Ряженка• 28 декабря 2020
Устала от аденоидов(( Чьи дети переросли?
У ребенка 7 лет аденоиды, последние пару лет спит только с открытым ртом. Болеет вроде не часто и без отитов, но после каждой простуды до месяца нос полность заложен, у меня уже такое впечатление, что он заложен постоянно. С мужем ругаюсь постоянно на эту тему, он настаивает на удаление, уже и аденоидное лицо ему мерещится, а я не вижу никаких объективных поводов для удаления и хочу, чтоьы ребенок перерос. Во сколько ваши дети переросли эту проблему?
спальное место• 28 декабря 2020
У меня сын перерос. А что лор говорит?
Нам помог лор+остеопат+ортодонт
Доль Чекомбана• 28 декабря 2020
А лор что говорит? Есть показания на удаление? Сейчас с этим не спешат. Нам лимфомиозот прописывали курс на месяц. После затяжных отечностей фликс помагает.
Успокойся_Успокойся• 28 декабря 2020
удалили в 9ть лет и хронических насморков не стало, само не ’переросло’
Творог для розжига• 28 декабря 2020
Подпишусь! Тоже проблема. Врачи говорят не удалять пока. Дочери 6 лет, аллергик. Назонекс настольный препарат. Судорожно жду ещё 6 лет.
А ЛОР что говорит в Вашем случае?
Зоя Жорівна• 28 декабря 2020
Якщо є показання до видалення, то краще видалити. Через дихання через рот також бувають проблеми з зубами, а саме не правильно формується щелепа.
Каменная Фрося• 28 декабря 2020
Удалили и началась другая жизнь. Не жалею. Мучать ребенка и ждать считаю не правильным.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 28 декабря 2020
Есть строгий перечень показаний, по которому определяют, нужно ли удалять. Вы, наверное, запустили, нужно время, для их уменьшения. Я ребенка забрала из сада, так как там нереально было не болеть долгое время. Мне самой удаляли, потому старалась сделать так, чтоб не пришлось. Вы уже школьники, вам теперь не вариант уйти со школы, потому к хорошему лору и обсуждаете необходимось и прочее.
Нифига_ни_ни• 28 декабря 2020
Никогда аденоиды не перерастают. Вернее, они то атрофируются к 14 годам примерно, но вред организму успевают нанести.
Это и гнусавый голос, и неправильный прикус, и плохая осанка, и храп, и аденоидный тип лица (с открытым ртом постоянно)
Вот и подумайте, надо ли оно вашему сыну???
Ряженка
• 28 декабря 2020
Ответ дляТворог для розжига
А ЛОР что говорит в Вашем случае?
А почему еще 6 лет ждете, до 12? Лор говорит решайте сами, острых показаний к удалению (частые отиты, глухота, апне) нет, смотрите насколь мешает это ребенку. А насколько оно мешает?? Спит крепко, хорошо, не просыпается, ну вот дышит правда носом и после болезней долго заложенность присутствует во вроде и все неудобства.
спальное место• 28 декабря 2020
Во-1 - почему аденоиды растут? из-за частых болезней ребенка? надо найти причину и минимизировать и это уже 50% успеха будет. Сын после похода к остеопату начал дышать с закрытым ртом!!!
Чумачечая Весна• 28 декабря 2020
я была готова к удалению с 4.5 лет, и никак то заболел, то только выздоровел(сопел, спал с открытым ртом и т.д), в 7 лет педиатр дал направление в консульт.поликлинику Охматдета, ну думаю сейчас начнется: что Вы себе думаете, удалять... лор смотрит и... цвет аденоидальных вегитаций 2-3 степени показывает аллергич.реакцию в организме, показаний к удалению на данном этапе нет, вот Вам направление к гастроэнтерологу, аллергологу, ортодонту... пролечили мы лямблии в результате, занялись исправлением прикуса и все прошло в течении года.
спальное место• 28 декабря 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
+1000 о прикусе! то, что я и писала. Ортодонт надо, но не просто ортодонт, а который с остеопатом в паре работает.
Чумачечая Весна• 28 декабря 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
мені лікарі у обл.лікарні пропонували видалити, ще була на конс.у дит.лора в ПАГ питала за видалення (малому ще 6 не було), він сказав скромно: я би своім дітям зайвий наркоз не робив би, зачекайте, шукайте причину
НичеНипанимаю• 28 декабря 2020
Если спит с открытым ртом, то уже наверное только удаление.
