В рот не ложи• 29 декабря 2020
Осетр
Для вас это дорогая рыба?
Результат:
вже голосів:
29 (43.94%)
Очень
28 (42.42%)
Да...
9 (13.64%)
Нет
В рот не ложи
• 29 декабря 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Очень, а сколько стоит?
Порядка 1,5т гривен кг
Фекла Персиковна• 29 декабря 2020
Я осетров принципиально не ем. Мы их ловим летом, считай, ежедневно. Всегда отпускаем после фотосессии) в суперах никогда их не берём.
Под пытками• 29 декабря 2020
Я когда-то в ресторане пробовала, она немного остыла и была похожая на вареное сало. Такое... Лучше уж тунец)
Самоучка• 29 декабря 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Порядка 1,5т гривен кг
Та ну- в метро 360 грн за кг. Мне он не очень, запечённый, по запаху и вкусу, мне напоминает скумбрию. Такое... Маринованный жесткий.
Таки в курсе• 29 декабря 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Порядка 1,5т гривен кг
Где такая цена? В маркетах 350
Колупалочка• 29 декабря 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Порядка 1,5т гривен кг
Да ну, 1500 где то рыбина выходит, у нас с магазине по 486грн за кг, а рыбина тянет приблизительно 3-4 кг
Карамбулкул• 29 декабря 2020
Осетров сейчас как и форель выращивают на фермах, для тех, кто не покупает в супермаркетах информация. Они, конечно, не такие большие, как дикие, но и не такие жирные. В дикой природе, конечно, ловить грех. Годится эта рыба только на шашлык, возможно - гриль, то есть при готовке жир стекает, но тогда и полезность снижается. Там где ее промысел в порядке вещей осетра и белугу чаще варят или вялят.
ЯНаПэПэ• 29 декабря 2020
Ела осетра горячего копчения. На отдыхе. Там сами коптят. Было очень вкусно
Кондуктор трамвая• 29 декабря 2020
Раньше балык это была осетрина холодного копчения, а не вот это вот всё.
Захотелось на НГ сделать рыбную тарелку, но чёта посчитала: если купить по 300 гр. осетра, палтуса и угря, это в 2-3К гривен обойдется. Ну его, дорого.
Купила вчера сёмгу мороженую, разделала на 6 стейков, набор для ухи, и два хороших куска филе засолила. И это все за 600 грн.