Партизанка• 29 декабря 2020
Как мне теперь быть? Муж...
Работаем с мужем на одинаковой работе, зарплата одинаковая, 12 тыс, госслужба. Вместе мы 5 лет. Женаты 3 с половиной. Живём в моей квартире, ездим на моей машине. Бюджет общий. Был у мужа долг на кредитке 35 тыс, мы потратили на общие нужны. Я ложила каждый месяц туда по 10 тыс и за пол года вышло, что я положила около 60 тыс. Он сказал, что долг погашен и что кредитку он закрыл. Это было в сентябре. Сейчас у меня 10я неделя беременности, все идёт хорошо, Слава Богу. До декрета ещё 5 месяцев и я планировала, что получится собрать тысяч 50 на ремонт детской и на все остальное. И вот вчера, пока он спал, ему пришло смс на телефон. Я посмотрела, а там смс от банка, что у него есть 2 часа на оплату долга. На мои вопросы, что это значит, он сначала начал орать, почему я беру его телефон, а потом открыл приложение банка и, девочки, я обомлела. У него на этой кредитке долг 81.5 тыс грн. На вопрос, куда потратил, сказал, что на компьютерные игры. Покупал в играх всякую фигню. Я просто в шоке. Мне через 5 месяцев уходить в декрет, а мы не сможем ни то, что подготовиться к рождению ребёнка. Мы вряд-ли даже сможем закрыть этот долг. Вот что мне теперь делать? Рвать на себе рубашку, пытаясь помочь дебилу погасить долг? Или просто уехать к маме, свою квартиру сдать и жить с аренды квартиры и алиментов? Мужа я люблю, я никогда ничего ему не запрещала. Я знаю, что он любит игры и не была против, чтобы он иногда что-то себе купил для компьютера или какую-то новую игру. Но 80 тысяч! Поиратил непонятно куда, ни в дом, ни в семью, а на какую-то невидимую дичь! Он стоит на коленях и просит прощения, говорит, что все исправит. А я не верю. Человек врал мне в глаза столько месяцев. Он так меня подвёл! И нашего ребёнка. И я не представояю, как он планирует закрывать этот долг, имея такую зарплату. Это я должна его содержать, пока он разбирается с долгом? Не покупать ничего малышу а кормить двухметрового мужика? Девочки, посоветуйте, как мне быть? На душе так паршиво...
{СоJIнТсЕ}• 29 декабря 2020
Ответ дляПартизанка
Он хочет стать на такси, а я против. Так как машина спортивная, светлый кожаный салон, трехлитровый двигатель, полный привод. Расход топлива зимой 17-18 литров. Он будет работать чисто на бензин. Плюс по нашим дорогам убьёт подвеску, которую только отремонтировали. Ну не для такси эта машина. Он обижается
Квартира и спорткар и все за 12т. грн?
Воздух в банке• 29 декабря 2020
Ответ дляПартизанка
Папа собрал мне на машину. А по поводу работы, папа электромонтажник, а мама продавец. Куда они меня могли впихнуть?
папа-электромонтажник собрал на спортивную машину с кожаным салоном?)
Папа на такой должности собрал бы вам на надежное авто среднего класса.
Станиславский сказал бы - ’Не верю’)
Сеточка• 29 декабря 2020
Ответ дляTolko-beauty
Нельзя сейчас разводиться, долг поделят
Поделят, в любо случаее или только если подавать на раздел имущества?
Думы мои думы• 29 декабря 2020
Ответ дляВоздух в банке
Станиславский сказал бы - ’Не верю’)
Вообще ничего не сходится тут
Партизанка
• 29 декабря 2020
Ответ дляДумы мои думы
Автор, муж не мог потратить более 3500 долл США на игры. Или он вам говорит неправду, или вы нам
Вот и я сомневаюсь. После выходных праздничных пойдём в банк, я хочу видеть операции по карте. За 5 лет было такое, что он два раза танки себе купил за 900 и за 700 грн и один раз игру за 900. Я была не против, потому что он же тоже работает и имеет право иногда купить себе, что ему хочется. Но не на 100 тысяч же!
Гороховая• 29 декабря 2020
Ответ дляДумы мои думы
Легко мог. Я играю в такую игру где люди вкладывают по 10 тыс долларов
Думы мои думы• 29 декабря 2020
Ответ дляГороховая
Нет, ну мы исходим из того, что муж автора ещё вменяемый
Гороховая• 29 декабря 2020
Ответ дляДумы мои думы
Так там тоже вменяемые люди. Например один парень владелец ресторана в Германии. Игра его хобби
Комиссия50%• 29 декабря 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Я просто имею ввиду, что это может быть не банк, а МФО, например. Банки начисляются пеню и т. д., но такие смс не рассылают. Я бы на вашем месте выпхала его на заработки в ту же Польшу, сдала квартиру и к родителям.
Ну почему же . Мне Приват когда-то прислал смс о том , чтобы я ждала их приватовских приставов для описи имущества ( была просрочка небольшая по кредитке ) , Приват начисляет и пеню , и штрафы .
Партизанка
• 29 декабря 2020
Ответ дляВоздух в банке
Станиславский сказал бы - ’Не верю’)
Щас буду биться головой об стенку и доказывать вам. Папа за год собрал хорошую сумму, когда строил яхту одному депутату. И зарплаты там были в тысячах долларов.
