Первоклашка Я• 29 декабря 2020

Везде пишут что нужно быть счастливой независимо от того есть ли рядом мужчина.

Девочки, какие дают наставления психологи? Может кто ходил с такой проблемой?
Я прям в панике что одна несколько лет. Никак не могу построить отношения. Сижу на сз от которого уже тошнит.
И вечное это : понравлюсь нормальному мужчине, через несколько свиданий все равно исчезает.
Хоть изначально я видела как он за меня переживал.

Я так хочу семью!
Но и хочу быть счастливой даже если ее нет.
Потому что жизнь одна. Хочу быть в хорошем настроении. Но постоянно рыдаю в последнее время.
Друзей нет, подруги замуж вышли уехали. Везде одна.
автор Первоклашка Я • 29 декабря 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Я смирилась, что в 35 одна. Без мужчины, без личной жизни, без секса. Нифига это нельзя ничем заменить. Но, и изменить я ничего не могу. Поэтому просто смирилась, что все, я как женщина уже отжила. Теперь просто живу
зачем вы на себе поставили крест? кто вам сказал что в 37 жизнь заканчивается как женщины?
ведь можно и в 50-60 лет жить с мужчиной счастливо.

Чижик Пижик• 29 декабря 2020
Ответ дляПервоклашка Я
У меня двое детей, нет помощников. У меня банально нет времени. Все знакомства заканчиваются одинаково. Только расстройствами, потому, что человек нравится, а возможности встретиться нет. И в обед пробовала на свидания ходить. И что только не пробовала. Ну вот нет возможности

Признаюсь честно, иногда из-за этого на детей , на бывшего мужа злюсь. Но, толку? Что есть, то есть
из желе я• 29 декабря 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Я не говорю, что мне не надо. ) Просто больше не плачу по поводу того, что ничего нет
В 35 мне надо было,в 48 уже нет.Я не представляю как это
Добра всем!• 29 декабря 2020
Ответ дляЧижик Пижик
))) я эти мотивационные фразы знаю наизусть. Работа такая. Но, толку переживать, психовать, если понимаешь, что все равно нет?) От этого только хуже морально
Вы правы, смысла в подобных переживаниях нет.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 29 декабря 2020
Ответ дляЧижик Пижик

Ну а детям сколько лет? Няня в выходные на несколько часов не вариант?
Спрошу_ка_я_у_мужа• 29 декабря 2020
У меня до 28 лет не было никаких отношений, если не считать одноразового траха с мужчиной, с которым потеряла девственность в 27 лет. И которому эта девственность на фиг не нужна была. У меня даже свиданий почти не было. На самом деле это было ужасно, потому что я очень остро чувствовала свою невостребованность. У подруг личная жизнь, встречи, а я одна, одна, одна.
В итоге вышла замуж за хорошего, но нелюбимого человека. Из хорошего в браке - 2 детей, муж не пьет и не бьет. Но это лучшее, что я могла сделать в своей ситуации.
Чижик Пижик• 29 декабря 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
6 и 8. Именно в договоренные дни дети, как на подбор, болеют.
Просто в какой то момент я опустила руки и смирилась
Добрый Йиннот• 29 декабря 2020
Дорогая автор, ’счастье’ - это не какой-то примитив типа ’улыбайся постоянно’. Это состояние относительной гармонии.
Ключевое слово - ’относительной’, потому что даже ВОЗ не даёт категоричных характеристик душевного здоровья.
Поэтому для начала не тревожьте себя какими-то недостижимыми идеалами.
А прокачивать свою самодостаточность - действительно базовый совет. Хоть для замужних женщин, хоть для живущих обособленно.
Если женщина видит свое счастье только в мужчине, она обречена.
Без партнёра она ходит с душевными дырами, как только находит мужчину - назначает его поставщиком счастья. Мало того: такая женщина интенсивно дотягивает имеющегося мужчину до образа прынца-счастьеносца в своей голове.
Если мужчина не оправдывает надежд, женщина начинает выдавливать из него счастье.
А это - завышенные ожидания, ссоры и даже истерики. Или женщина тихо страдает, пытаясь найти в жабе прынцьи черты.
Даже откровенную жабу она до последнего не может бросить, потому что выбирает между жабой и жизнью наедине с собой.
А если жизнь наедине с собой для нее страшна и немыслима...
Ну вот так это работает, если коротко.
bonbybr21• 29 декабря 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Да понятное дело.
Я адекватно оцениваю. Даже если бывает мне мужчина сначала не понравился сильно, но качества хорошие, я присматриваюсь, потом он мне уже нравится) и притягивает меня)
Но все равно исчезают, отдаляются.

Мне кажется это закономерность - чем больше я о нем думаю- тем больше он отдаляется и исчезает. Хоть не навязываюсь и не пишу ему
Так может поэтому и отдаляются? Вы не пишите , не навязываетесь как вы говорите - они видят что ответной реакции никакой нет и поэтому отдаляются. В одни ворота никто не хочет играть.

