Партизанка• 29 декабря 2020

Как мне теперь быть? Муж...

Работаем с мужем на одинаковой работе, зарплата одинаковая, 12 тыс, госслужба. Вместе мы 5 лет. Женаты 3 с половиной. Живём в моей квартире, ездим на моей машине. Бюджет общий. Был у мужа долг на кредитке 35 тыс, мы потратили на общие нужны. Я ложила каждый месяц туда по 10 тыс и за пол года вышло, что я положила около 60 тыс. Он сказал, что долг погашен и что кредитку он закрыл. Это было в сентябре. Сейчас у меня 10я неделя беременности, все идёт хорошо, Слава Богу. До декрета ещё 5 месяцев и я планировала, что получится собрать тысяч 50 на ремонт детской и на все остальное. И вот вчера, пока он спал, ему пришло смс на телефон. Я посмотрела, а там смс от банка, что у него есть 2 часа на оплату долга. На мои вопросы, что это значит, он сначала начал орать, почему я беру его телефон, а потом открыл приложение банка и, девочки, я обомлела. У него на этой кредитке долг 81.5 тыс грн. На вопрос, куда потратил, сказал, что на компьютерные игры. Покупал в играх всякую фигню. Я просто в шоке. Мне через 5 месяцев уходить в декрет, а мы не сможем ни то, что подготовиться к рождению ребёнка. Мы вряд-ли даже сможем закрыть этот долг. Вот что мне теперь делать? Рвать на себе рубашку, пытаясь помочь дебилу погасить долг? Или просто уехать к маме, свою квартиру сдать и жить с аренды квартиры и алиментов? Мужа я люблю, я никогда ничего ему не запрещала. Я знаю, что он любит игры и не была против, чтобы он иногда что-то себе купил для компьютера или какую-то новую игру. Но 80 тысяч! Поиратил непонятно куда, ни в дом, ни в семью, а на какую-то невидимую дичь! Он стоит на коленях и просит прощения, говорит, что все исправит. А я не верю. Человек врал мне в глаза столько месяцев. Он так меня подвёл! И нашего ребёнка. И я не представояю, как он планирует закрывать этот долг, имея такую зарплату. Это я должна его содержать, пока он разбирается с долгом? Не покупать ничего малышу а кормить двухметрового мужика? Девочки, посоветуйте, как мне быть? На душе так паршиво...
Форточка• 29 декабря 2020
Ответ длямадам Везувий
Ну все равно, вы полгода вдвоем с машиной жили на 14 тысяч?
Не верю.
Так а в чем проблема то? Я с двумя детьми и машиной живу на 18 тыс уже не один год

забиякина• 29 декабря 2020
И как вы клали по 10000 полгода, а это 6 месяцев и только тогда погасили кредит в 35000? 60000 и 35000 очень разные суммы
ОдинРазНадетое• 29 декабря 2020
Пусть ищет подработку, у меня как узнали что беременна 2м, сказала не потянем или что-то решай или аборт, твёрдое сказал я все сделаю чтоб ты родила 2го, но он ччеловек на которого можно положиться, все решил, работал на 2х работах, а по ночам сайты правил. Сейчас этому чуду 5 лет, все в ваших руках. Но тут от человека зависит, мой мне не врет, а тут не знаю, верить страшно
Русалка на ветвях• 29 декабря 2020
Ответ длямадам Везувий
а как вы при зарплате 12 месяч могли каждый месяц класть 10 тысяч?
+++++-это раз.
И два:*Положила 60 тыс(хотя долг 35)
Мадам БрЮшкина• 29 декабря 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
просто уехать к маме, свою квартиру сдать и жить с аренды квартиры и алиментов
Накрыло-не отпускает• 29 декабря 2020
Вы, наверное, сами знаете конец этой саги под названием ’Семья’. Жаль, что так поздно всё раскрылось...
автор Партизанка • 29 декабря 2020
Он хочет стать на такси, а я против. Так как машина спортивная, светлый кожаный салон, трехлитровый двигатель, полный привод. Расход топлива зимой 17-18 литров. Он будет работать чисто на бензин. Плюс по нашим дорогам убьёт подвеску, которую только отремонтировали. Ну не для такси эта машина. Он обижается
На привозе• 29 декабря 2020
Ответ длязабиякина
Не норм, но всегда подали детей в разных семьях и слоях населения. Всегда
Да, это так. Но вопрос только : зачем?
мадам Везувий• 29 декабря 2020
Ответ дляФорточка
Есть семьи, которые и на меньшие деньги живут.
Но судя по истории данная семья не очень умеет жить по средствам.

