Калёва Замалёва• 29 декабря 2020

Муж уехал в командировку, и пишет бывшей девушке

Случайно увидела переписку - высветились ее сообщения, когда работала на общем компьютере.
Они периодически переписываются - с днём рождения или НГ шлют картинки.
А то он ей первым написал, как дела, о себе рассказал. Ничего такого, но мне неприятно.
В браке 15 лет, двое детей.
Оля_с_киркою• 29 декабря 2020
Такое интригующее начало темы. Уехал муж в командировку........
И тут такой облом. Автор, вы себе не представляете, какое продолжение здесь можно было бы написать! Это очень новогодняя тема. Жаль, что всё так грустно.

Престидижитатор• 29 декабря 2020
Не вы являетесь поводом переписки с бывшей. А его психологическая травма, которую он не отпустил, а переживает до сих пор. Доказать хотят не всем бывшим, а тем чья реакция и мнение задевает самолюбие. Озадачивайте его своими хотелками и капризами и не надо угождать ему. Пусть он хочет угодить вам и оценит то, что вы с ним рядом и ценит ваше мнение. Продумайте все так, что бы ваши желания в насеках расценивались как его, и он старался осуществить их.
Престидижитатор• 29 декабря 2020
в насеках- в намеках
ПростоБелка• 29 декабря 2020
Я б ему выложила все,что думаю об этом.мой муж вообще перестал общаться с бывшей женой ,когда встретил меня.если ,что-то касалось ребенка-перегоаоры свекровь вела))) потому как мне этого не хотелось.вообще замалчивать не хорошо,все равно выйдет наружу .поговорите с ним спокойно.видно заскучал.
Pormazik• 29 декабря 2020
Ой, мы такие оба ревнивые, что пришлось прервать полностью общение мне с БМ с которым прожила более 10ти лет, удалить номер и отказаться от помощи. Потому что общения нет какая помощь.
Мой МЧ не был женат до меня и детей нет у него. А я с дочкой и вот ожидаем общего ребёнка.
Автор, вот честно, я такая ревнивица, ещё и гормоны сейчас, пошёл бы на фиг реально.. Если бы общался с кем-то. Не понимаю этого, это ниже самого незнаю чего даже, для меня ужас. Наверное можно подумать, что я такая в себе не уверенная и с комплексами. Нет, я классная (скромно), но я его так люблю безумно... В общем в нашем мире с моим МЧ нет бывших. Он моя первая любовь и я его. Правда:) Просто мы никогда так никого не любили как друг друга сейчас. Ох и полотно расписала я
Pormazik• 29 декабря 2020
Ответ дляПростоБелка
И мне было поставлено условие, прекратить общение с бывшим полностью. Там свои нюансы были, он его и поджидал у подъезда как я уже собиралась уходить от мужа и поняла, что любовь прошла. Т.е мы не жили с мужем, но к дочке ходил и вещи забирал. Так что были и поджидания у подъезда и стуки в дверь, когда муж заходил в квартиру. И убить грозился его... Господи, я такое пережила.
Трубку не взяла, а ты с бывшим... И начинается.
Хотя я никакого повода не давала, никогда. Потому что мы с мужем давно отдалились друг от друга ещё будучи в браке.
Ни о какой любви и речи не шло, тем более о ревности.
РозаФиалковна• 29 декабря 2020
Ответ дляPormazik
Нецверенные в себе люди всегда оправдывают свою ревность любовью.
Кто крайний?• 29 декабря 2020
Ответ дляPormazik
То есть вы и дочь отца лишили, я не пойму?
Разачаровусь_очень_быстро• 29 декабря 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Это не проблема, но мне неприятно из-за того, как мой муж вёл себя в переписке.
Это ваши проблемы .он пишет потому что хочет