Жерица ночи• 29 декабря 2020
Ответ дляБарбитта
Именно страдать может и ненормально. Но и счастливой себя чувствовать, когда ты одинок, очень сложно. В женщине такая программа заложена, семья, отношения. Это мужчина может реализовать себя в работе, общаясь с друзьями, а женщине этого мало.
Женщина уже лет 100 как отделена от этого всего. И может вполне реализоваться вдали от кухни, церкви и детей.
автор Первоклашка Я • 29 декабря 2020
Ответ дляbonbybr21
нет нет, я не морожусь от них.
есть реакция от меня)
но ненавязчивая, все в меру делаю.
Жерица ночи• 29 декабря 2020
Ответ дляПервоклашка Я
у меня тоже был один псих.
потом зареклась удалиться с СЗ.
но все-таки дальше сижу.

а что у вас произошло? угрожал чем-то?
Там долго писать. Не угрожал, нет. Подсыпал на свидании мне что-то в кофе (благо, я тогда была настороже и заметила, что любимый напиток не такой по вкусу как обычно, поэтому отпила всего 2 маленьких глотка для вида). Потом намеки такие были.. Долго описывать, это нужно чувствовать. Рядом с ним у меня в голове была только мысль бежать. Но самое главное - его глаза. Пустые и ничего не выражающие. Вроде, он смеется, а глаза холодные. Там много всего. Я только потом поняла что к чему, сложила паззл и поняла, как мне повезло. С тех пор, нуегонафиг те СЗ. Жизнь и здоровье дороже.
Тем более по опыту, все мужчины, которые сидят на СЗ, рано или поздно опять туда возвращаются. Даже будучи в отношениях или в браке.
Жерица ночи• 29 декабря 2020
Ответ дляЧижик Пижик
У меня двое. Знакомятся и приглашают на свидания. Только нет возможности на них ходить.
Возможность всегда есть, если есть желание)))
автор Первоклашка Я • 29 декабря 2020
Ответ дляЖерица ночи
да, я тоже заметила такую тенденцию.
что возвращаются туда.
автор Первоклашка Я • 29 декабря 2020
Ответ дляЖерица ночи
Ну хорошо хоть у вас все отлично в итоге...
тоже у меня такой был, странный тип с бездушными глазами, как будто больной на голову.
не понимала что не так.
хорошо что ушл.а
Барбитта• 29 декабря 2020
Ответ дляЖерица ночи
И быть счастливой без семьи?
автор Первоклашка Я • 29 декабря 2020
Ответ дляБарбитта
И быть счастливой без семьи?
вот тоже не понимаю как можно счастливой быть без семьи.
когда вокруг у всех семьи, дети, а ты один.
Жерица ночи• 29 декабря 2020
Ответ дляБарбитта
И быть счастливой без семьи?
Да. У каждого свое счастье.
Жерица ночи• 29 декабря 2020
Ответ дляПервоклашка Я
А если бы у всех вокруг детей не было, вы бы счастливее стали? Почему вы меряете свое счастье с оглядкой на других? Вы ж и ребенка заведете, шоб быть как все, а не потому что хотите и чувствуете силы давать свою любовь.

Барбитта• 29 декабря 2020
Ответ дляЖерица ночи
Да. У каждого свое счастье.
У вас семьи нет?
Жерица ночи• 29 декабря 2020
Ответ дляБарбитта
У вас семьи нет?
При чем тут я?
Я просто шире смотрю и понимаю, что счастье у каждого свое. Странно, мы же тут взрослые люди, а это элементарные вещи...
автор Первоклашка Я • 29 декабря 2020
Ответ дляЖерица ночи
При чем тут я?
ну вот счастье у каждого свое.
для меня счастье - семья.
если ее нет- какое ж это счастье)
Барбитта• 29 декабря 2020
Ответ дляЖерица ночи
При чем тут я?
Так надо с себя начинать, что чувствуете именно вы. А про чужого человека вы не можете точно сказать, что у него в душе. Улыбающаяся успешная бизнес вумен, вполне может в душе может быть абсолютно не счастлива и мечтать о семейных радостях.
Жерица ночи• 29 декабря 2020
Ответ дляБарбитта
Слушайте, вы лихо расписались за всех женщин, что женщинам без семьи сложно. Может, будете за себя только говорить, а не обобщать?
Зачем вы меня приплели, я вообще не пойму. Тема об авторе. А вы конкретно упомянули ВСЕХ. Мыслите шире, 21 век на дворе как-никак.
Жерица ночи• 29 декабря 2020
Ответ дляПервоклашка Я
ну вот счастье у каждого свое.
для меня счастье - семья.
если ее нет- какое ж это счастье)
Еще раз, если бы ваше окружение было бездетное и несемейное, вы бы были более счастливой?
Зачем вы оборачиваетесь и сравниваете себя с другими? Вам семья нужна, чтоб заполнить пустоту внутри. Эгоистично это.