У дочки в 7 лет были 3 степени. Сейчас 8, уже второй. Но спала она нормально. Только очень часто ’хрюкала’ - слизь глубоко внутри не отсмаркивалась и она ее как бы заглатывала. Вот за год как-то и не заметили как прошло. Правда мы еще на море в Скадовск прошлым летом съездили. Мне там совсем не понравилось, но может реально и оно помогло.
Ёшки_Матрёшки• 28 декабря 2020
В 4 года удалили
В тот день еще 6 деток кроме нас удалили
После этого кошмар с соплями и хрюканьем закончился
У нас была 3 стадия
Больше не выросли
У нас была 3 стадия
Больше не выросли
Чумачечая Весна• 28 декабря 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
мені лікар сказала, що спить коли спить з відкритим ротом, то просто звичка, коли відпрацювали з ортодонтом(пластина ортодонтологічна на ніч)став спати з закритим ротом.
Админко• 28 декабря 2020
Зачем мучать ребенка? Она же не спит нормально! Мозг не дополучает кислород постоянно. Лицо вытягивается это факт. Челюсть сужается, формируется не правильно нёбо. Потом проблемы с зубами.
Мы удалили в 3 года и началась полноценная жизнь у ребенка.
Наездница• 28 декабря 2020
Ответ дляQ z
Удалили и кошмар кончился .
Полностью согласна.Даже все описывать не хочу,реально это кошмар,чем только,каким только лечением не проходили, эффект недолгосрочный,удалили и жить начали!
НичеНипанимаю• 28 декабря 2020
В дополнение: в прошлом году лор говорила, что еали не поможет лечение, то удалять. Педиатр же отговаривала. С ее слов: это все таки иммунный орган и если удалить, инфекция будет сразу опускаться вниз, а там и сердце рядом. Вот как-то так.
Творог для розжига• 28 декабря 2020
Ответ дляРяженка
Да, до 12 лет ждать. Потом они не беспокоят. Так мне сказали. Но, мы с дочерью обошли 3 ЛОРа. 2 из них хирурга. Чтобы убедиться в том, что операция не нужна.
Единственное, что в дальнейшем может быть - это форма лица изменённая, гнусавость, челюсть выдвинута, неправильный прикус.
Вот моя храпеть начинает и с отеком внутри не может спать. Аллергия на пыль и этого просто не избежать. По этому в периоды осень-зима-весна, когда проветривание не круглосуточное, у неё с носом частенько проблемы. Сейчас вот 2-й месяц на Назонексе.
НичеНипанимаю• 28 декабря 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
У моей сотрудницы в 2 года сын спал с открытым ртом и у него уже стало видоизменяться лицо. Удалили аденоиды и ’привычка’ как вы пишите исчезла.
Админко• 28 декабря 2020
Ответ дляТворог для розжига
То есть это ’единственное’ вообще пофиг?
Чумачечая Весна• 28 декабря 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
лицо видоизменяется и до 18 лет... это не от аденоидов зависит , а от развития челюсти, зубов , ребенок в развитии все время.
Да будет так• 28 декабря 2020
Мы не удалили,но даже не знаю верно ли поступили,когда болеет нос дольше всего страдает,столкнулись с гайморитом,открыли для себя промывалку Долфин,теперь постоянно пользуемся,если бы знала про эту штуку реально б начала промывать намного раньше,очень облегчает,но для маленьких детей не подходит.
НичеНипанимаю• 28 декабря 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Нет. Там врачи говорили и сотрудница, что ставало вот какое-то специфическое.
А так понятно, что у нас у всех лица меняются.
Творог для розжига• 28 декабря 2020
Ответ дляАдминко
Нет конечно. У дочери как раз все ок с «единственным». Я автору больше расписала, чтобы было понятнее что дальше, если ничего не делать. Я так понимаю, что ничего не предпринимают, т.е не лечат. Я не даю возможности увеличиваться аденоидам, так как у дочери сразу же обструкция, если чуть вопросы с носом. По этому у нас вариант пока только ждать и максимально не давать возможности увеличиваться аденоидам.