Добро с Кулаками• 29 декабря 2020
Это ппц, конечно, я сочувствую( Рано или поздно банк подаст в суд и с него будут высчитывать с ЗП, т.к. госслужба
там есть нюанс по телу и % (% не могут быть больше тела), возможно сума будет меньше, но при ЗП 12 тыс он будет даже половину этой суммы гасить полтора года... Это если новых не наберется
Учитывая, что у Вас впереди декрет без ЗП, а декретные выплаты уйдут на необходимые вещи для ребенка - я бы говорила с родителями и просила у них совета. Возможно действительно лучше уйти к ним, стребовать алименты (вы имеете право алименты на себя и на ребенка) и жить с этого
Грибной_Дождик• 29 декабря 2020
Ответ длямадам Везувий
Не верю.
А в чем проблема жить вдвоем +машина на эти деньги?
Форточка• 29 декабря 2020
Вообще авто, ключевое в вашей истории, что муж игроман, а это увы не лечится. Ну и врать вам по поводу своей зависимости он будет всегда
Добро с Кулаками• 29 декабря 2020
Ответ длязабиякина
скорее всего, он эти 10 тыс тратил
это офигеть
на он лайн игры это просто дофигища, может он в лругое что-то играет

автор, пусть покажет движение средств по кредитке
забиякина• 29 декабря 2020
Ответ дляПартизанка
При зп 24000 на двоих? Серьезно?)))
автор Партизанка • 29 декабря 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
+++++-это раз.
И два:*Положила 60 тыс(хотя долг 35)
12 тысяч у каждого зарплата. А положила больше, потому что он там что-то потратил плюс проценты. Я думала, что долг закрыт и там сверху какая-то сумма осталась. Он мне так сказал
Все будет, но потом• 29 декабря 2020
Ответ дляПартизанка
Зачем такая машина при низких доходах?
Playland• 29 декабря 2020
По сколько вам лет с мужем?
выход какой?
продавайте свою лялю-машину с кремовым салоном и новой подвеской и гасите долг

детский сад, честное слово
Форточка• 29 декабря 2020
А машину вашу продать, купить попроще и пусть таксует
Tolko-beauty• 29 декабря 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Блин, они же в браке. Автор, не разводитесь пока, просто уедьте к маме и сдавайте свою квартиру. То при разводе долг поделят пополам

Playland• 29 декабря 2020
точно что ’голе,босе,а в брилі’
автор Партизанка • 29 декабря 2020
Ответ дляPlayland
По сколько вам лет с мужем?
выход какой?

детский сад, честное слово
Я не собираюсь продавать машину, которую мне купили родители, чтобы погасить его долги. Это вообще бред уже
Tolko-beauty• 29 декабря 2020
Ответ дляАнти-аноним
Автор, а развестись до рождения ребенка никак нельзя?
Не в обиду, Вам сейчас нервничать нельзя , но....
Дальше будет хуже .... Это только начало.
Нельзя сейчас разводиться, долг поделят
Добро с Кулаками• 29 декабря 2020
Ответ дляФорточка
а не треснет ничего у мужика? Машина автора
может автору еще и квартиру продавать и покупать проще?
забиякина• 29 декабря 2020
Ответ дляTolko-beauty
В браке отлично можно подать на алименты
Форточка• 29 декабря 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Не увидела, что машина автора, тогда конечно мужа лесом отправить
Playland• 29 декабря 2020
Ответ дляПартизанка
да ради Бога

знаете почему такое халатное отношение у вашего мужа?
потому что,более чем уверена, есть уверенность в подстраховке со стороны родителей (минимум ваших)

а муж - типичный инфантил
извините, жаль Вас,конечно - гоните , толку с него не будет
забиякина• 29 декабря 2020
Ответ дляПартизанка
Родители ее хоть подарили? Иначе если просто оформление, то она напополам
Стеклянная мышь• 29 декабря 2020
Ответ дляНа привозе
Я так поняла, вы не в столице живёте?
Вы смелые-с такими зарплатами детей заводить...
и с меньшими заводят
автор Партизанка • 29 декабря 2020
Ответ дляPlayland
да ради Бога

а муж - типичный инфантил
Нет подстраховки. Папа умер 4 года назад. Мама продавец на рынке, ухаживает за бабушкой, у которой болезнь Паркинсона. Лишних денег у неё нет. Он приёмный ребёнок и его родителям на него плевать
автор Партизанка • 29 декабря 2020
Ответ длязабиякина
Она куплена до брака