть вам заважати в передмісті. А деякі населенні пунки області, навіть зручніші і ближчі до центру міста, за райони Києва.
я за те, щоб супер-туго не затягувати паска. збирайте, але не відмовляйте собі геть у всьому. сувора економія позбавляє радості життя і навіть вчені рекомендують не відмовляти собі у невеликих приємностях на шляху до великої мети.
а так - ну, не знаю. на дорогу коли витрачаєш багато часу, чи треба їхати маршруткою, то теж не дуже. збирайте на квартиру у Києві, а тим часом і заміж вийдете, і об´єднаєте зусилля). або поїдете закордон, для чого вам тоді й квартира)
СкиниУскачи!• 28 декабря 2020
Знаете, у меня муж под Киевом жил, на трамвай или маршрутку опоздал - все. Шел пешком как то по трамвайным путям..в этом пригороде нет ничего..все дороги все равно ведут в Киев
Поэтому, ну для меня очевидно
ЭкстрасенсиХаЯ• 28 декабря 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Дорога настолько выматывающей пуеэнкт, что я бы десять раз подумала
Смотря какое расстояние, по Киеву так же можно вымататься в дороге.
Можно же купить в пригороде Киева,что бы было удобно на работу добираться,рядом конечные маршруток, рядом электричка, сын на прямой маршрутке утром 40 минут в институте.
СкиниУскачи!• 28 декабря 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Нет. Это все про то слова..Киев есть Киев
ЭкстрасенсиХаЯ• 28 декабря 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Да да конечно, главное киев,живу пригороде, знаю что пишу.
СкиниУскачи!• 28 декабря 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Часто бываю у родителей мужа с пригороде
Это задница
Ра ру ра ру ра• 28 декабря 2020
Смотря какой Киев выбирать. Если район без метро или конечные, то лучше в Вишнёвом купить,быстрее доедете, особенно если свой транспорт в планах. А всяких ништяков, типо салонов, бань, кафе и за городом полно и даже цены адекватнее. У меня вот коллега ездит в Борисполь зубы лечить, стричься и на массаж. Говорит, даже с бензином выходит дешевле, чем в Киеве.
Дюймовочка• 28 декабря 2020
Автор, живу в Петропавлівській Борщагівці, 3 км до Окружної, безумовно коли ремонт дороги, час пік, то проблематично виїхати, але коли виїжджаєш раніше, то ще більш менш. Але звісно кожного дня дорога туди сюди вимотує. Можливо у вас графік гібкіший чи можна частково дистанційно працювати, тоді варіант такого пригороду супер. Сьогодні у групі по нерухомості бачила оголошення по 20 тис квартира трошки далі
ЭкстрасенсиХаЯ• 28 декабря 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Это задница
10 км от Киева ,пригород разный бывает)))
Я текала с тех поздняков ,аж пятки сверкали)))там была своя двушку,в пригороде трешка)))в Киев в страшном сне не вернусь)
Дюймовочка• 28 декабря 2020
ще для мене безперечний плюс то це новенький район, сучасний, алейки, фонтани, живеш і навкруги краса
до того знімала на Оболоні, Шулявці, то зараз коли туди приїжджаємо, бачу старі під´їзди, обшарпані будинки, жаль, коли недоглядають
КучМала• 28 декабря 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Надо, работа в киеве!
Все равно. Аренда- это деньги в никуда
СкиниУскачи!• 28 декабря 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Конечно разный. Но лучше Позняки чем бплогородки, милы и боярки
Чавонадо• 28 декабря 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Надо, работа в киеве!
Вы можете купить под Киевом, сдать её . Самой снимать в Киеве ,придётся доплачивать разницу. Или жить там самой,но при условии суммы за проезд каждый день в Киев,наверное лучше всё же первый вариант.
И потихоньку собирать ,потом продадите, добавите и купите в Киеве.
ЭкстрасенсиХаЯ• 28 декабря 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Расскажите мне)))с поздняков сыну с тремя пересадками в институт больше часа, муж мог и час в пробке на мосту простоять...эти каменные джунгли ну их...мне есть с чем сравнить)))
СкиниУскачи!• 28 декабря 2020
ПозДняки, Ёлки палки...
У меня муж в юности со своего пригорода с тремя пересадками ездил и что?
Вишнёвая Леди
• 28 декабря 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
а в каком пригороде вы живете?
Вишнёвая Леди
• 28 декабря 2020
Ответ дляДюймовочка
а сейчас где живете?
ЭкстрасенсиХаЯ• 28 декабря 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
а в каком пригороде вы живете?
Тарасовка, в новом доме квартиру покупали, рядом это 800м конечные маршруток, электричка, школа,сад,детская поликлиника .амбулатория в соседнем доме.магазины рядом.
Вишнёвая Леди
• 28 декабря 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
за сколько там квартиры?
ЭкстрасенсиХаЯ• 28 декабря 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
за сколько там квартиры?
Вот честно,я сейчас и не знаю, 9 лет назад покупала.
Дюймовочка• 28 декабря 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
а сейчас где живете?
Петропавлівська Борщагівка
месяцкие• 28 декабря 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Надо, работа в киеве!
В мене сестра купила квартиру в Ірпіні, і кожен день їздить в Київ на роботу. Говорить що звикла
Некомильфо• 28 декабря 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ну ла, лучше пусть дети на перекладных по часу ездят на учёбу