Мадам БрЮшкина• 29 декабря 2020
Ответ дляПартизанка
А зачем такую покупали ?
Неугомонная• 29 декабря 2020
и впредь жить по средствам, не брать никаких кредиток. а раз он взял, то пусть сам и гасит. ваше упущение,что вы показали,что готовы пользоваться кредитными деньгами и погашать. я бы это пресекла на корню. у меня такое не проходит. а раз взял - выплачивай сам.а мои деньги это мои. это на ребенка и на мою жизнь. потому как вы уже в ответе за человека,то бишь ребенка. и беспечно тратить деньги это не для вас. а он не добытчик. это головная боль и беда,от кот.надо избавиться и побыстрее,чтобы этот долг не выплачивали вы и с родителями.
Мадам БрЮшкина• 29 декабря 2020
Ответ длязабиякина
При зп 24000 на двоих? Серьезно?)))
Тоже не поняла.... Такое впечатление, что автор троль....
Чемодан-Вокзал-Майами• 29 декабря 2020
даже если будете беременная на 3 работах работать, погасите долг упахавшись, он еще больше сделает долгов. деньги не давайте, ни копейки, все себе откладывайте. + подать на алименты как беременной, он вас должен содержать, не стесняйтесь, он не постеснялся ваши деньги на ветер спустить.
Партизанка
• 29 декабря 2020
Ответ дляГороховая
Значит, вы должны разбираться. Он играет в танки, вальхаллу, кс го, киберпанк. Это то, что я запомнила. Можно туда такие деньги потратить?
{СоJIнТсЕ}• 29 декабря 2020
Ответ дляВоздух в банке
Станиславский сказал бы - ’Не верю’)
И еще про квартиру автора не забывайте, и все это электромонтажник и продавец купили))
Мадам БрЮшкина• 29 декабря 2020
Ответ дляPlayland
ну если Вы сами смогли заработать на свою квартиру и машину -то точно не пропадете
думайте о ребенке и себе, не грузите на себя проблемы взрослого человека-игромана
Все от родителей...
Воздух в банке• 29 декабря 2020
Ответ дляПартизанка
Вопрос не в доходах папы (хотя и в них тоже, конечно).
Человек на такой должности не будет покупать дорогое авто, а распорядится деньгами более взвешенно. Неужто папа зная ваши доходы будет покупать трехлитровую машину? Чтобы работать на бензин?
Квартиру тоже бедные родители купили?)
Мадам БрЮшкина• 29 декабря 2020
Ответ дляПартизанка
Я не хочу экономить на ребенке! Мне 29 лет, у меня первая беременность, я хочу наслаждаться ею, а не переживать, где взять деньги. И я не понимаю, как он мог так все испортить. Я его очень любила, доверяла ему, гордилась своим мужем. Всю зарплату он приносил домой и мы вместе решали, что куда портатить. 3 года назад он разбил машину, влип на 2 тыс долларов, я поддерживала его и помогала. Мы все делали вместе, а тут нож в спину. Я посчитала, что он с марта потратил с карты больше, чем вообще заработал за это время.
В смысле вы не понимаете? Ему на вас и ребенка наплевать. Ему игры намного важнее. Он будет и дальше врать и играть.
И только от вас зависит ваша дальнейшая жизнь.
Гороховая• 29 декабря 2020
Ответ дляПартизанка
Можно даже в шарики потратить. В танки так точно.
Вы должны понимать психологию игроков. Они вкладывают деньги в улучшении своей игры. А это уважение других игроков, статус. На это легко подсесть. В игре он получает то внимание и уважение, которого у него нет в реальной жизни
Нуждаюсь в общении• 29 декабря 2020
Ответ дляПартизанка
Спасибо за совет, я так и поступлю. А-банк прислал, потому что он с сентября не ложил ничего на карту, там проценты набежали
Я не розумію. Борг по кредитці був 35 тисяч, а ви туди поклали 60тис. Це ще просто щоб були власні кошти на ній чи як?
Кошечка-муркошечка• 29 декабря 2020
Ответ дляПартизанка
Ну не верьте, что ж поделать. Я пришла сюда за советом, а не доказывать вам, как мы живём
К маме, сдавать и по плану, пусть гпсит свой долг сам . Это реальный треш
Дежурный по кухне• 29 декабря 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Банк никогда не присылает смс о том, что есть 2 часа на оплату долга.
Это уже коллекторы видимо.
Автор исходя из личного опыта я бы выбрала маму и аренду, алименты.
Партизанка
• 29 декабря 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Да
Партизанка
• 29 декабря 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Как я поняла, он потратил ещё весной и летом, а потом стыдно было признаться. Потому что с сентября с карты он не тратил
люблю_тортики• 29 декабря 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
А зачем такую покупали ?
Ну отец видимо для дочери купил классную машину, он же не думал что дочь посадит в неё опу безответственного мудака
Кошечка-муркошечка• 29 декабря 2020
Ответ дляПартизанка
Я не собираюсь продавать машину, которую мне купили родители, чтобы погасить его долги. Это вообще бред уже
Тогда с какой радости он на ВАШЕЙ машине таксовать собрался? Что за бред?
Партизанка
• 29 декабря 2020
Ответ дляГороховая
Нахера мне такой статус? Класс