Бриджит_Фрикандо• 29 декабря 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Вот думаю, как правильно поступить - делать вид, что ничего не знаю и забыть (тогда это все меня вроде как и не касается).
Или сказать, что я все видела. Но тогда что? Если оставить все по-прежнему, так он и не поймёт ничего. А разводиться или по крайней мере угрожать чем-то из-за нескольких фраз - тоже неадекватно....
Да я и сама сейчас немного неадекватна из-за злости. Нужен умный совет
Скорее всего, если вы скажете, что видели переписку,может быть два: он будет говорить, что вы себя накрутили, либо признается, что до сих пор ее вспоминает. Что вы будете делать со второй информацией? Вы сейчас готовы ее принять? Поэтому, по моему мнению, лучше ничего не спрашивать, а посмотреть, что будет дальше.
Скомуниздила• 29 декабря 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Я иногда общалась с бывшим. Он часто по работе бывает в моем районе, встречи не специально, только если случайно пересеклись. Жена о встрече последней узнала, видно была ссора - написал, извини, Анька, вынужденная мера и закрыл страничку в вк)) Она его до сих пор ревнует ко мне. Встречались лет 20 назад.
Все будет, но потом• 29 декабря 2020
Ответ дляPormazik
У вас сейчас только одно оправдание, то что вы беременных, и гормоны. А если б не это, то это же жесть какая то. Когда такая любовь, как вы пишите, какие могут быть сомнения в любимом человеке, какая ревность? Наоборот все видишь в лучшем свете, всему радуешься, а у вас как болезнь какая то выглядит. Как вы его на работу вообще отпускаете? А что будет, когда любовь поутихнет через лет 10 брака?
Поторописька• 29 декабря 2020
Ответ дляочки_ннадо
Зеркалить, найдите себе такого приятеля тоже
Ага, ещё так воодушевленно начать: ’Дорогой, увидела я твою переписку с бывшей и вспомнила своего бывшего и написала ему’.
Я так делала, когда моему бывшая начала писать. Ещё предложила ему: спорим на годовой абонемент в спортзал, я предугадаю 7, нет 9 из 10 тем, на которые она будет заводить разговор.
Настя Снежок Воля• 29 декабря 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Забудьте. Мой тоже пишет) иногда читаю, да и все. Запаролит - лучше не будет, а так хоть знаете, что ни о чем общение.
Вот Она Я• 29 декабря 2020
Ответ дляPormazik
Вы же понимаете, что он ненормальный? Сколько вместе? Как ваша дочь на это реагирует?
Люблю Поумничать• 29 декабря 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
А я ещё с таким воодушевлением жду его к НГ - квартиру прибрала, сделала декор так, как он хотел. Меню продумывала, как ему угодить... и подарки.
А сейчас вроде и ничего страшного не случилось, но все вдохновения пропало...
Вы лучше скажите, какого фига он с «бывшей» «давнонедевушкой» переписывается при живой жене?)) Вас это 15 лет не смущало? Так что поменялось?
Люблю Поумничать• 29 декабря 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
*на стол не выкладывать
То есть не говорить, что я все знаю и тд
Что за чушь? Так и скажите: «Вася, ты что за позорище устроил? Клава тебя отфутболила за ненадобностью, прошло 15 лет, а ты ей ж.. лизать вдруг начал! Опозорил себя, меня и детей. У тебя совсем чувства собственного достоинства нет?» И обидьтесь. Вася Вас убил, ходите в шоке от такого позора.
Кто крайний?• 29 декабря 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Прям с меня написано...я бы что-то такое и выдала(
очки_ннадо• 29 декабря 2020
Ответ дляPormazik
Вы лишили ребенка ипапы из-за тараканов левого для нее мужика?...

ПростоБелка• 29 декабря 2020
Ответ дляPormazik
У вас прямо мексиканский сериал!
Бутербродница• 29 декабря 2020
Ответ дляПМСница
Не накручивайте себя, я тоже общаюсь с бывшим парнем, чисто человеческие отношения, к нему ничего не испытываю, мужа люблю.

Он такой, немного потерянный в жизни, просто поддерживаю. Я в браке почти 20 лет, а он недавно женился, списываемся пару раз в год, отправляла его малышке новорожденной подарок (хотелось просто - люблю дарить подарки). Муж знает, что общаемся иногда. Но у нас доверие в этом плане.
Так у вас ключевое в том, что муж знает.
А у автора это все делают за спиной.
Бутербродница• 29 декабря 2020
Ответ дляочки_ннадо
Тупой совет.
В семье вообще делать на зло другому это величайшая тупость.
К чему это приведет, а? О последствиях думали?
автор Калёва Замалёва • 29 декабря 2020
Ответ дляБутербродница
А у автора это все делают за спиной.
Ну, было бы странно, если бы он мне говорил - «так хочется написать О....., как думаешь - как правильно начать?»
Я не ревнивая бешеная жена, которая бесится, если муж заговорит вдруг с другой женщиной....или лайк поставит в фейсбуке бывшей однокласснице.
Совсем нет. И ревности у меня в этом случае нет простой. Но самолюбии ущемлено именно контекстом - как он ей пишет...
Бутербродница• 29 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
ей пишет, унижаясь. И меня этим унижает.

Накручивать себя умеете.
Вы по жизни такая , или только когда в неадеквате?
Ну, не всем, как вам норм, когда их муж втайне изливает душу другим женщинам.
автор Калёва Замалёва • 29 декабря 2020
Ответ дляБутербродница
Он не изливает душу, а как-бы пытается что-то доказать. И, если честно, получается так себе...
Бутербродница• 29 декабря 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
При чем тут советы о том, как правильно ей написать?
Речь о самом факте. В диалоге между вами он мог за 15 лет уже давно упомянуть, что переписываюсь с Клавой. Или упомянуть переписку с ней в каком-то контексте. Чтоб вы знали, что переписка есть.
Советы ваши ему не нужны, он и сам знает, что ей писать, очевидно.
автор Калёва Замалёва • 29 декабря 2020
Ответ дляБутербродница
Я знала, что он поздравляет его с ДР, а она его. И на другие пращники иногда - картинки или «С Новым годом!» и в таком духе
Аноним-ка• 29 декабря 2020
Я общаюсь с бывшими но ничего к ним не испытываю. Дружба. Потому и бывшие чио стали для меня как мужчины не интересны. Но как люди хорошие и полезные, нужные контакты.
А я женатая• 29 декабря 2020
Мда.. Вы же замуж за него вышли, а не купили в свою собственность. Может общаться с кем хочет, Вам что-то не нравиться - скажите об этом, покажите свой страх перед его бывшей. И дальше будет зависеть от его натуры. Если он подкаблучник, то будет только на вас дышать, если свободолюбивый, то у вас есть все шансы со временем стать бывшей женой. А если он обычный разумный мужчина, то будет делать дальше, что хочет, но Вы об этом не узнаете... Радовались бы, что он от Вас свою переписку не скрывает, значит доверяет Вам, и скрывать ему нечего.
пьЯНА• 29 декабря 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Самое адекватное было не читать эту переписку. На каждого из нас может нахлынуть минута ностальгии, но это совершенно не означает, что каждый готов изменить или вернуться к бывшей.